запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Дурашки или Покоряя дикие американские прерии. Глава двенадцатая

Глава 12 ( by Сверхъестественная Валерия )
POV Валери
НОВАЯ КОМПАНИЯ

Первый час пути прошел в абсолютной тишине. Адам сосредоточенно смотрел на дорогу, я хотела поспать, но насыщенный эмоциями день разбередил мою нервную систему, поэтому заснуть я не могла. Непрошенные сомнения лезли в мою голову. Я же спятила!
Посреди ночи уехала с едва знакомым парнем, бросив университет, работу, друзей. Собственными руками я разрушила свой, такой привычный мир. Чересчур много событий произошло за каких-то три дня. Я еду в никуда, к каким-то мужчинам, которые охотятся на нечисть. Глядишь, вызову недоверие - и пристрелят ночью. Я содрогнулась, от такой перспективы все внутри съежилось, как это бывает перед лицом страха и неизвестности.
Адам. Такой уверенный, сильный. Я не сомневаюсь, он сможет меня защитить.
Интересно, я ему не в тягость? Может, он забрал меня только из чувства долга? Может, просто из сострадания? Не мог же он оставить беззащитную девушку на растерзание тварям. С другой стороны, если ко мне липнет всякая нечисть, то я постоянно буду подвергать его семью опасности, чего мне абсолютно не хочется. Я решила нарушить тишину, чтобы рассказать моему водителю о всех страхах и сомнениях.

- Адам? – тихо позвала я.

- Что такое? Я думал, ты уже спишь.

- Да рано же еще, даже одиннадцати нет. Я тут вот что подумала…Может, ты меня где-нибудь тут оставишь, а я на попутках обратно доберусь? – с надеждой на отказ спросила я. Я не хотела покидать его, но и не хотела, чтоб из-за меня страдали неизвестные мне люди.

- Ты чего? – удивился Адам. – Никуда я тебя не отпущу.

- Но, если я притягиваю к себе всякую тварь, то твои родные могут пострадать. Да и ты тоже…

- О, не волнуйся за моих родных. Будешь приманкой, им никуда не придется ездить, сиди и убивай тварей прям в номере мотеля. Да ты клад для братьев! – усмехнулся Адам, а у меня от такой перспективы побежали мурашки по спине.

- А ты?

- А что я? – пожал плечами Адам. – Мне не привыкать.

- И многих ты увозил ночью из университета? – насмешливо спросила я.

- На самом деле, ты – первая. Послушай, убери эту дурь из своей головы и ложись спать. Нам долго ехать, ты устанешь.

- Если захочешь спать, разбуди меня, я могу повести. У меня есть права, правда, только русские… В любом случае, разбуди меня хотя бы за час до прибытия на место.

- Зачем? – удивился Адам.
- Затем, чтоб я могла привести себя в порядок. Поверь мне, после сна я страшнее, чем все ваши монстры вместе взятые. Они вообще милашки-красотки по сравнению с утренней мной, - уверила я парня, на что он только рассмеялся.

- Ладно, монстрик, иди спать.

Я перелезла на заднее сидение, легла на бок, неудобно поджав ноги.

- До встречи утром, Адам, - сказала я и сладко зевнула.

- Спокойной ночи, Валери, - я почувствовала, как он улыбнулся.

Сквозь сон я слышала, как Адам кому-то звонит. Оказывается, мы едем в город Либерал в мотель «Super 8 Motel». «Забавное название города» - вяло подумала я и снова провалилась в сон. Спала я крепко, не чувствуя ухабин и поворотов. Разбудило меня легкое поглаживание по лицу. Было так приятно, так тепло. Я улыбнулась и приоткрыла один глаз. Надо мной нависло улыбающееся лицо Адама. Машину уже не трясло, это означало только одно – мы приехали. Я резко поднялась, едва не ударившись о крышу авто.

- Ты почему меня не разбудил? – гневно спросила я, но тут же охладила свой пыл. Мы стояли рядом с маленьким кафе, а рядом не было мотелей с названием «Super 8 Motel». – Где мы? – спросила я, протирая глаза.

- Мы недалеко от места назначения. Я подумал, может, ты захочешь позавтракать, да и времени осталось немного.

- О, тогда прости. Если честно, есть я не хочу. А ты?

- И я не хочу.

