запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Любовь с новой строчки

***

В свои права вступила осень, Алька и Денис до сих пор были вместе. Он просто позвонил ей как ни в чем не бывало, даже не извинившись. Времени видеться у них не было, Алька ходила в институт, а Денис работал.
Альке было намного легче, потому что она не видела Дениса и уже начала его забывать. Одним осенним вечером она зашла в контакт и обнаружила, что в друзьях не было Бори, ее очень хорошего знакомого, с ним она не ссорилась, общалась очень хорошо, и было странно то, что именно он отсутствовал. В аське такая же история… «Боря этого сделать не мог… Денис…», - промелькнуло в голове Али. «Боже, ну что ему от меня надо?! Еще немного, и я сорвусь...», - думала она.
Тут же она позвонила Денису.
- Ты зачем Борю удалил?! – Спросила она не здороваясь, - Что это еще за выходки?
- Какого Борю? Я никого не удалял. И вообще, где кто кого удалил?
- Где – это ты сам знаешь, я спросила – зачем?!
- Алло, алло, я ничего не слышу! – Орал в трубку Ден, и вскоре скинул.
Перезванивать Алька не стала, всё и так было понятно. Через пару дней она увидела Борю в институте. Он прошел, не здороваясь, только взглянув на нее обиженным взглядом. Алька не успела и слова сказать, как он уже прошел мимо неё. А раньше он всегда останавливался и они общались каждую перемену. Денис их просто поссорил, Альке было стыдно подходить к Боре, она просто не знала, что ему сказать. Он всегда был против е отношений с Денисом, и в этом случае тоже был виноват Денис. Алька не хотела, чтобы Боря его возненавидел. «Ты хорошая, красивая девушка, ты нравишься многим, ну чем тебя привлекает этот Денис? Ему на тебя просто плевать! Бросай его, живи нормальной жизнью…Ваши отношения ни к чему хорошему не приведут, тем более если он тебе пытался изменить. Я уверен на все сто, что это он приставал к Тане, что он первый так сказать проявил инициативу.» - Порой говорил Боря, а Алька просто не слушала его. Она не верила, что Ден мог так с ней поступить, и считала, что Танька сама к нему полезла целоваться и просто соблазнила.
Приближался праздник – день города. Алька знала, что Денис никуда с ней не поедет, потому что он не любил праздники и никуда не ездил с ней. В итоге, Аля оставалась дома одна, а Денис, как потом оказывалось, пил с друзьями у себя на районе.
Подруги Али позвали её поехать на праздник с ними, и она согласилась не раздумывая. Она для вида позвала с собой Дениса, но он, как она и ожидала, отказался, а лишь написал:
- Приезжай, у меня во дворе посидим, я очень соскучился.
- Ну раз ты скучаешь, почему бы тебе не приехать в центр? Там очень весело, концерт идет. Я тебя встречу.
В течение сорока минут Денис молчал, а потом ответил:
- Не хочу, ладненько, зай, давай завтра увидимся и целый день проведем вместе, а сегодня гуляй с подругами.
Альке стало немножечко обидно за то, что она была в этот день без парня, все радостные, счастливые, а она одна. И было очень странно, почему Ден отказался приезжать, он же вроде хотел её видеть. Алька вскоре еще будет думать об этом на досуге...
Хорошо еще, что у нее есть такие замечательные подруги, которые не оставляют её одну...
У Али было две близких подруги – Лера и Лика, Лера была её бывшей одноклассницей, а Лика жила по соседству через дом.
Прогулявшись по центру и посмотрев концерт, девчонки решили поехать обратно домой. На улице немного похолодало. Девчонки сходили по домам, переоделись и надумали пойти в пиццерию.
Аля сидела грустная, погруженная в свои мысли, девчонки в то время беседовали на разные темы. Тут Лера заметила, что с Алей что-то не так.
- Так, Аль, что случилось? Ты чего киснешь?
- Да знаешь, Денис не захотел сегодня приехать в центр.
- И что? Друг от друга надо отдыхать, чтоб не надоедали! Лучше доедай пиццу, и поехали снова в центр! Я хочу посмотреть фейерверк, а он уже через час начнется!
- Во во, это по теме! – Согласилась Лика.
- Да нет, девчонки, я лучше домой пойду, лягу спать, голова болит.
- Ну дело твоё, только потом не жалей, что с нами не поехала.
Доев пиццу и допив сок, подруги разошлись. По дороге домой Алька передумала, решив вызвать такси и поехать к Денису. Она села на скамейк возле остановки и набрала его номер, но никто не ответил.
Алька настырно набирала и набирала номер Дениса раз пятнадцать, в ожидании, что он наконец поднимет трубку, но монотонный гудок сменял другой безрезультатно. Алька посмотрела на часы. Десять минут одиннадцатого. До фейерверка оставалось двадцать минут. К счастью, подъехала пустая маршрутка и Алька без раздумий села в неё.
«Надо позвонить девчонкам», - подумала она.
- Лер, вы где? Я вот к вам выдвигаюсь!
- Ну умница, мась. Отличное решение! Подъезжай, мы ждем тебя на остановке.
Весь оставшийся вечер Алька решила не думать о Денисе, а думать только о себе. Он недостоин того, чтобы Аля грустила в праздник. Пора думать о хорошем, пора менять эту жизнь и жить для себя! Пора!


Извините за столь долгую задержку в продолжении))) Просто учеба, учеба и в связи с этим у меня нехватка времени.Обещаю, я исправлюсь! Ваша М@ринкО =))))))) Буду Рада, очень рада почитать ваши комментарии)))

На фото героини повести - Аля, Лера и Лика ( Мои подруги - Вера и Вика(в красной кофте) , Ну и я рыжая))))))
20 апреля 2011 мне нравится
оценили: Эленн...
Комментарии:
Наконец-то ты вернулась)))
Супер!!! Жду продолжения)
Красивое фото:)

Olen`ka)) 21 апреля 2011

спасибо!))) продолжение скоро будет)))

^^М@ринкО^^ 21 апреля 2011