запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Дороже всех сокровищ. глава 13.

Дорогие мои, я вернулась! Главы получились немного скомканными, потому что пришлось ловить моменты, чтобы это все написать, так как «надзиратель» у меня был злой. Только сразу предупреждаю, что они без корректировки ))))) Так что прошу, не обращайте внимания на какие-то ошибки и неточности. Спасибо вам, что читаете! ;****** Надеюсь, вам понравится!... ВАША…

13.
На протяжении этой недели мы почти не отлипали с Давыдом друг от друга. Мне безумно нравилось, что отношения наши строились не только на сексе. Мы постоянно находили себе развлечения, постоянно гуляли, плавали, ходили на дискотеки. С ним нисколечко не было скучно. Он постоянно что-то рассказывал, постоянно меня смешил, постоянно что-то выдумывал. И в эти моменты на свете не было человека счастливее меня. Я не стеснялась показывать ему свои чувства, на которые он отвечал искренней взаимностью. Я даже и думать не хотела, что до отъезда в Санкт-Петербург оставались три недели.
На это воскресенье я была приглашена в качестве почетного гостя на праздник в честь дня рождения Ани. Она очень желала со мной подружиться, чему я никак не противилась. У нас с ней и так уже были довольно теплые отношения. Просто моему брату досталась девушка – чистый ангел. Я не встречала еще таких светлых, добрых и нежных людей. Ну да! Добивался Олег ее целый год, перевоспитывая себя, чтобы хоть чуть-чуть быть достойным ее. Рядом с этой девушкой мой большой, упрямый, сварливый брат становился похожим на огромного плюшевого мишку.
-Дин, надеюсь, ты приедешь? – чуть ли не умоляюще попросила Аня. По голосу в трубке было слышно, что она находится в хорошем расположении духа, что по отношению к ней даже не удивляло.
-Я же обещала, что буду. Только тут есть одна маленькая загвоздка. Ничего, если я буду не одна?
-У тебя парень появился? – обрадовалась Аня.
-Анют, милая, только прошу, Олежке ни слова. Он еще об этом не знает.
-Думаю, портить мне настроение в такой день он не отважиться. Вот как раз будет хороший повод познакомить их, – весело заключила девушка.
-Ты гений! Только дело в том, что знакомить их как раз-то и не надо. Просто представить его в статусе своего молодого человека.
-Я его тоже знаю? – хитро поинтересовалась она.
-Да, знаешь! Кацдорф!
-О! Ты с ума сошла! Хотя, конечно сердцу не прикажешь, но этот Димка такой неусидчивый. Он тебя замучает, – это были самые ужасные оскорбления, слетевшие с ее уст за все двадцать лет, когда они относились к постороннему человеку.
-Анют, извини, но вынуждена тебя огорчить. Это не Димка, – выдохнула я. на том конце повисла тишина, еоторая меня насторожила. – Ань, ты здесь?
-Извини, подбирала челюсть с пола! – нервно хихикнула моя новая подруга. От смеха не удержалась и я.
-Надеюсь, не испорчу тебе праздник.
-Да, тяжко придется Олежке. Это будет один из самых напряженных вечеров в его жизни.
-А кому сейчас легко? – рассмеялась я. – Только прошу тебя, пока никому…
-Ну, ты меня совсем обижаешь, – рассмеялась Аня.
В Туапсе я приехала накануне праздника, чтобы подготовиться к нему немного, обновить гардероб, купить подарок и поговорить с Давыдом. Мы ходили по огромному торговому центру «Красная Площадь», в поисках подходящего для Ани подарка. Обеденный перерыв он потратил на меня.
-Даже не вериться, что ты все-таки решилась рассказать обо всем Олегу, – посмеивался Давыд, уверено вышагивая рядом.
-Смейся-смейся, – угрожающе прищурилась я.
-И что ты мне сделаешь? – бросил он с вызовом.
-Посвящу этот вечер тетушке, – заявила я.
-Ладно, буду выбирать выражения – совершенно быстро согласился он со мной, отчего я рассмеялась в ответ. Как будто он не знал, что я и сама не выдержу без него целый вечер. Я не замечала, как этот водоворот чувств и эмоций закручивал меня с новой силой все сильнее и сильнее.
-То-то! – погрозила я ему пальчиком, целуя в губы.
-Просто я не понимаю, зачем ты так долго тянула? Словно он не догадывается, что у тебя кто-то появился.
-Догадывается. Просто мне страшно, как он себя с тобой поведет, – поделилась я своими опасениями. Это как в таком детском ребусе «КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ», где мой заботливый старший брат должен был поставить запятую, от которой зависит моя жизнь.
-Брось ты мне это дело! Делаешь из своего брата изверга, а из меня какого-то «нюню», - буркнул Давыд. Да, я, по-моему, палку перегнула немного. Ну и вправду, как маленькая, словно наступит конец света, если Олег узнает, с кем я встречаюсь. Между прочим это моя личная жизнь.
В тот же вечер я, Аня, Давыд, Олег и Дима устроили вылазку в ночной клуб, где неплохо повеселились. Я старалась держаться от Давыда отчужденнее. Ей богу, как маленькая! Это ведь моя личная жизнь, которая никого не должна касаться. Но все равно как-то было страшно, а еще больше я боялась, что Давыд не поймет моего стремления скрыть все от Олега. Да, в этом плане я была немного черствой, не удивительно, что он из-за этого даже психовал.
Дима который день ходил хмурной, не раскрывая причины своего плохого настроения. Нет, Димка все же остался родной душой, поэтому я не могла оставить это просто так.
