запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Любишь? люблю...

Он заставлял её доказывать свою любовь к нему. Нет, не потому, что онна самом деле не верил, просто ему это нравилось. Они вместе ещё сошкольной скамьи. Уже тогда, маленьким мальчишкой, он забирался навысокий забор и кричал ей оттуда «Лен! Ты меня любишь? Скажи, что менялюбишь, а не то спрыгну и сломаю себе шею! Я убьюсь, Лен, слышишь?».Она дрожащим голосом кричала «Слезай скорей, дурак! Ты же упадёшь!».
Ноего было уже не остановить: «Лен, скажи, что любишь меня! Тогда слезу!А не то я умру, и ты навсегда меня потеряешь». И она сквозь слёзыкричала ему, что любит. И это было на самом деле так. Она его любила, такого странного, такого милого и такого сумасшедшего. И так было неодин раз. Однажды ей надоели его выходки, когда он в очередной разрешил проверить её любовь. Она просто заплакала и ушла, думая, что онне решится что-нибудь с собой сделать. Но он решился… Отделался, впринципе, легко: поломанной ключицей и сотрясением мозга. Но с тех порей стало ещё страшнее за него, ведь она любила его. И теперь она знала, что он действительно может сделать то, чем грозится.
Они выросли, онуже перестал проверять её любовь, наверное, время сыграло свою роль.Они оба учились в институте, по-прежнему везде ходили вместе, по-прежнему любили друг друга. Для неё это было прекрасно: любить и небояться за любимого человека. «Проверки позади» - думала она.
Однаждыони шли по пустынной набережной. Вдруг он остановился и сказал: «Лен, апомнишь, я в детстве заставлял тебя доказывать, что ты меня любишь?Пожалуйста, сделай это в последний раз! Если любишь!» - с этими словамион вложил ей в руку что-то холодное и тяжелое. Она опустила глаза – этобыл пистолет. Он взял её руку и поднёс к своему виску: «Стреляй! Еслилюбишь меня! Стреляй! Если ты не выстрелишь, я буду думать, что ты меняне любишь, раз ради меня не можешь сделать такого пустяка!». Слёзыкатились по её щекам, рука дрожала, она судорожно глотала воздух, шепча«Нет! Нет!!! Я не сделаю этого!!»
- Я сейчас досчитаю до десяти и отпущу твою руку. Если ты не выстрелишь – значит, не любишь… Один… два…
- Нет! Нет! Нет!»
- Пять… Шесть… Лен! Семь!..
- Я тебя люблю! Не надо! Люблю тебя. Слышишь?!!
- Девять… Десять…
Сэтими словами он отпустил её руку. Она поднесла пистолет к собственнойголове и нажала на курок. В следующую секунду она замертво упала нахолодный камень набережной. Но выстрел так и не раздался.
Он, кричаот страха, опустился перед ней на колени. Сердце её больше не билось.Она была мертва. Скользнула скупая мужская слеза и упала ей на губы…
- Лен! Очнись! Лен! Я дурак, я люблю тебя! Любимая! Прости меня! Не уходи!Ты не знала, что я специально не зарядил пистолет! Я только хотелпроверить! Лен! Пистолет был не заряжен! Я не смогу без тебя! Простименя, прости…

Врачи констатировали смерть в результатесердечного приступа. С нажатием на курок её сердце остановилось. Онатак и не узнала, что пистолет был не заряжен…
22 мая 2011 мне нравится

 
 

Minni-Mouse686

Тверь

Была 06 февраля 2012

Разделы:
Если когда-то у меня всё будет хорошо, значит я сдохла (с)

с ним я испытала весь спектр эмоций от"нихуя себе" до "ебтваюмать"