запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Крылатаялюбовь.Глава 1(не писала года три на сайт.решила опять начать.подскажите стоит липродолжать или лучше не мусорить тут?:)))

Она лежала на диване, тупо глядя в потолок.В комнате горит газовый камин(мама человек лета, ей всегда холодно), поэтому в комнате было тепло, хотя на улице уже ноябрь и дует сильный ветер.А может и нет ветра?Здесь ничего не слышно, хотя на 7 этаже должен бушевать ураган.Странно.Только в открытую форточку иногда влетает ветерок и колышет занавеску.Форточка?Открыта?Что это с мамой.Она всегда закрывает за ней окна..Наташа любит свежий холодный воздух, поэтому у нее все окна на распашку, а мама все время ругается, что холодно и ходит по дому, закрывая за дочкой окна.
В аквариуме, прямо напротив Наты, плавали рыбки.Но их буссмысленное мелькание туда-сюда не успокаивало, как должно было, а наоборот, жутко разражало.Ната медленно повернула голову к телевизору.Там, на ее любимом музыкальном канале шел какой-то клип.Что-то танцевальное.Но ей почему-то хотелось грустной музыки, депрессивной, что ли, но dj видимо был в слишком хорошем настроении.Ната снова устремила взгляд в потолок.По полу пробежал черный кот и спрятался в занавеске.Девочка улыбнулась."в детство впал", -подумала она и снова впустила в голову ветер из форточки, он старательно перемешал все ее мысли, некоторые вовсе вынес из головы, и навел там свой полрядок.Точнее просто сотворил там хаос.У нее вообще сегодня весь день в голове царил сплошной беспорядок.Это так на нее непохоже.
В комнату вошла мама.Кажется, она что-то ей говорила, про школу, про уроки...Ната с трудом повернула голову и сфокусировалась на маме.
- Хорошо, наконец сказала Наташа, поняв что от нее ждут какой-то ответ.Но девочка продолжала лежатьКакие еще уроки, занятия, школа...Школа?Точно, школа.
- Проклятье, -пробурчала Ната и наконец встала.Уже вечер, а она еще ничего не делала, аавтра в школу.Весь день впустую.Весь день мысли занимал вчерашний день,
а точнее вчрашнее одной конкретное событие, которое вроде бы было совсем не странным, и ни таким уж и событием, но не желало покидать ее разум.Наташа поднялась к себе в комнату и села за стол.И о чем она только думает?выпускной класс, поступать надо, учиться, завтра надо сдать доклад по истории, а еще и занятия по биологии у репетитора, а она тесты так и не сделала.Ната глубоко вздохнула, взяла учебник по биологии и погрузилась в мир животных.Через несколько часов она подняла голову и посмотрела в зеркало на столе.Её что-то тревожило.Ощущение, что за ней наблюдают.Вдруг на колени ей запрыгнул кот.
- Вот кто у нас тут возмутитель спокойствия, -улыбнулась Наташа и погладила кота.Голова болела..уже начало первого, через 7 часов вставать.Как только ее голова коснулась подушки Наташа сразу уснула.
******
06 августа 2011 мне нравится
Комментарии:
Что я могу сказать?Воспринимается тяжело, но продолжать стоит, с некоторыми исправлениями, конечно.

Мой совет: посмотри на этот текст в Ворде. Увидишь много-много красненьких подчёркиваний, так как ошибок очень много. Самая распространённая из них - отсутствие пробелов, в том числе и в названии.

Тяжело воспринимать текст, когда он находится в таком состоянии, поэтому насчёт смысла пока ничего сказать не могу. Есть, конечно, некоторое подобие описаний, но ошибки всё перекрывают. Поэтому советую обратить внимание на красненькие подчёркивания в Ворде, о чём я, впрочем, уже сказала.

Жду продолжения, и надеюсь следующую главу увидеть без существенных ошибок!;)

(:Анютка:) 07 августа 2011

начало, не то, чтобы заинтриговало, но понравилось.
во-первых написано довольно неплохо.
во-вторых главная героиня - моя тёзка:D
в-третьих захотелось узнать, что ж за событие должно произойти.
в-общем буду читать)




с любовью. Ната

Марко 07 августа 2011

спасибо,Анютка)буду внимательнее.если честно Ворд ничего не подчеркнул(((но я постараюсь сама все исправить...Стыдно делать ошибки в родном языке,покраснела)))ошибки с пробелом тоже заметила,исправлюсь)))
Марко,и тебе спасибо)))я скинула только самое начало,слишком мало..это как бы просто ознакомительная часть с главной героиней))

AleksaWitch 07 августа 2011


 
 

AleksaWitch

Баку

Была 22 января 2012

Разделы:
Счастье-это когда не надо врать,что тебе хорошо..

Если наличие шоколада портит фигуру,то его отсутствие портит настроение...)

Вслух же она спросила:
- Скажите пожалуйста, куда мне отсюда идти ?
- А куда ты хочешь попасть ? - ответил Кот.
- Мне все равно ... - сказала Алиса.
- Тогда все равно куда и идти, - заметил Кот.
-...только бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса.
- Куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот.
- Нужно только достаточно долго идти.