-Дим, что случилось? – я подловила его выходящим из туалета в ночном клубе.
-Ничего – буркнул он, отталкивая меня в сторону. В этот вечер он завел себе очередную подружку, которая была даже ярче предыдущих, которых я видела. Не мог Кацдорф-младший обходиться долго без женского внимания.
-Дима! – схватила я его за руку.
-Дин, отстань. Ты все равно помочь не сможешь, так что лучше не лезь. Иначе и тебе перепадет.
Я стояла, не смея сказать ни слова, наблюдая за тем, как он скрывается в толпе. У него что-то случилось, а я остаюсь в неведении. Может, Давыд что-нибудь знает? Так, теперь вечеринка была немного подпорчена, из-за мыслей, которые чередой одолевали мою больную голову.
-Поехали ко мне. Ты ведь еще не видела мою квартиру, – предложил мой возлюбленный, когда мы ближе к утру покинули клуб. Олег и Аня уехали на полчаса раньше, и я знала, что брат будет ждать меня дома.
-Нет, – хмыкнула я, – это плохая идея.
-Я просто приглашаю тебя к себе в гости. Что в этом плохого?
Я понимала, что гостеприимство Давыда не ограничится распитием чая, но все же решительно села в автомобиль. Уж очень было любопытно, как он живет.
Ну да, еще бы Кацдорф жил простенько. Он владел одной частью дома-дюплекса, который находится в престижном районе Туапсе – Калараша. Район отделен от основной части города, и находится выше района Приморья по течению реки Паук. А престижен он тем, что находится вдали от промышленных предприятий, поэтому практически экологически чист, а значит населен не самыми бедными людьми города. Соседствовал Давыд как раз со своим другом Дэмисом.
-Неплохо! – улыбнулась я, оглядывая дом снаружи.
-Стараемся! Кстати, в понедельник можно понырять к пещерам, если ты, конечно, не против.
-Спрашиваешь! – хмыкнула я, следуя за ним. Гараж находился в цокольном этаже дома, а к его жилым помещениям вела высокая деревянная лестница с резными перилами. Сам дом был выстроен из белого кирпича, с такими же резными перилами на балконе и огромными окнами.
-Как, кстати, соседствуется с Дэмисом? – хмыкнула я, кивая головой через забор, который мог бы стать предметом гордости любого кузнеца. Сосед его скорее всего уже мирно посапывал в своей кроватке, обнимая какую-нибудь симпатичную девушку.
-Отличный сосед! Как-нибудь зайдем в гости!
Внутри дом был немного компактнее, чем казался снаружи, но от этого он не был менее уютен. С небольшой летней веранды мы тут же попали в просторную гостиную. Стены были обшиты полностью деревом, что делало это помещение еще комфортнее. Крутая лестница, сделанная так же, как и снаружи из дерева вела на верхний этаж, где находилась ванная комната, и две спальни. Огромное окно открывало обзор на небольшой сад, который находился за домом, мебель была подобрана с большим вкусом: огромный кожаный угловой диван, два таких же кресла, посредине раскинулась шкура какого-то животного, а первое, что бросалась в глаза при входе – это камин. Не электрический, которыми привыкли себя баловать многие в сегодняшнее время, а настоящий камин. Правда, не слишком большой, но это меня поразило больше всего. Я даже представила, как зимой можно просто понежиться в махровом халате, лежа на шкуре у камина с бокалом красного вина в руках. Кухня находилась по правую руку от входа. Ее скрывал узкий коридорчик длиной не больше полутора метров, в конце которого были дверцы с зеркалом, говоря о том, что там находится, скорее всего, встроенный шкаф, а вход на кухню находился слева. Туда мы и направились, потому что Давыд проголодался. Из огромного холодильника он извлек какие-то полуфабрикаты. Типичный мужчина. Им же легче потратить деньги на какой-нибудь ресторанчик или столовую, чтобы побаловать свой желудок, нежели приготовить что-то стоящее.
-Я голодный как волк, во всех смыслах этого выражения! – захихикал он.
-Ну еще бы! Набить свой живот, удовлетворить свою похоть, и на бочек! Я даже не удивляюсь.
-Брось ты, – он взял мое лицо в ладони и посмотрел прямо в глаза. – Ты для меня больше, чем просто похоть, и если хочешь, мы даже есть не будем!
-Ох! Какое пожертвование! – не смогла удержаться я от сарказма.
-Блин, Дина, я из-за твоих насмешек и иронии чувствую себя таким убогим, – вздохнул тяжело мой убогий. Разворачиваясь к плите. За ранним-ранним завтраком, мы обсуждали тему сокровищ, которая, походу, сейчас волновала всех, но никто не показывал этого. А когда тема разговора иссякла, потому что оба были вымотаны за день, тут Давыд и произнес гениальную фразу:
-Смотри, уже солнце подыматься скоро будет, а луна еще светит. Если я не ошибаюсь, вспоминая школьный курс астрономии, то сейчас действие луны и солнца должны быть согласованы, а следовательно отлив сегодня был на сантиметров пять-десять больше, чем обычно – он просто рассуждал об астрономии, которой увлекался не меньше, чем морем, это я узнала совсем недавно, а в моей голове мозг уже вырисовывал нужную картину. Как же я раньше не догадалась? Ну не дура ли?
-Ты гений! – бросилась я на шею Давыда, вместо того, чтобы выкрикнуть ньютоновскую «Эврика!»
-Да я как-то поскромнее наверное, – ошарашено смотрел он на меня, повисшую на шее.
-Я теперь знаю, где находятся сокровища! – воскликнула я. теперь уже перейдя на благодарные поцелуи.
