запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Беги, пока можешь...

Я становлюсь каждый день богаче на новый слог и на боль от слов, и мои рифмы как-будто ярче и в то же время горчит улов от этих писем - огнем по коже, от нареканий на пустоту. Я раньше думала - всех дороже мне только ты. А теперь не чту ни твоих сказок о светлом доме, о тишине и о том, что мы когда-то выйдем с тобой из комы, из спячки выйдем и из зимы; не станем старше, а просто будем. Родимся заново, словно хвост. Я, дура, верила, в смежность судеб и примеряла себе твой рост; и твое отчество на язык ложила нашим с тобою детям, но их не будет... А ты привык играть в любовь. Ну, кидай монету - и если выпадет там орел, - то я уйду, закрывая двери. И будет в горле сто тысяч сверл ломаться в стены - потерь-потеря. А если решка - уходишь ты, последний раз в щеку целуя. А после мы подорвем мосты. Такая точка, как аллилуйя!

Я становлюсь каждый день богаче на неприсутствие тебя в моих попытках умней стать, старше... И чтобы волосы теребя, ты не явился, как вездесущий, из ниоткуда - сдаю нас в хлам. Ты сам все знаешь, так будет лучше.. ведь мы давно разошлись по швам и каждый сам по себе (как-будто). И каждый жизни своей судья. Я лишь хочу, чтобы завтра утром не оказалась с тобой - ничья. Не оказалось, что мы сломались, что раздарили себя чужим; что друг на друге лишь отыгрались не зная правил. Бежим, бежим! Пока не поздно и и пока дышим, налево - ты, а на право - я; по переулкам, подъездам, крышам, подальше от страшных слов "семья. И Безответсвенность. Дом и сын". Как можно дальше от эпицентра.. и каждый выживет сам. Один. Ведь в спешке будет бежать по ветру. И эхом ссоры нам будут в спину кидаться копья, кто упадет? Вернусь к тебе, обниму как сына, быть может рана та - заживет.

... Надейся, Майка, с надеждой проще солгать себе, что ты права. И даже небо как-будто толще, и зеленей будто вся трава. Но из хитины себя ты строишь, следи за сердцем - не развались.

Беги, мой мальчик, пока ты можешь,
пока не стихнет "остановись"...

М.И.Б. Майка
07 июля 2011 мне нравится
Комментарии:
Блин..офигенное!!!!

Кусочек Безумия 07 июля 2011

Май...у меня даже слезы к концу навернулись... Это как-то...грандиозно...уложить вот эти чувства в такие слова...

**SIrena** 07 июля 2011

Со всеми согласна - блестяще!

solnzemoyo 07 июля 2011

ААА!!! Я скажу, что оно великолепно!!

Особенная для него 07 июля 2011


 
 

Майка Андреева

Была 06 декабря 2021


Пишу, потому что живу. Живу, потому что пишу. (с)

Паблик
http://vkontakte.ru/devochka_ptitsa