- Тогда поехали?
- Конечно. Кстати, ты очень преувеличила насчет своего внешнего вида по утрам, сейчас ты не страшнее Вендиго, - на полном серьезе заявил Адам, заводя автомобиль.
- Дурак, - улыбнулась я и шутливо толкнула его в плечо.

Последний час прошел весело. Адам весело смеялся над моими попытками найти в бездонной сумочке расческу.

- Черт, это не сумка, а Бермудский треугольник, - злилась я, яростно перерывая все содержимое.

- У тебя, случайно, второй такой нет? – откровенно ржал парень.

- А что?

- Представь, какое это отличное место хранения оружия! Ни одна собака не найдет.

- Очень смешно, - съязвила я. Наконец, злополучная расческа была найдена, и я смогла привести волосы в порядок. Косметикой я пользовалась мало, максимум тушь и блеск, поэтому наносить макияж я не собиралась.

- Ты краситься не будешь, что ли? – разочарованно спросил парень. Я удивленно на него посмотрела. – А то я бы тебе помог, - подмигнул Адам и для наглядности наехал на небольшую кочку.

- Хорошо, что я нечасто крашусь, - искренне обрадовалась я. Вдруг впереди показалась табличка «Welcome to Liberal».

- Вот и приехали, - объявил Адам. – До мотеля осталось всего минут пять. Кстати, тебе повезло. С ними еще четыре девчонки. И где они их подцепили, сразу четверых, - удивленно произнес парень. А я вот после его слов начала нервничать. Вместо всего двух незнакомых людей там будет целых шесть. Не готова я к такой компании. Будем надеяться, что мы подружимся.

А вот и мотель. Выглядит неплохо, надеюсь, там есть свободные номера. Мы с Адамом остановились и вылезли из машины, разминая затекшие конечности. Забрав из багажника все наши сумки, мы пошли искать ресепшн. Девушка-администратор приветливо улыбнулась.

- Добрый день. Нам бы двухместный номер. Есть свободные? – спросил он у Мэнди, судя по бейджику. Она восхищенно рассматривала моего спутника. Надо же, а имя ей подходит, только такую, как эта вертихвостка, могли назвать Мэнди.
- Вам повезло, - прощебетала администратор, безразлично скользнув по мне взглядом. – Всего пару часов назад у нас освободился номер, вчера еще не было свободных. Вот ключ, 167 номер. Вы на сколько?

- Думаю, на пару дней мы тут задержимся.

Не став слушать их диалог, я стала осматривать мотель. В фойе было много цветов, стояли несколько кожаных диванов и бар. Небольшое уютное помещение, мне тут нравилось. К тому времени Адам уже нафлиртовался с Мэнди и окликнул меня, призывая идти за ним в номер.

Посередине комнаты стояла большая двуспальная кровать, в углу маленький диванчик, столик и телевизор с DVD. Мебели в целом было не много, но, так же, как и в фойе, было много растений. Я бросила сумки и плюхнулась на широкую мягкую кровать, блаженно потягиваясь.

- Идем, познакомимся с братьями и их спутницами? – предложил Адам, выходя, судя по всему, из ванной комнаты.

- А они в каком номере?

- Да практически по соседству, в 174.

- Как ты узнал? – удивилась я.

- Та администратор решила наплевать на правило «не разглашать информацию о посетителях» и выложила мне все, едва я заикнулся, в ярких подробностях о Сэме, - усмехнулся Адам. Я нехотя встала и пошла за ним. Дойдя до номера, мы услышали нечто «Элен, выходи быстрее, всем надо помыться!» и громкий стук в дверь.

- Может, ну его, это знакомство? – боязливо предложила я.
- Не дрейфь, - усмехнулся Адам и уверенно постучал. За дверью сразу же стихли все звуки, послышался шепот и звуки приближающихся шагов. Дверь распахнулась. В дверном проеме показался невероятных размеров парень, который с дружеской улыбкой протянул руку Адаму для рукопожатия.

- А вот и пополнение! – воскликнул он и жестом пригласил нас войти. Моему взору предстала удивительная картина: двое мужчин, один повыше, другой пониже, стояли возле окна, похоже, мы их оторвали от разговора. Возле деревянной двери, держась за ручку, стояла высокая девушка с русыми волосами и челкой, рядом высокая блондинка с безнадежным видом. Наверное, это они сейчас кричали. На широкой кровати сидела еще одна одна девушка, меланхолично жевавшая жвачку и с интересом смотревшая на нас.