-Ты смотри, я еще зазвездюсь. Потом придется тебе влажной салфеткой протирать мою звезду на лбу! – хмыкнул Давыд. Удержаться от смеха я не смогла. Мы еще долго друг друга одаривали ласками, а затем занялись любовью на шкуре, которая лежала на полу в гостиной.
Мы так и не поспали. Освободившись из объятий друг друга только на рассвете, я потащила его в море. Как сказал Давыд, у Димки и у Олега на сегодня должно было быть куча дел, поэтому искать то место, о котором я говорила, мы отправились вдвоем.
Да, именно! Как я раньше не догадалась? В записках упоминается о какой-то пирамиде. Риф в виде пирамиды находился чуть дальше того места, откуда изначально мы начали поиски. Я напрочь забыла о своей усталости, и о том, что безумно хочу спать. Держа за руку своего молодого человека, я спускалась в подводное царство моего любимого Черного моря. Если бы я раньше обратила свое внимание на такое явление, как приливы и отливы, то до этих мест мы добрались бы намного раньше. Пещера должна была быть неглубокой и находиться недалеко от поверхности, хотя бы в двадцати сантиметрах под водой. Так как Черное море относится к внутриконтинентальным и не связано напрямую с океаном, то уровень приливов и отливов не превышает десяти-двадцати сантиметров. Поэтому без особого снаряжения, имея лишь опыт ныряния, так как тот солдат по фамилии Павлов вырос именно в этих краях, вероятность, что он мог продержаться под водой не больше пяти минут, была большой. А следовательно, не мог спрятать он эти сокровища так далеко, как мы предполагали. Давыд слушал мое объяснение с должным восхищением, что не могло мне не польстить.
-Это обычная логика, и ни какой магии. Так что не нужно меня хвалить, иначе это тебе придется запасать влажные салфетки, – посмеялась я.
Наверное, в стотысячный раз оказываясь под водой, я не переставала восхищаться красотой и разнообразием этого мира. Только заострять на этом внимание у меня не было времени. Я осматривалась вокруг, чтобы разглядеть хоть какой-то намек, что здесь находится пещера. Я увидела, что знаками Давыд мне показывает плыть к нему. Сердце невольно ускорило свой бег, как всегда в предвкушении чего-то особенного. О, да! Он расчищал вход в пещеру от назойливых водорослей. Теперь я чувствовала себя просто великолепно! Он поплыл первым, а я уже спустилась за ним. Грот пещеры был невысокий, идеально гладкий, так что можно было бы спокойно пройти по ее дну. Она то расширялась, то снова сужалась, что там мог пролезть только один человек. Я чувствовала, это именно то, что мы искали. Вода не собиралась отступать сначала, а затем снова «Эврика!». Впереди показался легкий просвет, и мы оказались в еще одном подводном зале, как и когда-то. Только сейчас уровень воды едва доставал мне до груди. Солнце падало сквозь узкие щелки откуда-то сверху, при всем при том, что высота у этой пещеры была очень немаленькая. Кто бы мог знать, что мы окажемся внутри тех скал, которые виднелись в паре километрах от того места, где мы кинули якорь, за каких-то десять минут. Я сама не могла поверить, что это возможно, но это было именно так. Может фантастика, может игра воображения, а может, это было только их подводное начало. Мы же не видели отсюда, что там снаружи. Я попытала счастье, включив оба фонаря, что у нас были, освещая при этом стены. Что-то блеснуло от яркого света. Даже не зная о том, что это могло быть, я просто потеряла дар речи. Давыд проследил за моим взглядом и замер. Нет, я не ошиблась. На выступе у дальней стены лежало то, что мы искали целый месяц. Я смотрела и не верила глазам. Неужели, это правда? Давыд медленно поплыл по направлению к сокровищам, которые небольшой кучкой лежали на мелком гравии.
-Ди, ты сделала это! – воскликнул он, смотря на меня обезумевшими от счастья глазами. А затем просто заключил в объятья и закружил, несмотря на то, что за спиной у меня было несколько лишних килограмм в виде баллонов с кислородом.
-Давыд, отпусти! – рассмеялась я. Когда мы все таки успокоились, мы исследовали количество найденных ценностей, и снова впали в эйфорию довольства.
-Нужно обязательно рассказать ребятам! Вернемся завтра! Анютку тоже обижать не хочется.
-Ты прав, – теперь я обняла его, так чтобы мне просто стало спокойнее, потому что казалось, что происходящее за эту последнюю неделю было просто сном.
-Так , – он вытащил из общей массы золотых изделий с драгоценными камнями цепочку с кулоном в виде глаза змеи и одел мне ее на шею – А это, чтобы Олег и Димка нам поверили, – заключил он, крепко целуя меня в губы.
-Давыд, а почему бы нам не забрать это все сейчас? – вдруг остановилась я.
-Пойми, малышка, во-первых, это очень тяжелая работа, учитывая, сколько здесь всего, а во-вторых, нужно просто дождаться подходящего момента. Нужно чтобы это все увидели. Понимаешь?
-Извини, я просто немного обезумела.
Хотя я не понимала почему Давыд осторожничает, но все же согласилась с ним. Если за семьдесят лет ничего не нашли, то навряд ли эти сокровища обнаружат за один день. Хотя по сути один день может изменить многое…
18 апреля 2011 мне нравится
Комментарии:
спасибо большое!!!))))) еще не читала) но потом обязательно скажу свое мнение))

