запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

За кулисами[35]

-Выйди. – сухо попросила я.
-Зачем, Тая? – удивился Эдик.
-Мне нужно одеться, - я нетерпеливо скинула со своего плеча его руку. Эдик рассмеялся:
-К твоему сведению, мы переспали. И вряд ли я там чего-то не видел.
-Выйди! – я влепила ему пощечину.
Он помрачнел, откинул одеяло и вышел из комнаты. Я всхлипнула, и судорожно принялась подбирать свою одежду и белье с пола. Одевшись, я спустилась в гостиную. Эдик сидел на диване, уставившись в одну точку.
-Я пошла, - кивнула я.
-Тая, Таисия, постой! – Эдик соскочил с дивана, подошел ко мне, обнял, - Тая, девочка моя…Не уходи.
-Зачем мне оставаться?
-Тая, неужели ты думаешь, что я так поступил из-за банальной похоти? Таисия, я еще никому этого не говорил, но…но я люблю тебя. Люблю. – Эдик прижался губами к моей ладони.
Я не выдержала, слезы покатились по щекам:
-Тогда зачем…? Тогда, на выпускном? Зачем? Зачем Наташа, и зачем это все?
-Я влюбился в тебя с первой секунды, как увидел. Когда ты решала ту задачу у доски, по генетике, помнишь? А я только-только вошел в класс, и все девчонки мигом обернулись, а ты одна даже не дрогнула, а продолжала писать. И потом, когда ты насмешливо отвечала мне, помнишь? Ты одна была такая – спокойная, добрая и самая искренняя. Я таких девушек никогда не видел. Видел тех, кто встречался со мной из-за денег, видел тех, кому просто нужен был парень для поднятия самооценки…А тебе никто не нужен был. Ты сама пыталась, делала что-то, бегала везде…И при этом умудрялась сохранять доброту и готовность всем помочь. И я испугался. Испугался, что влюбился, испугался того, что рядом с тобой хотелось быть добрым и светлым, таким же, как ты. Тася, до встречи с тобой я не играл пять лет. А после того, как ты впервые заиграла на клавишах моего пианино, во мне что-то треснуло и рвануло наружу, я начал играть втайне от мамы, вопреки всем запретам, понимаешь? Я пытался быть дальше от тебя, встречаясь с Наташей, но в то же время меня безумно тянуло к тебе, и я придумал это чертово репетиторство. Таська, а ты знаешь, что до того, как переехал сюда, я учился в математическом классе, и мы проходили уже университетскую программу? И я был далеко не ударником даже… И на математический я поступал не потому, что отец отправлял, а потому, что у меня стремление к этому…С тобой было слишком хорошо, из-за тебя я был готов послать к черту весь мир, и я этого испугался…Испугался.-Эдик еле переводил дыхание после такой проповеди.
Я смотрела на него, широко раскрыв глаза. Столько сделать, чтобы быть рядом со мной, и отказать, когда я сама пришла к нему.
-Эдик…Но теперь ты мне жизнь сломал…И Денису…
-Да черт с ним, с Денисом! Уедем, я пришлю бумаги Натке, разведемся с ней, и будем вместе! Тася, ты не представляешь, что ты для меня значишь!
-А ты не представляешь, что для меня значит Денис, - горько усмехнулась я, вытерла слезы, убрала свою руку из его ладоней, - Эдик, прости, но я не смогу быть с тобой. Я не люблю тебя.
Прощай. И, если тебя это успокоит, с Денисом теперь я тоже уже не буду, похоже.-с этими словами я обняла Эдика, зажмурилась и…отпустив его, быстро выбежала за дверь и помчалась вниз по улице, подальше от этого дома, от своей первой любви, от этих признаний.
Я тихонечко приоткрыла дверь. Было раннее утро, все еще спали. Скинув туфли, я на цыпочках пробралась в свою комнату, бросилась на кровать и разревелась. Как я могла так поступить с Денисом?!
С детства я презрительно фыркала при виде мексиканских сериалов, где главная героиня не могла разобраться с кучей своих поклонников – «Этого люблю, но не могу с ним быть, а этого не люблю, но бросать жалко…». А сейчас сама находилась в такой же ситуации. До смешного просто. Я бы засмеялась, если бы не плакала.
Устав от рыданий, я уснула. А самое страшное ждало впереди – расставание с Денисом…
Мы сидели за обедом. Папа, как обычно, шутил, мама смеялась, а я усиленно делала вид, что ем. Хотя мне кусок в горло не лез.
Звякнул колокольчик, хлопнула входная дверь, и послышался родной голос:
-Здравствуйте! А я в гости!
-Проходи, Денис! – весело крикнула мама, - Мы как раз обедаем!
Я сглотнула комок слез, застрявший в горле. Денис пригнулся, чтобы не стукнуться о притолоку и, застенчиво улыбаясь, сказал:
-Я, собственно, не обедать пришел. Как хорошо, что вы все дома. – он поцеловал меня в щеку и торжественно объявил: - Таисия Игоревна, прошу Вас с Вашими почтенными родителями пройти в наиболее НеОбеденное место!
-Это куда? – невольно рассмеялась я.
-Это в гостиную, с Вашего позволения, - чинно произнес Денис, и, не выдержав, расхохотался. Насмеявшись, он подал руку мне, и мы пошли в нашу гостиную. Мама с папой, недоуменно пожав плечами, последовали за нами. Сели на диван, а Денис поставил меня в центре зала, и…
-Тасенька, выходи за меня замуж. – просто сказал он, встал на колени, и протянул коробочку с кольцом.
Мне показалось, что я умерла. Нет, не умерла – словно кто-то резко наступил на меня сверху огромным сапогом, намертво припечатав к асфальту. Я не могла ни дышать, ни плакать, ни говорить. Я ослепла и оглохла одновременно.
Кто-то наверху определенно смеялся надо мной. Писал сценарий моей судьбы, и аплодировал сам себе в особо удачных моментах. Это был наиболее удачный. Апофеоз.



05 июня 2011 мне нравится
Комментарии:
Какой поворот событий! Каждая глава всё интереснее и интереснее. Ждём продолжения

[Савельевна] 05 июня 2011

что же дальше будет..
зря они тогда с этим эдиком..
и вообще, если он её так любит почему тогда он на выпускном её так жестоко отшил?
я его не по ни ма ю
очень жаль дениса и интересен ответ Таи
жду продолжения

Like a G6 05 июня 2011

очень хочу что бы она вышла за него((

без ванилизма 05 июня 2011

Они все равно с Эдиком будут, мне кажется...

Dочь Cолнца 05 июня 2011

и мне так кажется
по закону жанра Тася должна забеременеть (ну так, чисто предположения)
соответственно она будет с Эдиком. я очень хочу что бы она была с ним.
дениса неперевариваю >.

Like a G6 05 июня 2011

Да-да, по любому беременность будет...
Я тоже хочу ^.^

А мне Денку жалко.

Dочь Cолнца 05 июня 2011

Я так и думала, что Тася не была безразлична Эдику)))
Закончила на самом интересном месте... Умничка!
Не пропадай))) жду

Olen'ka)) 05 июня 2011

ах вы, какашки!
догадались про беременность!
блин ХД
здесь слишком умные читатели)

nastrulya 06 июня 2011

Ну у кого опыт, а у кого интуиция :Р

Dочь Cолнца 06 июня 2011


 
 

Smiley

Нефтекамск

Была 28 августа 2020



*Зовут Юлькой

*Маленькая и вредная

http://vkontakte.ru/id17090628
добавляйтесь,буду рада пообщаться)