запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Кем бы ты ни был. Предзаглавие.

Честно говоря, давно не писала, но вот решилась спустя пару лет, так что критикуйте, читайте пожалуйста говорите как вам.

Название: Кем бы ты ни был.
Автор: Lia_li_chka
Пейринг: Алекс Кенни/Сара Миллер
Рейтинг: PG-13 (R)
Жанр: Romance, Fantasy
Дисклеймер: Все персонажи принадлежат мне.
Саммари: «просто так друг другу в глаза не смотрят» (с)
От автора: Рассказ написан, под впечатление от фильма "я - четвертый" поэтому, могут возникнуть некоторые схожести.
Предупреждение: может присутствовать нецензурная лексика.
Статус: в процессе



“Он не один из нас”
“Он похож на нас”
“Он среди нас”



Пролог:
У каждого своя жизнь. Все живут, радуются, любят. Но всё кардинально меняется, когда в городе появляется Он. С виду обычный парень, но чем-то не похож на остальных. И у него есть своя ноша, которую как казалось, он будет носить всю свою жизнь...




Предзаглавие.

Мы с дядей неоднократно переезжали, каждый раз надеясь, что это последний, но где-то после десятого, наши надежды рухнули. Сколько себя помню, на каждый мой день рожденье, что-то происходило и нам требовалось срочно уезжать, чтобы ни у кого не возникло вопросов, что-то, что каждый раз после случившегося, мы надеялись прекратиться, но этого так и не случалось. Иногда покидая очередной город так быстро, мы даже не успевали прихватить с собой вещи. Сегодня же, мы направляемся в штат Вирджиния, город Хэмптон. В этом городе не так уж и мало жителей, но если захотеть, то среди них можно затеряться - почувствовать себя невидимым. К сожалению это не в моем случае.
Проехав очередной поворот, мы оказались возле нашего дома, в котором нам предстояло прожить ещё 364 дня. Особняк состоял из нескольких спален, гостиной, кухни и само собой ванной комнаты.
Пока Майкл заезжал в гараж, я успел переодеться и осмотреть дом. Решив, что мне все равно нечем заняться, я вышел во двор. Спустя несколько минут, я уже шагал по тротуару в неизвестном мне направлении, поэтому пройдя около мили, я забрел в лес, и был настолько поглощен своими мыслями, что не заметил, как оказался на окраине леса. Возможно это и не окраина, но обрыв и красивый пейзаж с видом на горы, говорил явно об этом. Я стоял и смотрел на эту темно-зеленую, серую даль. Обрыв был высоким, но это мне не помешало ступить на его край и взглянуть вниз. Огромное расстояние до земли, что еле видно низ, но если человек обладает хорошим зрением, то он бы разглядел, внизу маленький ручей. Я бы предположил, что когда-то там было озеро, возможно даже протекала река, но я здесь не жил, и не знаю истории города. Впрочем, это не слишком важно, потому, что человек, приехавший на новое место жительства, должен знать, что его ждет, но и что было в прошлом тоже не помешало бы, поэтому завтра нужно будет не очень светится в школе, и после уроков зайти в библиотеку взять книжку по истории этого города.
Простояв так около часа, я вглядывался вдаль, но видел лишь горы обросшие деревьями, и превратившиеся в леса. Мне показалось это смешным, и представив, что горы – это панцирь ёжика, а иголки – деревья, я засмеялся. Если бы меня видели со стороны, это бы показалось смешным, и даже непривычным зрелищем, но я давно не смеялся, и решил дать волю чувствам. Мой искренний смех прокатился по лесу, и затихающим эхом остался там, а я продолжал сидеть на корточках и дико смеяться, сам не зная с чего.
Уже заходило солнце. Спустя несколько минут я собирался уходить, но я как предвидел: у меня завибрировал телефон. Это был никто иной, как Майкл. Дядя взял опеку надо мной, после моего первого дня рождения, и до сих пор пытается за мной присматривать, но это удается ему все более сложно. Вынырнув из своих мыслей, я побрел домой. Сразу по приходу, дядя само собой провел расспрос о том, где я был и что делал. Наконец покончив со всем этим, я оказался в своей комнате, где на кровати лежали сумки с вещами, которые явно уже были пусты. Сбросив их на пол, я достал дневник и начал делать записи как всегда.
Уже засыпая, я решил представить завтрашний день. Хотя в этом не ничего сложного, все-таки 11 лет, каждый год, новое заведение, можно привыкнуть, тем более вряд ли меня что-то удивит. Возможно, как всегда возникнут проблемы с документами, но не должно, Майкл всегда предусмотрителен, и редко возникают такие ситуации. Я думал о многом, например: долго ещё это будет продолжатся, долго ли еще мне терпеть эту постоянную давящую скуку, и вообще долго ли ещё мне жить? С этими мыслями я погрузился в сон, ожидая завтрашнего дня.
27 апреля 2011 мне нравится
Комментарии:
Красиво написано!!! Интересненько!!! Жду продолжения)))

Olen`ka)) 27 апреля 2011

Очень интересно!!!!! Что же будет дальше?))))

Миранда 28 апреля 2011

жду с нетерпением продолжения))

~LiSa~ 28 апреля 2011

Оу...Миранда, не ждала тебя здесь увидеть, очень приятно даже)*
всем спасибо, прода будет вечером)

Lia_li_chka 28 апреля 2011


 
 

Lia_li_chka

Киев

Была 06 октября 2013

Разделы:
А знаешь, когда мимо проезжает свадьба или падает звезда,
Я всегда загадываю одно желание…
Нет - не то что бы ты вернулся,
а что бы ты меня полюбил.
(с) Lia_li_chka



Я не знаю что такое влюбиться. Мне не объяснили.
©


http://vkontakte.ru/club19398504