запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Думать действительно вредно.

Спрашиваю себя: «В чем причина?» Не нахожу определенного ответа. Просто что то остановилось, выгорело, остыло, потухло или стерлось. Да что угодно, можно подобрать сотню сравнений. Факт остается фактом: нас нет. Есть я, есть ты – по отдельности.


Никаких черновиков, все – набело. Отважно. Так правильнее: невозможно быть предусмотрительным, следуя за счастьем. Нужно прожить каждую секунду сполна. Если любишь, то не станешь тратить силы на чрезмерное обдумывание, взвешивание, планирование. Сердце само укажет дорогу. А не послушаешься его – любовь перетечет в размеренные, но рутинные и угнетающие отношения. Полный экспромт – вот что должно служить фоном настоящим чувствам. Без страховки.


Двери распахиваются перед нами лишь один раз, в остальное время их приходится открывать самим…


Интересно устроены девочки: с малых лет каждая из них — самая мудрая, самая добрая, самая предусмотрительная. Каждая — королева своего мира и всю жизнь хранит под кронами сказочных деревьев свои сокровища — сундуки с мечтами, над которыми ничто не властно. «Женщины — большие мечтательницы... И пусть наши мужчины посмеиваются над нами — мы не хватаемся за всю мечту целиком, а разбиваем ее на насколько частей, претворяя в жизнь по кусочкам».


Просто я окончательно и бесповоротно убедилась, что у любви нет фиксированного времени прибытия. Не надо стоять на перроне, пытаясь влезть в любой подъехавший состав. Следуйте расписанию своего сердца...


Женщины способны жить мгновениями, но ни одна из них не способна ими удовлетвориться. Женщины всегда претендуют на большее, хоть и редко говорят об этом.


Осенью воспоминания поднимаются на поверхность разума. Мысленным кинопроектором просматриваешь кадры из прошлого. Далеко не приятный фильм, а зачастую и болезненный. Есть в этом и хорошее: окинув взглядом прошлое, иначе смотришь в будущее. Рассеиваются напрасные иллюзии, укрепляется душевный иммунитет. Некая переоценка ценностей... Осень – единственное время года, которое учит. Излечиваться от прошлого, не складывать горестно руки, искать любовь и ждать. Осень наделена даром исцеления...


Боюсь слова "ненавижу". Оно слишком весомое, разрушительное. "Ненавижу" с легкостью разбивает вдребезги тысячи человеческих сердец. Навечно.


Любовные отношения – как воздушный творожок, уже знакомый вкус которого может быть видоизменен при помощи различных сухофруктов. В этот раз изюм, а в следующий – курага... Такая притягательная фантазия. Бросаемся в нее, зная, к чему все приведет. Вся неопределенность любви заключается лишь в сроках... Либо ты ешь творожок, и он кончается, либо ты медлишь, и у него просто истекает срок годности.


Мужчина, по настоящему любящий женщину, не станет копаться в ее прошлом.


Будь сильной. Не опускай руки, даже если тебе их отрубят...


Любовь делает женщину слабой. Мудрые женщины - это те, кто выдает слабость за верность...


Жить другим – это верное сумасшествие. Это и есть самая большая любовная ошибка...


Я вообще то люблю тебя невозможной любовью.


Думать действительно вредно. Задумываться – напротив.

01 августа 2011 мне нравится
Комментарии:
классный пост))

Будь сильной. Не опускай руки, даже если тебе их отрубят...

Спрашиваю себя: «В чем причина?» Не нахожу определенного ответа. Просто что то остановилось, выгорело, остыло, потухло или стерлось. Да что угодно, можно подобрать сотню сравнений. Факт остается фактом: нас нет. Есть я, есть ты – по отдельности.
вообще кайф)) +))

|Мысли вслух.. 01 августа 2011


 
 

твоё счастье

Был 14 мая 2012