запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Однолюбка.Глава 2

Глава 2

Звонкое треньканье просочилось в мою голову.Я сонно потянулась, заставляя каждую косточку, мышцу и связку проснуться.Рукой я быстро нащупала телефон, разлепила глаза и нашла нужную кнопочку.Телефон, удовлетворённый своей работой, замолчал.Я подняла ноги кверху и потянулась к ним руками.Тело недовольно заныло.Я расслабилась и через пару минут уже была готова вставать.На часах сверкали от утреннего солнца цифры.Семь часов, если я правильно поняла.Неуверенными шагами я доползла да ванной.Отражение в зеркале меня не воодушевляло: ещё слипшиеся ото сна глаза, что-то непонятное под названием “шухер” на голове, недовольно поджатые губки.Открыла кран.Вода потекла сначала холодная, как лёд, затем чуть теплее а вскоре совсем горячая.Это меня не устраивало.Личико сморщилось, и вода стала прохладной, как в летнем озере.Я плеснула капли на лицо.Глаза, явно почувствовав прохладу, возмущённо открылись.Вот теперь можно понять какого они цвета.Из отражения недовольно смотрели два зелёные, с золотиской оконтовачкой вокруг зрачка, глаза.Руки снова потянулись к воде и уже через секунду всё лицо наслаждалось утренней прохладой.Я довольно закрыла кран и полотенцем вытерла лицо.На секунду я в нём задержалась.Оно было таким нежным, мягким и родным, что не хотелось отрываться.Наконец оно выбралось из моих объятий и заняло своё почётное место на батарее.
На кухне я заварила себе чай и пошла одеваться.В шкафу отыскала джинсовые капри и кофту нежно голубого цвета в тон джинсам.Я стянула с себя ночнушку фиолетового успокаивающего цвета и надела белый бюзгалтер и красные трусики.Далее шли джинсы, я одела их и застегнула пуговицу.Потянула их вперёд, “А я заметно похудела за лето!” – мимолётная улыбка озарило моё лицо.Кофта легла на тело, и можно было идти пить чай.Ароматный запах заполнил всю квартиру.Это были ягоды:черника, малина и ежевика на мой взгляд.Я дошла до кухни.Там ароматный чай ещё больше вскружил мне голову.Мои подозрения подтвердились – чай был из черники, малины и ежевики.Из холодильниа я вытащила глазированный сырок.Он был ванильный.Быстро облизнувшись, я позавтракала.
Помыла посуду, позже натянула балетки и кинулась в соседний дом за своим любимцем.
Я набрала 10 номер на домофоне.Прошли пару гудков и сонный голос мне ответил.
- Кто там?
- Настя.
- А, проходи...
Щелчок, радостное треньканье и входная дверь открылась.
Раз ступенька, третья, десятая.Лестничный пролёт.Раз ступенька, третья, десятая.Лестничный пролёт.Раз ступенька, третья, десятая.Второй этаж, десятая квартира, дверь уже открыта.Я толкнула дверь, пересекла маленький коридорчик, потянула на себя дверь квартиры и тихо затворила её за собой.Из-за закрытой двери спальни слышлось сонное сопение родителей.Лика ждала меня в своей комнате.Я открыла дверь.
С ног меня сбил радостная тушка.Я чуть не упала и захохотала.
- Арчи! – собака радостно одаривала меня нежными поцелуями.
Наконец выбравшись из этих объятий я уставилась на хозяйку квартиры.Лика опёрлась на дверной косяк, руки сложила на груди, а губы растянулись в хитрой ухмылке.Чёрные длинные волосы, почти по пояс обрамляли ухоженное лицо, которые украшали карие большие глаза.Лика развернулась и упала в свою, ещё растеляную постель.Я усмехнулась и поднялась с пола.Арчи поднял на меня свои преданные карие, хотя нет, скорее янтарные глаза.Я нежно посмотрела на него, потрепала по голове и зашла в комнату.
Там было аккуратно.Синевато-бирюзовые обои, шторы какого то странного жёлтого оттенка, компьютер, уже включающийся и кровать, на которой возлегала тушка моей дорогой подруги.На стуле висела майка и шорты.Сама Лика была одета в домашние чёрные штаны, которые она только, что на себя натянула, и майка-топ, в которой она , видимо, спала.Лика вытянула руки перед собой над головой, а ноги в обратную сторону и потянулась, спина выгнулась и довольная улыбка появилась на лице девушки.
