запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Капли дождя

Она шла по тихой улице поздно вечером. Тиха шуршали листья под ее ногами, была осень, но так же по-летнему все еще было тепло. Дул теплый ветерок. На небе не было не тучки. Она шла спокойно, казалось, будто плывет. Но в ее лице можно было увидеть сожаление, грусть, тоску. Каждый раз она задавала сама себе вопрос: «Что случилось и почему именно так?».
Два часа назад они расстались. Она поняла из-за чего и не стала сопротивляться, возможно, была святая или слишком добрая. Ее парень влюбился в другую и его девушка беременная от него, они собираются пожениться. Она не стала бороться за него, понимала, что нельзя вернуть все назад. Они встречались 3 года, но ссорами и со скандалами, может не подходили друг другу?
Спускался туман на город. Подходя к мосту, из тумана вышел, незнакомый силуэт мужчины, они затронули друг друга кончиками пальцев, как затрагиваешь человека в толпе, но при этом не оборачиваешься на него, а идешь дальше. А они обернулись и долго смотрели друг другу в глаза. Взошла луна, и в его зрачках сверкнул отблеск желтой, но настолько нежной луны, что ей захотелось смотреть и еще раз смотреть, в его и без того настолько глубокие и теплые глаза. В озере отражались два силуэта любви и одинокая, желтая луна.
Спустя несколько минут они оба замерзли и он предложил зайти к нему. Она не побоялась, ведь он был настолько ей родной и любимым. Она, взяв его руку, побежала вместе с ним к нему домой. Он принес ей, горячий с медом, чай и включил телевизор. По телевизору кроме новостей ничего не было, он судорожно выключил телевизор и стал смотреть, как она пьет чай. Выпев горячий чай, она поставила кружку на стол и посмотрела ему в глаза, как будто старалась прочесть, о чем он думает. Расстояние между ними вдруг сократилось и дыхание участилось. Сердце застучалось так сильно, как будто стучит дятел по стволу дерева, чтоб найти себе пищу, но только их пища была уже найдена, это их любовь. Их губы тронулись, и они едва касались друг друга. Ей казалось как будто она воздушное облако едва касающегося его. Он не стал торопить события, да и сам этого не хотел. Он не любил доводить все до пошлостей и поэтому через 15 минут она тиха, уснула на его коленях.

Утром ее разбудил вкусный запах крепкого, как она любила, кофе и аромат свежевыпеченного апельсинного тортика. Она улыбнулась и нежно поцеловала его. Это было самое лучшее ее утро за последние 3 года. Сердце будто говорила: «Вот это он, твоя вторая половинка…!». После самого лучшего завтрака и приятной беседы, она попросила его проводить ее дома, ведь она так сильна, хотела продлить это время, чтоб не разлучаться с ним.
Они тихо вышли на улицу, и пошли вдоль нее. Дойдя до конца улицы, они еще долго смотрели друг другу в глаза, и он отпустил ее руку и она его. И вдруг грянул гром и закапал маленький дождик, казалось, что само небо против того, чтоб они расставались. Она убежала под крышу, а он медленно пошел к себе домой. Но ее сердце было против такого конца и, вдруг что-то ёкнула и она, несмотря на противный мелкий дождик, побежал к нему и с любовью, и желанием быть с ним крикнула его имя. Он медленно повернулся и через пару секунд обнял ее так сильно, что казалось, никогда не отпустит. И с неба стали падать большие и теплые капли дождя, а над мостом засветилась большая и яркая радуга.

Они снова посмотрели друг другу в глаза, и он прошептал ей: «Я тебя никому не отдам!»

20 июня 2011 мне нравится
Комментарии:
Грамматика - вот в чём Ваш минус. Неприятно читать и замечать элементарные ошибки. Сюжет не нов, но и не так уж плох.

Victoria Secret 20 июня 2011

Укажите пожайлуста, где именно ошибки?

Зеленоглазое счастье 20 июня 2011

1.Тиха шуршали листья
2.На небе не было не тучки
3.Но в ее лице можно было увидеть сожаление, грусть, тоску.
4.Каждый раз она задавала сама себе вопрос
5.Ее парень влюбился в другую и его девушка беременная от него, они собираются пожениться.
6.они затронули друг друга кончиками пальцев, как затрагиваешь человека в толпе, но при этом не оборачиваешься на него, а идешь дальше.
7.Она не побоялась, ведь он был настолько ей родной и любимым
8.Сердце застучалось так сильно
9.Их губы тронулись, и они едва касались друг друга
10.Сердце будто говорила: «Вот это он, твоя вторая половинка…!».
11.После самого лучшего завтрака и приятной беседы, она попросила его проводить ее дома, ведь она так сильна, хотела продлить это время, чтоб не разлучаться с ним.

Поиграем в игру, ты сама найдешь ошибки и исправишь их!))
Я пробежала лишь глазами текст и копирнула то, что увидела, уверена там есть еще.((((
В целом, все время идут повторения - он, она, его. Движение описываются так мелочно, что начинает раздражать! И смысл некоторых предложений не понятен! Не поленись и доведи текст до совершенства. Как говорили Великие, только после 7 раза исправлений текст обретает красоту. Но и это не предел, иногда 7 это очень и очень мало!!!

Удачи)

Вечно Ваша ЯхА 20 июня 2011

Спасибо ,обязательно исправлю.)

Зеленоглазое счастье 21 июня 2011


 
 

Зеленоглазое счастье

Северодвинск

Была 30 ноября 2015

Разделы: