запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

За кулисами[17]

Где-то противно пищал будильник, разрывая густую, теплую, как кисель, темноту, врываясь в неё безжалостным визгом. Я простонала, не открывая глаз, протянула руку, прихлопнула этот дрожащий механизм на тумбочке ладонью, повернулась на другой бок и провалилась обратно в объятия темноты.
Разбудил меня мамин строгий голос:
-Таисия! Ты чего спишь?! Уже половина восьмого! Тебе сегодня в школу!
-Блииин!- я вскочила с кровати, быстро-быстро начала натягивать джинсы и рубашку. Хлопнулась на живот, рывком выудила носки из-под кровати и на ходу их натягивая, понеслась в ванную. Взмахнула пару раз зубной щеткой, про расческу и думать забыла, просто собрала копну кудрей в лохматую «шишку» на затылке. Нет, ну это ж надо! Первый раз в своей жизни я опаздываю!
Я кубарем скатилась по лестнице, забежала на кухню, залпом выпила кружку какао, схватила с вешалки пальто, влезла в кеды, чмокнула маму на прощание и вылетела из дома.
Как вовремя подошел к остановке автобус, я вбежала в него, села на место и наконец-то успокоилась. Посмотрела на часы – без двадцати восемь, ну ничего, успею. Улыбнулась - вот я скоростная! -и начала чертить пальцем на стекле узоры.
В класс я вошла за 5 минут до звонка. Взгляд сразу выхватил из толпы одноклассников знакомую черную макушку и рядом с ней рыжие косы Наташки. Ого, теперь она сидит с ним. Ну просто замечательно.
Я плюхнулась на свое место и начала доставать учебники. Наташка наконец-то заметила меня:
-Ой, Таська, привет! А чего это ты такая растрепанная?
-Проспала, -буркнула я.
-Я села с Эдиком, ты не обижаешься?- Эдик, услышав свое имя, повернулся, взглянул на меня и…широко улыбнулся. Сердце мигом попыталось выпрыгнуть из груди.
-Ну привет, отличница!- он подошел к моей парте и наклонился ко мне.
-Привет. - я подняла голову и встретилась с ним взглядом. Наши носы были в десяти сантиметрах друг от друга.
-Тебе идет просыпать, - Эдик ласково дернул меня за нос. - Просыпай чаще, красавица.
Я посмотрела на Наташку. Она беззаботно смеялась, разговаривая с Леркой, и совсем не смотрела в нашу сторону. Лишь когда Эдик пошел обратно к своей парте, она приподнялась ему на встречу и поцеловала его. Я зажмурилась от боли и отвернулась.
Прозвенел звонок. Первым уроком была биология. Я смотрела в окно и совсем не слушала лекцию о делении клеток, которую нам рассказывала учительница. Я думала о том дне, когда Эдик признался мне, что никогда и никого не полюбит. Значит, Наталью он не любит. А почему тогда он так долго с ней. Ни много, ни мало уже месяц с лишним. Судя по его поведению, девчонок у него хватает. От этого мне не становилось легче. Наоборот, я лишь растравливала себя собственными же мыслями.
«Черт возьми, Таисия, что с тобой происходит?!Куда делось твое благоразумие и холодная расчетливость?»-проклинала я свое чувство.
Шесть уроков я еле просидела, и как только раздался звонок с последнего, тут же сорвалась с места и помчалась в гардероб, схватила свое пальто, оделась, и только уже хотела выскочить на свежий воздух, как меня схватил за запястье Эдик:
-Хэй, Таська, куда так несешься?
-Эм…домой, -хотелось соврать что-нибудь такое, чтоб заткнулся и не приставал больше. Но мое чертово чистоплюйство и ограниченная фантазия, как всегда сделали свое.
-А ты что, забыла? Вообще-то у тебя есть еще ученик.- Эдик расплылся в нахальной улыбке.
Вот ненавижу, когда он так делает. Хотелось с размаху влепить ему пощечину, высказать все, что я о нем думаю, и , резко развернувшись на каблуках уйти, и обязательно, обязательно(!) хлопнуть дверью.
Но конечно же вместо всего этого я промямлила «Прости, совсем забыла» и поперлась к нему домой учить эту бестолковую, но чертовски красивую голову математике.
Кто-то в моем мозгу насмешливо прохихикал и написал красным карандашом заметку в блокнотике – «Таисия дура слабохарактерная…», да еще и жирно так подчеркнул…
24 апреля 2011 мне нравится
Комментарии:
Здорово!))) легко читается) жду продолжения

Olen`ka)) 24 апреля 2011


 
 

Smiley

Нефтекамск

Была 28 августа 2020



*Зовут Юлькой

*Маленькая и вредная

http://vkontakte.ru/id17090628
добавляйтесь,буду рада пообщаться)