Я уселась за компьютер и включила интернет.Открыла mail.ru и включила агент.Онлайн контактов не было:естественно, было ещё очень рано, всего лишь восемь утра.Я выключила интернет и покосилась на Лику.Арчи залез к ней на кровать и теперь две тушки бездвижно лежали на постели нежно-голубого цвета.
Я встала.
- Ну всё хватит валяться.Пойдём домой Арчи. – Арчи поднял голову и удивлённо посмотрел на меня своими добрыми глазами.Я звонко хлопнула в ладоши и пёс моментально подскочил и , перепрыгнув полкомнаты одним прыжком, оказался около меня.Я помахала Лике рукой, а она в ответ что-то сонно пробурчала и подняла руку вверх в знак прощания.Я опять усмехнулась и вышла из комнаты.На носочках я тихонька пересекла коридор и натянула свои балетки.Пёс прошёл за мной и встал около меня.
Я вышла из квартиры и уже закрывала дверь, как сзади послышался скрежет открывающийчя двери.Из двери высунулась голова, очень даже симпотичная.Зелёные глаза весело искрились, тёмные волосы были взъерошены и торчали в разные стороны.Губы скривились в усмешке и парень пробормотал приветствие.
- Привет, - откликнулась я.
Коридор был очень маленький.Половину его занимал Арчи.Я застыла, как камень.Парень всё ещё улыбался и попытался пройти мимо нашей скромной компании.Я нажала на замочную кнопку в двери Лики и развернулась.Парень как раз проходил мимо к двери.Он стоял ко мне очень близко и его глаза смотрели на меня сверху вниз:он был выше меня примерно на полторы головы.Он открыл дверь и пошёл к выходу.Мы с Арчи проснулись ото сна и последовали за ним.Невероятный аромат тянулся за ним по всему подъезду.Мы опять столкнулись у двери около выхода из дома.Парень протянул руку и с доброй, чуть смеющейся улыбкой проговорил:
- Дмитрий.
Я заворожено протянула руку и сказала:
- Просто Настя.
- Просто Настя с волшебными глазами? – спросил он и рассмеялся.Я растаяла.
- Именно так, Дмитрий. – Я улыбнулась и вышла из подъезда, Арчи следовал за мной.
Дима вышел за нами и сказал:
- Хороший пёс.Как зовут?
- Арчи, - ответила я, - протяни руку, пожалуйста.
Парень удивлённо протянул руку.
- Свой, Арчи, свой. – Пёс лизнул протянутую ладонь и уже радостно вилял хвостом.Дима усмехнулся и потрепал собаку за ухом.
- Ну что, увидимся?Ты тут живёшь? – спросил он.
- Возможно.Нет, я к подруге за собакой приходила.
Улыбка парня заметно помрачнела, но вдруг какая-то мысль пришла ему в голову и он торопливо потянулся в задний карман джинс.Он вытащил оттуда телефон и белоснежная улыбка озарила его лицо.
- Скажешь номер?
- Без проблем. – Я улыбнулась в ответ и продиктовала номер.
Парень довольно положил телефон обратно и сказал:
- Ну что, просто Настя, мне пора отчаливать.Чао. – Губы опять растянулись в ослепительной улыбке, он махнул рукой и пошёл в сторону остановки.Я таяла.как мороженое на солнце, быстро и неудержимо.
Арчи побежал в сторону дома, а я шла за ним.Всё было прекрасно:и солнце светило правильно, и ветер дул с нужной силой и в нужную сторону.
Мы подошли к дому и я наконец вспомнила, что мне нужно было идти в школу.Я открыла дверь и мы взлетели на четвёртый этаж, как пули.
12 июня 2011 мне нравится
Комментарии:
Ну что тебе сказть)Работаешь в нужном русле!Умница,так держать)

MaDe In [Russia] 12 июня 2011

мерси дорогая)

zelenoglazka 12 июня 2011


 
 

zelenoglazka

Минск

Была 10 сентября 2011

Разделы:
Никогда не надо отчаиваться.Сама всегда так делаю и всегда себе повторяю,что никто не заслуживает моих слёз.Хочу пожелать всем удачи,всегда верить в себя,а свои чувства и мысли выражать на бумаге.

Всех сильно люблю.

Критика моих "творений" приветствуется.

kill__love@mail.ru жду вас :*