запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

[Naive]*3

На следующий день девушки отправились на поиски работы. После долгих блужданий по городу они решили забежать в первую попавшую кафешку, чтобы перекусить, так как не успели позавтракать дома. Как только зашли, то попали в другой мир, их окутала шикарная обстановка, спокойная музыка где-то на заднем плане и что-то в этом кафе им напоминало из прошлого. Кет сразу же влюбилась в это место. "Интересно, а тут есть свободные вакансии? Блин, о чем я думаю, такое место и не думаю, что нужна помощь... " - подумала Кет, проходя к барной стойке.
-Ммм, Кети, посмотри какой парень...Кажется, я влюбилась...-мечтательно произнесла Эм
-Эмми...Это не любовь, а очередная симпатия...Забудь!
-Нет, не хочу...Я щас с ним познакомлюсь…
-Ну, давай, удачи - "Господи, Эмми, какая же ты упрямая!"- подумала Кет и стала следить за действиями подруги.
Эмма была маленькая заводная брюнетка, душа компании, легко знакомилась и находила общий язык, да и от парей отбоя не было и не удивительно, она была сногсшибательна. А если ей кто-нибудь понравится, то пусть держится, она добьется его любой ценой, а когда добивалась то сразу же перегорала, теряла интерес, но она не была из тех пафосных сучкек, которые "размножались" с каждым днем и меняли парней как перчатки. Некоторым удавалась ее удержать, но вскоре понимали, что Эм не та девушка, которая имнужна. Тут она решила испытать судьбу и познакомиться с этим сексуальным парнем.
-Привет! - начала Эм
-Приветик! - ответил парень, оценивающе смотря на девушку - Чем могу помочь?
-Ну для начала давай познакомимся? - в ее глазах сверкнул манящий огонек - Я Эмма, друзья называют меня Эм.
-Макс.
-Очень приятно…
-Взаимно - пожимая протянутую руку, ответил Макс
-У вас есть свободные вакансии?
-Да, есть одна свободная вакансия, согласишься?
- Нам подойдет все
-Ну, тогда я пошел к главному администратору, скоро вернусь.
-Ок.
Когда Макс вернулся, то застал прекрасных девушек за увлеченным разговором, они сидели и смеялись и хотя на них оборачивались посетители с суровыми лицами, чтобы попросить вести себя потише, но когда их взгляд попадал на этих заводных девиц, то сами начинали улыбаться и забывали зачем поворачивались и искали причину столь заразительного смеха. Макс не хотел разрушать их идиллию, но все-таки пришлось это сделать. Кет ждал серьезный разговор.
-Ну, кто тут хочет устроиться на работу? - подходя, спросил Макс
-Я – ответила Кет
-Пошли со мной…
-Куда?
-Ну, ты же искала работу? Уже нашла, только надо поговорить с администратором
-Хорошо, пошли…
Они оставили Эм в полном одиночестве и пошли к администратору. Макс вел Кет по каким-то коридорам, но вскоре перед ее взором показалась большая дубовая дверь с табличкой «Главный администратор Жданов О. М.» Макс открыл дверь, пропуская ее вперед. Как только за ними зарылась дверь, то музыка, которая играла в зале, стихла, была тишина, и в этой тишине можно было услышать свое сердцебиение.
Кабинет оказался стандартного типа: большой рабочий стол, кресло, ноут, кожаный диванчик и много всякого барахла, которые должны находиться на рабочем месте. Но так показалось Кет на первый взгляд, этот кабинет имел множество лазеек, например, очень толстые стены, которые не пропускали даже мельчайший шорох и многое другое.
Тут из какой-то комнаты вышел мужчина около 30-35 лет, довольно приятный на внешность, но что-то было в его взгляде, чего не могла понять Кет.
-Здравствуйте, меня зовут Олег Михайлович. Мне сказали, что вы хотели устроиться на работу? У нас есть вакансия, но не знаю, подойдет ли она вам, такой прекрасной девушке?
-Спасибо, меня устраивает все, лишь бы была работа – слегка смущаясь, ответила Кет
-Ну, хорошо, вакансия официантки вам подойдет?
-Вполне.
-Вот и замечательно, а то наша вторая официантка ушла в декрет и некому заменить. Макс, ты свободен. Присаживайтесь, будем составлять договор. Кстати, как вас зовут?
-Кетрин
-Хорошо, Кетрин. Когда можете приступать к работе?
-…Дня через 3, не слишком много?
-Нет, нормально, предупредим коллектив да и вы пока обустроитесь…
Около часа они составляли трудовой договор и, наконец-то, освободившись, Кет могла выйти из душного кабинета и направиться к своей подруге, которая жаждала узнать подробности. Но когда она выбралась из этих «лабиринтов», то застала свою подругу не в гордом одиночестве, а в обществе прекрасного Макса. Она подошла к парочке, которая о чем-то увлеченно разговаривали и даже не заметили как Кет села за столик.


P.S. История теперь будет называться "Путь к счастью". Извиняюсь за задержку.


Прототип Эммы
14 мая 2011 мне нравится
Комментарии:
"После долгих блужданий по городу они решили забежать в первую попавшую кафешку" - попавшуюся.

"Как только зашли, то попали в другой мир," - будто попали, ведь они не перенеслись в другой мир.

И перечитывай, когда выкладываешь рассказ, потому что есть ошибочки, из-за невнимательности.

ждусь!

Вечно Ваша ЯхА 14 мая 2011

Исправлюсь)

~LiSa~ 15 мая 2011


 
 

[AngelinKa]

Барнаул

Была 28 февраля 2012

Разделы:
Добавляйтесь,буду очень рада)

http://vkontakte.ru/id144718785

angie-94@mail.ru

с пометкой ЛТ)