запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

* * *

Он что, издевается? Какой в лесу может быть след? Это что, кино про индейцев? Три иголочки сдвинуты на пять градусов влево? Земляничка зверски раздавленна? Птичка поет неестественным басом?



Если о молодом человеке назойливо заботятся, волнуются, не промочил ли он ноги и поддел ли седьмые треники под пятые штаны, он становится задерганным, вспыльчивым и из чувства противоресия делает все наоборот. Или хуже того - мал-помалу входит во вкус и начинает вымогать любовь, угрожая причинить себе вред по принципу: "Держите меня сорок человек - я сейчас выпью молоко из холодильника!". С другой стороны, если о человеке совсем не заботятся, он чахнет и дохнет. Нужен, конечно, баланс, да поди угадай где он



Это только кажется, что любовь нетребовательна. Нетребователен только легкий и гаденький флирт



Когда что-то говоришь, надо понимать не только то, что говоришь, но и истинный подтекст. Например: я говорю это, потому что хочу понравиться. Или: я вру, потому что думаю, что это меня защитит. Или: я сплетничаю, потому что у меня нет друзей и я пытаюсь выклянчить чужое внимание, чтобы хоть как-то его заслужить. И тогда, возможно, если до конца это осознаешь, лишний раз будет повод промолчать.



Она ощущала себя человеком, который положил свое сердце в пустой молочный пакет, принес его любимому, поставил тихо на стол и ушел. Любимый же, убирая в квартире, заглянул в пакет, увидел там непонятный кусок мяса и, бормоча, что вот свинячат тут всякие, ввыкинул его в мусоропровод



Хочешь узнать: чего стоит мужик, - сходи с ним на неделю в поход. В походе вся гниль сразу всплывет, и хорошее проявится. Я бы всех кандидатов на тили-тесто отправляла в поход принудительно. Люди тут проверяются на раз-два-три. А то маются дурью: тесты всякие на совместимость заполняют в поганных журнальчиках, машины шариками украшают! Поубивала бы!



Ты мне рот не затыкай! Веснушки в коробку ссыплю! Новые дырки в носу просверлю!



Вроде бы люди должны чему-то учиться и как-то меняться, на деле же получается, что никаких глобальных изменений не происходит. Где раньше спотыкался, там и теперь спотыкаешься. Разве что падаешь больнее. Где ребенок не ушибеться, там старушка шею сломит. Видимо мудрость лишь в том, чтобы все, что происходит, все неудачи, слезы и неприятностии, воспринемать как обязательую часть пути и воспринемать все с благодарностью. Упав же, очиститься от грязи и илти дальше



Ударился правой ногой - ударься левой вдвое сильнее, и тогда правая уже перестанет болеть, поскольку уже заболит левая. Снова слишком больно? Ударься снова правой, и тогда опять "правая" боль вытеснит "левую" Вот только, если злоупотреблять такой методой, рано или поздо попадешь в травмоталогию



Если хочешь сделать мелкую собачку несчастной - дай ей кость, которую она не в состоянии разгрызть, но будет охранять ее. Хочешь сделать человека несчастным - сделай его собственнеком.



Если хочешь сделать мелкую собачку несчастной - дай ей кость, которую она не в состоянии разгрызть, но будет охранять ее. Хочешь сделать человека несчастным - сделай его собственнеком.



Не нарывайся! А то буквы так между зубов застрянут, что выковыривать нечем будет



Ой-ой, как страшно! Если я врублюсь в твою шутку, ты вырубишься!



А ты кто? Пуп человечества? Сочувствую! Великих полководцв и пупов человечества всегда в избытке. Это психушек вечно строят впритык!



Когда тебе больно, не подавай виду, потому что, когда добивают, это еще больнее




От судьбы никуда не уйдешь! особенно если эта судьба быстрее бегает…



Страх — вообще странное чувство. Он есть только там, где существует надежда, что все разрулится само собой.



Странные существа девушки. Чем меньше ты о них думаешь, тем больше они думают о тебе.




Знаешь, чем реальность отличается от фантазии? Тем, что, когда мечты сбываются, все оказывается не так, как ты себе представляла




Будь пушистым внутри и бронированным снаружи




Встань с меня! Ходишь с ногами по душе, так не ходи хотя бы по спине




Теряешь всегда только то, что боишься потерять




Вот все пишут «Запасной выход». И хоть бы одна зараза написала «запасной вход»




Люди гораздо более снисходительны к существам противоположного пола. Им охотно прощается все то, за что собственный пол давно размазали бы по стене.




К каждому сердцу есть своя отмычка. Порой такая простенькая, что стыдно становится. Вроде посмотришь со стороны: ну прям банковская дверь. Сталь везде и воля! подступиться боишься. А там смотришь: ба! Да не закрыто же!
22 июля 2011 мне нравится
Комментарии:
Очень интересный пост,жизненный
Побольше бы тут таких

Julette 23 июля 2011

спасииибо :*

[omg] 23 июля 2011


 
 

[omg]

Омск

Была 23 апреля 2013


Женщине всегда столько лет, сколько ей никогда не дашь.