Девушка-Зима 18 апреля 2011

Хм..интересно, что же дальше будет...

Я люблю... 18 апреля 2011

Одни эмоции!!! Не могла не оценить!!!))) Специально зарегестрировалась))) Просто умничка!!!)))
С уважением,

Усатик-полосатик 18 апреля 2011

Усатик-Полосатик,спасибо тебе большое! Ты не представляешь,как приятно!!! Да и вообще,девчонки,большое спасибо вам! :) :) :)

Мартовская Кошка 18 апреля 2011


 
 

Кош_Иваныч

Кокшетау

Была 16 декабря 2021

Разделы:
Моя творческая натура, которая поселилась внутри моего тела когда-нибудь меня погубит. Муж говорит мне, что я кидаюсь из крайности в крайность и никогда одно единственное занятие не сможет меня заинтересовать.
Но я знаю одно, что моя бурная фантазия позволяет мне комфортно существовать в этом мире.
Рассказы мои складываются из жизни друзей и знакомых, из моих снов, которые подкидывают иногда интересные сюжеты, из моих наблюдений. Люблю смотреть на людей и фантазировать, какая же у них жизнь. Это так легко и интересно.
И я жалею, что в сутках так мало времени, потому что его не хватает, чтобы выразить все идеи, которые роем бьются внутри моей головы.
И даже несмотря на то, что мой мир сосредоточился три с половиной года назад вокруг моей доченьки, чтобы не умереть от монотоности будней, мне нужно вкладывать куда-то эту частичку творческой души. Спасибо, вам, что принимаете её с благодарностью! ВАША...

https://m.vk.com/public170242410 (группа вконтакте)

@kosh_ivani4 (моя творческая страничка в инстаграм)