запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Без названия. Глава 12

Глава 12
Машина тряслась, и мы подскакивали на сидениях. Дорожка, ведущая вглубь леса и к озеру, была усыпана ветками и шишками. Пахло костром и сосновыми деревьями. Я высунулась из окна.
- Тебе ведь тут нравится? – я с надеждой посмотрела на Диму. Он повернулся ко мне и, видимо увидев мою надежду в глазах, рассмеялся.
- Конечно, нравится.
Я улыбнулась и сняла с Арчи поводок. Вот теперь ему будет раздолье. На определённой территории леса стояли беседки с номерами. За стоянку в лесу следовало платить: каждый день приезжали из города и собирали деньги, причём за машину они брали отдельную сумму. Мы остановились на горке, как раз были свободны две или три беседки. Вокруг были люди, играла музыка, пахло шашлыками, и бегала собака – золотой ретривер. Был небольшой обрыв и открывался прекрасный вид. Озеро Струста, как огромное зеркало, разлилось, заполняя собой всё свободное пространство. Мы вышли из машины, прямо за нами подъехали Лика и Макс. Все подошли к обрыву. Макс обнял Лику и мы смотрели на озеро.
- Тут прекрасно, - сказала Лика, - спасибо, что всё-таки уломала нас, - она смотрела на меня с благодарностью. Я рассмеялась, а Дима подошёл и поцеловал меня в висок.
Арчи сбежал вниз и уже залез в воду. Я стянула с себя шлёпки и побежала вниз за ним. Было очень много песка, он был холодный, потому что от солнца его закрывали ветви сосен. Мои ноги тонули в нем, и приятный холодок заставлял вздрогнуть. Я подбежала к псу и присела рядом с ним. Арчи был весь мокрый, он отряхнулся, и теперь мне можно было идти купаться прямо в одежде – ничего не изменилось бы. Дима спустился следом за мной и теперь подхватил меня на руки и в одежде забежал в озеро и кинул меня в воду. Арчи залаял с берега и кинулся за нами. Вода была прохладная. Я выплыла на поверхность и уставилась на Диму. Тот смеялся, он стоял по пояс в воде. Его шорты намокли, майку он уже снял и держал в руках. Я обошла его сзади и облила водой. Он развернулся и стоял, раскрыв рот от удивления.
- Ты что? – кожа парня стала гусиной, он подбежал ко мне и снова схватил на руки. – Теперь поглубже искупаешься.
Я обхватила ногами его за талию и руками за шею и висела на нём. Дима опустил руки и улыбнулся.
- Нда, не искупаешься. Идём доставать вещи.
Арчи плавал рядом с нами. Его шерсть намокла и, когда он вышел, он уменьшился в два раза, и пахло от него неприятно - рыбой.
Мы поднялись наверх. Майка на мне облипла и шортики тоже, и теперь всеобщему обозрению предстал мой лифчик и трусики. Дима посмотрел на меня и хитро улыбнулся. Я специально выгнула спинку, и Дима подошёл ко мне, обнял меня за талию и прижал к себе.
Через час наши палатки уже стояли на земле, а вещи были внутри них. Мы заняли две беседки с номерами 4 и 5. Лика вынесла пакеты с едой, а парни развели костёр. К нам подбежал ретривер и завилял хвостом. Арчи сразу же оказался рядом. Они сразу же стали забирать друг у друга палку. К нам подбежала миловидная девушка, примерно такого же возраста как я. Мы поздоровались и разговорились. Она оказалась из Витебска, ей недавно исполнилось 19 лет, и училась она в Витебской академии, где учили на ветеринаров. Когда-то это была мечта, я хотела стать ветеринаром, но как только всерьёз задумалась об этом – перехотела. Девушку звали Светой. Она тут отдыхала второй день вместе со своим парнем и братом.
- Ну, мы пойдём, - сказала Света, - приходите к нам.
Мы с Ликой улыбнулись в ответ, и пошли переодеваться в купальники. Я нашла в сумке купальник и одела его. Лика уже вылезла из своей палатки: на ней был раздельный купальник золотистого цвета, а на мне чёрный, с открытой спиной и животиком. Я взяла полотенце и подошла к Диме. Они с Максом сидели около костра, и пили пиво.
- Не пойдёшь купаться? – я погладила его по плечу.
- Нет. Иди с Ликой.
- Последи тогда за Арчи.
Я взяла Лику под руку, и мы спустились к воде. Я кинула полотенце на песок и зашла в воду. Солнце отражалось в ней, а внизу были видны водоросли и потемневший песок – настолько прозрачная была вода. Лика осторожно зашла в воду по колено, обернулась ко мне, вздрогнула и засмеялась. Откуда-то послышался смех, топот и всплеск. Я улыбнулась и пошла за Ликой. Мы зашли в воду по пояс, было прохладно, но я пересилила себя и окунулась. С другого пляжа снова послышался визг и лай собаки, и мы поняли, что это Света со своим парнем, или братом. Мы с Ликой проплыли вперёд, вид на озеро загораживали высокие камыши и только узкий проход, через который можно было проплыть, позволял увидеть всю красоту озера. Мы выплыли подальше и увидели, что происходило на соседнем пляже. Света была одета в яркий голубой купальник. А рядом с ней парень. У него были тёмные волосы, как и у Светы, он был высокий и сильный и с лёгкостью держал девушку на руках.
- Это её брат, я так думаю, - сказала Лика. – Ничего такой, а? – она подмигнула мне.
- Мой Дима всё равно лучше, - я пожала плечами и, развернувшись от них, поплыла в другую сторону.
- Я и не говорю ничего. Мой Макс тоже лучше, - заявила она, сделав ударение на слове «мой».
- Твой-твой, - рассмеялась я.
- Ты что, топиться собралась? – спросила Лика. Я и правда заплыла далеко. Берег казался уменьшенным в два раза. Огромные сосны-великаны поднимались к небу, а по всему берегу над ними, то здесь, то там дымились костры.
- Нет, выходим?
- Пожалуй.

21 июля 2011 мне нравится
Комментарии:
Прочитала все главы!
Очень понравилось))
пиши и не останавливайся)

Kalya 21 июля 2011

спасибо огромное)
очень приятно)

zelenoglazka 21 июля 2011

шикарно, шикарно. прочитала все главы на одном дыхании) жду продолжения*

Р.К.И...* 22 июля 2011

Так где продолжение??

ВалькириЯ___777 10 сентября 2011

Так где продолжение??

ВалькириЯ___777 10 сентября 2011


 
 

zelenoglazka

Минск

Была 10 сентября 2011

Разделы:
Никогда не надо отчаиваться.Сама всегда так делаю и всегда себе повторяю,что никто не заслуживает моих слёз.Хочу пожелать всем удачи,всегда верить в себя,а свои чувства и мысли выражать на бумаге.

Всех сильно люблю.

Критика моих "творений" приветствуется.

kill__love@mail.ru жду вас :*