- Девушки, знакомьтесь, это наше пополнение. Наш младший брат Адам и его прекрасная спутница…- он вопросительно посмотрел на меня.

- Валери, - смущенно произнесла я.

- И его прекрасная спутница Валери, - весело продолжил верзила. – Это Дин, мой старший брат, рядом, в плаще, Кастиэль. Это Натали, - девушка с дверью. – И Вики, - высокая блондинка. – А это Айрин, - девушка надула шар и помахала мне рукой. – Я – Сэм, средненький братец.

- Приятно познакомится, - одновременно сказали мы с Адамом.

- Адам сказал, что будет четыре девушки. А где…- договорить я не успела, потому что из ванной вылетела невысокая рыжая девушка.

- Вот что вы ломитесь?! Дайте человеку спокойно помыться, - возмущенно сказала она, тряхнув влажными волосами.
Заметив нас, она ойкнула, но тут же подлетела к нам, протянув руку:
- Привет, я - Элен! Я так понимаю, ты - Адам, а ты? – спросила Элен, посмотрев на меня.
- Я - Валери, - я дружелюбно улыбнулась и пожала протянутую руку. Импульсивная девушка сразу мне понравилась. – У Вас такое редкое имя, Кастиэль, - вежливо сказала я, обращаюсь к синеглазому.

- Пару тысячелетий назад оно было в моде, - ухмыльнулся Дин. – Впрочем, тогда его так и нарекли.
- В каком смысле? – я ошарашено посмотрела на молчавшего мужчину. – Он что, тоже…нечисть? – смущенно спросила я.

Братья засмеялись, а я смутилась еще больше.

- Смотрю, ты уже посвящена в нашу биографию, - все еще смеясь, сказал Дин. – Ты не права, наш Кас – самая что ни на есть чисть. Он ангел.

- Пьянь небесная, а не ангел, - пробурчала Вики.

- Ангел? – еще более удивленно спросила я. – Что, прям настоящий? А где крылья? Ой, а можно сфотографировать? – с энтузиазмом выпалил мой язык, я тут же его прикусила.
Грянул дружный хохот, Кастиэль же остался невозмутимым.

- Еще одна Элен на нашу голову, - хихикала Натали. – Теперь она будет всех тыкать, а Валери – фотографировать тех, кого тыкает Элен.
От смущения я не знала, куда деваться. Надо же как не вовремя вылезла моя страсть к фотографии! Постепенно все успокоились, и посыпались вопросы:
- Валери, а ты откуда? – спросила Натали.

- Я из Мэдисона, штат Висконсин. Точнее, я там только учусь, а так я из России.

- Серьезно? – воскликнули разом все девушки. – И мы русские!

- Надо же, - восхитилась я. – А конкретно?

- Мы с Тали из Омска, Вики из Москвы, а Айрин – из Майкопа.

- А я из Барнаула, мы с вами соседи, - я с улыбкой посмотрела на Элен и Натали.

- Что случилось, что вы так резво сбежали из университета? – спросил Сэм.

Мы вкратце рассказали о нашем ночном туалетном свидании, о гулях, о профессоре и, как сказал Адам, эктоплазме. Хоть я понятия не имела, что это такое, я понимала, что она связана со смертью профессора Адамс. Мои новые знакомые только изредка присвистывали от удивления.

- Мы с Касом как раз говорили на эту тему. Что-то нечисть разбушевалась, - Дин обвел всех нас взглядом. – Нужно выяснить, что все это значит. В любом случае, тут мы задержимся.

Пока мы знакомились и обсуждали буйную активность монстров, дело близилось к обеду. Решив перекусить, мы всей дружной компанией вышли из мотеля.
27 мая 2011 мне нравится
Комментарии:
Веселая компания собралась)))
Ангел классный!!!
Глава шикарная!!!
Буду ждать продолжения)))

Olen`ka)) 27 мая 2011

Вооообщшеееее

Ярди68 27 мая 2011


 
 

Ярди68

Омск

Была 02 марта 2017

Разделы:
Звать Наталья Александровна, для друзей - Натка, Натик. Для четырех сумасшедших подруг - Ангел - Демон-землетрах
- Первая Блонди - Порось блондинистый))))