запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Откройся счастью!(4)

Прошло уже несколько дней, спустя моей выходки. За это время с моим новым соседом, мы лишь только несколько раз столкнулись, обдав друг друга ядовитыми взглядами и кривыми ухмылками. Подготовка к экзаменам была в полном разгаре, впринципе как и погода.В такое время охото весь день и ночь проводить на улице в компании своих друзей, но совесть дает о себе знать, и ты опять садишься за книжки.Так было и со мной. Посветив понедельник своим близким, все остальные дни я сидела за зубрежкой, так как в в четверг намечался пробный экзамен.
Впринципе, за эти три дня ничего собственно не случилось. Ко мне приходила Машка с ночевкой, и я была в гостях у крестной, которая познакомила меня со своим будущим мужем. Этот человек выглядел очень солидно и представительно, но в тоже время был очень нежный и заботливый, его вид давал понять, что от этой личности веет пафосом, но это даже ничуть его не портило.Почему-то он мне кого-то напомнил, но я никак не могла понять кого...
Итак, сегодня была среда... Я встала часов в 11 утра, хорошенько отоспавшись.В этот день учителя, решив, что мы сильно перенапрягаемся, дали нам законный отдых, чтобы ученики получше подготовились к завтрашнему дню.
Я сонно встала с кровати и направилась в ванную. Немного освежив свое опухшее ото сна лицо водой и питательным кремом, я направилась на кухню позавтракать. Еще немножко поболталась, погуляла с псом и направилась к письменному столу, засыпанному различными толстыми книжками, тетрадями и бумажками. Как же надоело... уже практически месяц не вылезаю на улицу, а выделяю время только этой груде бумаг. Я печально вздохнула и принялась за работу.
Спустя часа четыре, после упорного труда, мне уже понемногу стали надоедать эти все заумные и непонятные словечки, а также непостижимо сложно читаемый текст. Вдруг раздалась мелодия. Я подняла телефон... на другом конце провода была мама. Про себя я блаженно вздохнула, искренне благодаря ее за этот звонок. Мы с ней поразговаривали примерно полчаса, больше ей не позволяла работа, да и связь давала о себе знать. После этого я еще немного позанималась и плюнула на это дело, надеясь, что все знаю.
Если честно, я не знала даже чем заняться, я посмотрела какой-то фильм по кабельному, приготовила поесть, прошлась по продуктовому. Вообщем изменений никаких не предвещалось, и день тянулся надоедливо медленно. Наконец, настал вечер. Я легла в постель где-то часов 9, определенно поняв, что обязательно нужно выспаться, и завтра стоять как огурчик.
Я, удрученная учебой, практически сразу же заснула и видела уже 10ый сон, как вдруг мои перепонки стали взрываться и ныть от какого-то грохота, крича о спасении. Я резко открыла глаза.
"Что это такое?" Сразу же в голове пронеслось у меня.
-Что, Музыка?- я взглянула на висящие на стене часы- в двеннадцать часов ночи?Что за бред?.
Спустя некоторое время, я поняла, что это доноситься из квартиры несносного соседа.
"Хм, что он мне решил отомстить таким же макаром?"- подумала про себя я. "М-даа... ни ума, ни фантазии у человека... Молодец, своих мозгов нет, так нужно повторить , так что ли получается?". Вся эта ситуация немного напрягла меня. "Вот почему, почему он выбрал именно эту ночь, ну почему ни вчера, ни завтра, а именно сегодня? Он что разузнал, что у меня завтра важный день...Вот хмырь нашелся тут блин."
Немного пособравшись с мыслями я пришла к такому выводу, что если он хочет, чтобы я прибежала и начала долбиться в его дверь, то не дождется, если хочет поизводить меня, то уж точно я не предоставлю ему такого удовольствия."Пусть... мне без разницы, меня не пробьешь моими же методами!" Я встала с кровати и направилась к туалетному столику. Сделав затычки для ушей ввиде ваты, я спокойно легла на свое ложе...
"Ничего, рано или поздно ему самому все это надоест, и он отключит музыку, как никак и ему по-моему на работу надо... Да и если что, недовольные соседи скоро придут жаловаться... Ведь его музыка действительно грохочет на весь подъезд."
Я потихоньку лежала и размышляла...Ждала, когда прекратится этот балаган...
Прошло уже 20 минут, 30... час.
-Он что издевается?- я спрыгнула с кровати, ели держа в рамках приличия свои нервы.
Походила по комнате, чуть-чуть под остыв. Сон валил меня с ног, я плюхнулась на кровать. Может быть удастся все-таки заснуть?.. Нет, видимо, этому не случиться. Раздался долгий, непрерывистый звонок в дверь.
"Нет, ну это сверх наглости уже?!" Я злобная потопала босыми ногами к двери, выходящей в подъезд.
-Что еще надо?.- со злинкой в голосе, открывая дверь, прошипела я.
Вдруг я ошарашенно отскочила от двери и посмотрела на незнакомого мужчину. Одет был довольно прилично, белая рубашка, полузавязанный галстук, костюм и затуманенные глаза.
