запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Откройся счастью! (15)

Раздался звонок в дверь. Все сразу же всполошились. Светлана бросила трубку, резко встала на ноги и побежала к входной двери. Станислав Евгеньевич пренебрежительно встал и пошел вслед за женой.
«Ну что ж, посмотрим на этого такого желанного сынка…»- Я спокойно, наверное, единственная во всем доме, прошла к входу, где уже стояли родители и обнимали своего холеного мальчика. Не знаю, можно ли это назвать трогательной сценой. Света расцеловывает парня, а отец в это время засунул руки в карманы брюк и просто наблюдает за всем. С виду я бы подумала, что он безразличен и к своему сыну, но его волнительный взгляд говорил о многом. Светлана оторвалась от сына, и я теперь смогла лицезреть его.
Красивый, высокий парень 25и лет. Часто встречаемая внешность: чуть смугловатая кожа, обросшая голова белокурыми, кучерявыми волосами, длинноватая прямая челка, мешающая глазам, и обворожительная, белоснежная улыбка. Единственная изюминка его лица – наверное, выразительные глаза, отдающие очень ярким изумрудным цветом.
Парень пожал руку отцу и вежливо кивнул в мою сторону, а уголки губ чуть дернулись вверх. Я также почтительно ответила ему взглядом, и продвинулась в столовую уже вслед за спинами.
Все расселись на свои места, я же оказалась напротив сына Светланы. Родители стали весело расспрашивать о командировке, из которой прибыл мужчина, а тот смеясь рассказывал им, произошедшие там с ним ситуации. Он все время переходил то на английский, то на русский, и снова на английский. От этого разговора моя голова пошла кругом, я так не смогла уловить и половины информации.
-Ну что, теперь может, вы мне расскажете, как здесь живете?- Парень наглядно покосился в мою сторону.
«Вот хам…»- Я уклончиво промолчала, будто не заметила этот взгляд, и принялась за десерт в виде шоколадного пирожного.
-Ах да, я же вас не познакомила…-Встрепенулась Светлана .- Это Настя, дочь моей давней подруги из России, а это - она уже обратилась ко мне- наш любимый сын, Сэмюель.
-Сэм, очень приятно.- Он любезно расплылся в улыбке и протянул свою руку через стол. Я ответила на его рукопожатие. Минут через десять я решила, что лучше оставить эту семью, так страстно желающую пообщаться на едине без посторонних лиц, то есть без меня. Конечно же, они почтительно помалкивали, но я все поняла по надменному взгляду Станислава.
«Хоть в отель иди жить…»- Ну а кого будет устраивать такое отношение к людям? Уж если этому властному человеку не нравится мое присутствие, то могли бы сразу сказать, что им неприятно видеть меня в доме. Я бы спокойно жила в каком-нибудь недорогом номере и иногда встречалась бы со Светланой.
Я незаметно вышла из дома и решила прогуляться перед сном. Несмотря на вечер, город стал только более оживляться. По улицам мимо проходили британцы, так не похожие друг на друга. В глазах рябило из-за обилия красочной одежды и макияжа. Все куда-то спешили и радостно гуляли по городу. Немногие бы, наверное, на нашей родине смогли бы так одеться, да и вообще позволить хоть капельку себе такого сумасшествия.
Вскоре очень быстро похолодало, и я вернулась в дом Светланы. На первом этаже уже было тихо, я прошла на второй и направилась в свою комнату, засмотревшись на висевшую в коридоре абстракцию. Вдруг я ударилась головой обо что-то твердое, теплое и чуть ли не упала пятой точкой на пол. Но меня придержали руки, сильно сжавшие мою талию.
-Ты в порядке?- лучезарно улыбался Сэмюель.
«Ну и имя то придумали, десять лет запоминай… Тяжело же, наверное, ему жилось в России…»- Я малость задумалась, забыв о заданном вопросе моей персоне.
-Эй, ты меня слышишь? Или что, в шоке прибываешь что ли?- Он чуть смутился и убрал от меня свои конечности. Этот вопрос меня сразу же привел в нормальное состояние.
-Нет, задумалась.- Отрезала я и пошла в сторону своей комнаты.
-Да, кстати, мама попросила показать тебе город, так что готовься, будем ходить долго.-Равнодушно ответил парень.
-Ты что хочешь мне за один день показать все достопримечательности?- Я попыталась скрыть свою неприязнь к этому субъекту.
-Да, а зачем мне тратить попусту свое личное время?- Он язвительно ухмыльнулся и стал спускаться на первый этаж, предварительно похлопав меня по правой лопатке.
Я, возмущенная таким поведением, в непонимании легла спать. Неужели, я вызываю столько негативных эмоций у мужской половины этого дома… Хм, яблоко от яблони, как говорится. Ну, им придется смириться с моей особой и потерпеть еще две недельки.
***
Сегодня я проснулась уже самостоятельно. Идти куда-нибудь с этим нахальным блондинчиком не хотелось. Но кто мне еще тогда сможет показать всю красу Лондона, так что я думаю, что один день смогу продержаться в его обществе.
Я спустилась вниз, где уже ждал парень в легкой футболке и в белых шортах, дав возможность мне рассмотреть его мускулистое и загорелое тело. Вместо приветствия он оповестил меня о моем опоздании. Я лишь смогла хмыкнуть в ответ.
Наша экскурсия началась с Вестминстерского аббатства. Сэмюель стал рассказывать историю города и различных достопримечательностей.
В итоге мы, действительно, провели весь день на улице. Меня поражало умение этого человека рассказывать так захватывающе и интересно. Он знал старый Лондон не хуже гидов. А, наверное, самое, что не на есть, веселое – это то, что мы нашли общий язык и под конец вечера, когда возвращались домой, с хохотом рассказывали друг другу различные события из жизни. Оказывается, мое первое впечатление о нем было абсолютно ошибочно, и он вовсе не похож на своего отца, а очень даже общительный молодой человек, знающий себе цену.
-Ну что, Насть, завтра у нас еще один такой день, так что сегодня хорошо выспись.
-Завтра? Ты же вроде говорил, что не хочешь тратить свое время на меня?- я лукаво прищурила глаза и покосилась в его сторону.
-Ну, надо же было поиздеваться как-то над новенькой.- Сем добродушно рассмеялся и, попрощавшись, ушел в свою комнату.
Я с улыбкой на лице села на кровать и решила позвонить маме, а потом и Машке.
За эти два дня в другом городе я на удивление, действительно, забыла о том человеке, из-за которого выла от адской боли. Мое подсознание все-таки выполнило просьбу «забыть» или хотя бы «не вспоминать», и от этого уже становилось легче. Его имя для меня стало табу, и мысли о нем тоже.

