запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Чем папа отличается от мамы

1. Мало разговаривает, и в основном по делу. А от маминого щебета порой звенит в ушах.
2. Папа дает советы лишь в тех случаях, когда я об этом попросила сама.
3. Он не ведет себя как наседка, а видит во мне самостоятельную личность и помогает только тогда, когда я в этом нуждаюсь.
4. Но если пообещал купить видеокамеру, то купит, а не передумает, как мама, за пять минут до того, как отправиться в магазин.
5. Папа не умеет запекать поросенка с хреном и не поддерживает в квартире стерильную чистоту. Поэтому требовать все это от меня - просто несправедливо с его стороны.
6. Если я помыла посуду и забрызгала плитку, он обратит внимание на первый факт, а не на второй.
7. Когда я хочу похудеть, папа тянет меня в бассейн или в атлетическую секцию. Мама в таких случаях подает мне дурной пример, покупая утягивающие колготки и садясь на диету, состоящую из кофе и сигарет.
8. Он не боится потакать мне, потому что точно знает (ну почти всегда знает), что хорошо и что плохо. Мама в этом слабо ориентируется и вечно остерегается позволить мне лишнее. В результате не позволяет ничего.
9. Если я привела в дом собаку или принесла кролика, папа не станет вопить: «Немедленно вон!», а выдаст коврик для нового жильца и честно предупредит, что за его судьбу отвечаю лишь я сама.
10. Папа не склонен одобрять моих поклонников только потому, что у них аккуратная стрижка, безупречно начищенные штиблеты и хорошо подвешен язык. Его больше интересует, насколько они умны и надежны.
11. Также он не назовет моих подруг недалекими лишь на том основании, что их шевелюры выкрашены в попугайские цвета.
12. Папа знает толк в выпивке, литературе и музыке. Поэтому если он наливает, дает книжку или компакт-диск, то на всем стоит своеобразный знак качества. Мама же как существо более внушаемое частенько покупается на дешевку.

13. Если я не знаю, как поступить, папа учит делать шаг вперед, в отличие от мамы, которая советует вообще ничего не предпринимать или, в крайнем случае, действовать по правилам.
14. Мама говорит мне, что в этой жизни надо экономить. Папа - что надо больше зарабатывать.
15. Если его раздраконили на работе, он не станет срываться на мне. Он купит три литра пива, огромного леща и хорошенько оттянется в их обществе.
16. Если какие-то ослята-переростки бросали в меня помидоры с балкона, папа не побежит в милицию, а поможет вычислить, в какой квартире проживают «бомбардиры», и научит, как перерезать им проводку.
17. Его совершенно не раздражают мои обновки.
Рядом с папой я лучше понимаю мужчин, они не кажутся мне такими уж «таинственными планетами». Когда папа рассуждает при мне, должен ли он первым позвонить своей пассии после ссоры или благоразумнее подождать, пока она сама это сделает, и сиротливо мнется у телефона, а потом все-таки звонит и изо всех сил старается показать, какой он крутой и уверенный в себе, я втихаря хохочу, уткнувшись в диванные подушки. И понимаю, что мужчины не менее мнительны и ранимы, чем женщины.
*
Третий день чувствую себя не в своей тарелке и даже подумала, что у меня пропадает любовь к моему тигренку. Но всё оказалось банальным: я вдруг поняла, чего хочу больше всего на свете... Я хочу, чтобы моя будущая дочь вот так как на картинке сидела на плечах у своего папы. И чтобы этим папой был он... Господи, я сейчас поняла насколько это необходимо мне. В ближайшем будущем. И еще я боюсь ему об этом сказать... Мы столько ссорились с ним, что вряд ли он сейчас меня поддержит. Наверное. Страшно ему в этом признаться. Я всё время была такой независимой и расчетливой. При разговорах о детях думала о деньгах, о проблемах, о возможностях. Но только не о радости. Глупая. А сейчас боюсь ему об этом сказать...
17 июля 2011 мне нравится
оценили: [omg]
Комментарии:
про папу эт точно))))) а вот про маму нет. ну лично у меня нет. + =))

Sweet "Оля" girl 17 июля 2011

Это мнение дочери. :)

[Не]одинокая Киса 17 июля 2011


 
 

[Не]одинокая Киса

Париж

Была 09 сентября 2011

Разделы:
Мне 26 лет. Я маленькая сумасшедшая дурочка, которая верит в счастье. Зовут меня Настюшей, можно и Кисой назвать - не обижусь. :)
Стихи писать не умею. Пишу их очень редко, только на взрыве эмоций. Зато обожаю читать красивые стихи. Их здесь полно, ах. Сама в основном пишу статьи. :-D Ну и мысли иногда записываю. Глупые и не очень.