-Вы кто?- я удивленно вскинула бровь.
-Здрааствуйте, красивая девушка.- он еле ворочил своим языком и шатался во все стороны.- А вы можете дать нам немного соли, а то текилку не с чем пить...
-Соли? Может вам еще молочка и селедки дать??-немного переведя дух я тихим голосом продолжила- Вы отдаете себе отчет, что сейчас два часа ночи?
-Извините-он мило промямлил и состроил мне свои пьяненькие глазки.-Просто хозяин квартиры сказал, что если что-то нужно, то можно смело обращаться к вам.
-Что? Вы сосвсем обалдели?- меня стало дергать от этого нахальства. Я посмотрела на соседнюю квартиру и чуть открыла от удивления рот. Возле порога вальяжно стоял этот напыщенный индюк и покуривал сигарету, выпуская кольцами дым. Точно индюк, а я еще долго не могла подобрать слово, как его описать. Индюк!! Я выглянула и кинула на него надменный взгляд. В ответ он отсалютировал мне рукой и растекся в своей идиотской довольной ухмылке.
"Нахал!! НАХАЛ! " В голове у меня крутилась эта мысль.
-Щас!- я резко закрыла дверь перед носом у мужчины, громко протопола до кухни, взяла недавно купившую пачку соли. И на мгновение остановилась...
"Так, соберись тряпка!"- Я еле успокоила свой взбесившийся разум и бесшумно выдохнула.
Я потянулась к ручке, и нараспашку открыла дверь. Мужчина от этой резкости немного опешил. Не обращая на него внимания, я все-таки не смогла себя сдержать и в ярости кинулась в сторону авантажного кобеля.
Я отчетливо подошла к нему и метко протянула соль ударом в грудь. От изумления и боли его рот незаметно приоткрылся, и лицо застыло в каком-то ошеломленном виде. Видя мои не понимающие очертания, он стремительно переменил свою физиономию на знакомую уже мне маску. Нагло обхватил меня руками. В это мгновение мое сердце стало предательски буйно стучать, ускоряя свои процесс, дыхание перехватило, а в голове проносилось только: "Что же он делает?"
Он протянул свои нежные ослабленные губы к моему лицу.
-Ммм... а вы заманчиво выглядите.- на его лице снова появилась усмешка, а руки поползли по всему моему телу, от этого блаженного чувства по мне пошли мурашки . Я сначала не поняла, про что это он. Но высвободившись из его объятий, вернее он даже не сопротивлялся, я посмотрела на себя. А я и не заметила, как в порыве злости, выбежала в своей шелковой молчно-шоколадного цвета ночнушке, которая еле-еле прикрывала все мои достоинства.
От смущения я опустила глаза и почувствовала, как к моим щекам прилила кровь. А он только пуще засмеялся. Не выдержав всей это сцены, я опять не сдержалась.
-Ты!.. Ты наглый!- отчеканивая каждое слово я начала тыкать указательным пальцем в его сильную грудь.-Самодовольный! Напыщенный! Индюк!! - В ответ я услышала только взрыв хохота. Мужчина, который стоял все это время возле моей квартиры, подхватил его смех. А я стояла, как оплеванная, и тряслась вся от возмущения и бешенства.
-Андрюшенька, ну ты где?- вдруг из квартиры вышла уже знакомая женщина и как кошка промурлыкала, обвиваясь руками вокруг его шеи.
-Сейчас приду. Иди в квартиру.- не отводя своего взгляда от меня и не обращая на ее ласки, хладнокровно проговорил он.
-Ну ладно.-обиженно, надув свои силиконовые губки, пробубнила она и зашла обратно.
Следом за ней пошел мужчина, весело приговаривая: " Вот какая потешная любовь бывает!"- подмигивая хозяину квартиры и заходя вовнутрь. Проигнорировав и этот жест, Андрей стоял какое-то время не шевелясь и впритык смотрел на меня.Не выдержав этого напряжения, я резко повернулась и пошла к квартире.Но его рука помешала мне, нежно схватив мое запястье. Я повернулась и впервые увидела его лицо таким! Он нежно смотрел мне в глаза, а его личико показывало какую-то грусть и даже боль. Неожиданно, он прижал меня к себе, не отрывая своего взгляда, его очи вспыхнули страстью. Я почувствовала, как мое сердце бешено, безумно бешено заколотилось, щеки стали пунцовыми, ноги стали ватными, а дыхание сбилось с ритма.
-Что...что ты делаешь?- я заикаясь еле-еле заговорила.
-Незнаю..-он шепотом, почти беззвучно вымолвил. Я ощутила, как его дыхание тоже сшиблось с пути. Внезапно он отпустил меня, я изумленно пошатнулась и чуть не упала.
-Хорошего, вам празднования.- я отчаяно промямлила, на мгновение повернувшись к нему, он обездвиженно застыл в позе, о чем-то думая. Не обратив на это внимания, я вбежала домой.
26 апреля 2011 мне нравится
Комментарии:
Здорово!!! Нравится, как ты пишешь!!! Прочитала на одном дыхании!!! Очень-очень интересно, что будет дальше))) С нетерпением жду продолжения!

Olen`ka)) 26 апреля 2011


 
 

Always Dream

Нвосибирск

Была 07 мая 2015


Меня увозили в больницу,
Просили встать, дотронуться пальцем до носа,
Что-то еще,
А я объясняла, что птицы должны летать,
Что птицам, по сути, без неба нехорошо.