Следующий день мы также провели в бешеном темпе. Сэм что-то мне рассказывал о местах, но больше о своей жизни, о друзьях, о работе журналиста, которую очень любит. Теперь это многое объясняло: его постоянные командировки, большие познания и отлично сложенная речь.
Именно с этого дня мы стали вот так гулять каждый день, если не мешала его работа. Этот парень со своей милой улыбкой до ушей и с обычными разговорами все дальше и дальше отделял меня от всего случившегося в России. Мы притягивались друг к другу, но в то же время и не спешили нарушать дистанцию в метр. Он, на самом деле, стал мне дорог, как друг, и я надеюсь, что для него тоже. Днем, когда он был на работе и не приходил на обед, то обязательно кто-нибудь из нас должен был позвонить и проразговаривать весь обеденный перерыв. Мы очень сильно сдружились, и от того отталкивающего парня в первый день не осталось и следа. С каждым разом я все больше и больше открывала новое в нем. В то же время просто среднестатистический человек и человек-загадка. Его смешные истории никогда не повторялись и всегда появлялись новоиспеченные. Единственную тему, которую мы не затрагивали, это любовь. Странно… Возможно, я теперь знала и его личное табу. У него слово «любовь», а у меня «Андрей». Даже при воспоминании о его имени по моей коже пробегали мурашки, как стадо коров, под натиском которых я не могла удержаться… Нужно было с этим бороться, но я не могла.
За эту неделю пребывания в Лондоне, я уже и забыла, что такое грустить и задумываться над переломными мыслями, а в голове только прокручивался прошедший день, и на лице застывала искренняя улыбка счастья без Него.
Сегодня должен был быть такой же день, как и все остальные. Я специально встала пораньше и направилась на завтрак, чтобы увидеться с Сэмом и узнать наши планы на сегодняшний день. Он непринужденно уже попивал чаёк, и когда увидел немного заспанную меня, засиял своей улыбкой.
-Доброе утро.- Я засмеялась и стала наливать себе чай.
-Доброе утро, красавица.
-Ну что, есть какие-нибудь грандиозные планы на сегодня?- заинтересованно спросила.
-Еще какие, - он подмигнул мне и продолжил-, сегодня вечеринка у моего знакомого, так что нас ждет незабываемый вечер с моими друзьями.
-О, отлично, уже интересно посмотреть на твоих хваленых друзей.
-Тогда, после работы я заеду за тобой.- Он по-дружески чмокнул меня в щечку и рванул на работу. А я начала собираться и продумывать свой сегодняшний наряд. Даже не знаю почему, но очень хотелось понравиться его товарищам, и поэтому нужно быть на высоте.
Что может быть лучше обычного, строгого, но очень милого платья-футляр? Вот именно, ничего… Так что как раз таки вот такое платье черного цвета, купленное уже здесь в одном из любимых бутиков Светланы, было надето на мне. Я, действительно, была на высоте, причем десятисантиметрового каблука очень элегантных туфелек, а волосы же спускались волнами на мои открытые плечики. Простой вид, но в то же время очень изысканный.
Сэм заехал, как и обещал после работы, одетый уже в дорогой черный костюм и накрахмаленную белую рубашку, расстёгнутую на две пуговицы. Безусловно, ему очень шел этот наряд.
Он, как истинный джентльмен, проводил меня до своей машины, и мы направились в один из элитных районов этого города.
21 мая 2011 мне нравится
Комментарии:
Безумно интересно!!!
Что же такого будет на этом вечере)))
Жду продолжения)))

Olen`ka)) 21 мая 2011

И они придут в дом к Андрею , или Андрей тоже будет на вечеринке.Сэм:Ах ты гад , как ты мог ее бросить хтщ - хтщ его по наглой роже)

love you ... 21 мая 2011

И они придут в дом к Андрею , или Андрей тоже будет на вечеринке.Сэм:Ах ты гад , как ты мог ее бросить хтщ - хтщ его по наглой роже)

love you ... 21 мая 2011

хах) насмешила своим комментом...)

Ольчик, постараюсь побыстрее выложить)

Always Dream 21 мая 2011


 
 

Always Dream

Нвосибирск

Была 07 мая 2015


Меня увозили в больницу,
Просили встать, дотронуться пальцем до носа,
Что-то еще,
А я объясняла, что птицы должны летать,
Что птицам, по сути, без неба нехорошо.