запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

С любовью. Глава третья

Простите меня, умоляю вас)) Я ужасно сожалею, что не смогла выложить главу раньше. Просто не было интернета... Надеюсь, вы не забыли меня и мой рассказ. Жду комментариев.

* * *

«Твоя улыбка это мило. Встретимся сегодня?» - гласила она.

Я отложила телефон и стала рассматривать потолок. Зачем? Просто в моей голове накопилось так много вопросов, они словно хотели высыпаться через уши и глаза. Нужно срочно все обдумать… И, пока что, самый главный – откуда взялся Арсений? Мне кажется, он что-то скрывает… Как я могу не вспомнить человека, которого привела домой ночевать? И мама… Почему она мне ничего не сказала? Бред…
Я еще немного поразмышляла и решила перезвонить незнакомцу. Набрала номер и…
-Алло? – в трубке раздался голос Арсения.
-Сеня? Это ты? – я почему то удивилась.
-А ты кого-то другого ждала?
-Нет, что ты. Ты предлагал встретиться… - напомнила я.
-Да. Сходим куда-нибудь?
-А куда? – я лениво потянулась. Если честно, иди в такую погоду куда либо не хотелось… За окном валил снег и дул сильный ветер. Мне показалось, что если я выйду на улицу, меня непременно снесет с ног. Я упаду в сугроб и…
-Даша? Даша, ты меня слушаешь?! – голос Арсения оторвал меня от мыслей, и вернул в реальность.
-Что? Извини, я задумалась.. – промямлила я.
-Я говорю, можно сходить в кино. Хочешь?
-Не очень…
-Ну, а что ты предлагаешь? – немного нервно спросил парень.
-Ко мне придешь? Я что-нибудь вкусненькое приготовлю, - я улыбнулась собственным мыслям.
-Ооо… Дашенька… Ой, приду, да. Через минут 40, хорошо? Пробки, наверное…
-Ладно, я буду тебя ждать, - я отключилась и подошла к зеркалу.

Выглядела я неважно. Покажите мне человека, который хорошо выглядит после сна? Если такие и есть, то я им очень завидую. Я собрала волосы в конский хвост и направилась в ванну. Приняв душ, я снова посмотрела на свое отражение. Вот черт, на лбу вылез прыщ. Фууу… Я принесла в ванну все свои тональные крема и пыталась замазать это «недоразумение». Но у меня ничего не выходило. Тогда я решила распустить волосы и надеть резинку для волос так, чтобы получилась прическа как у хиппи. Такую прическу я делаю очень редко, но сейчас, видимо пришло её время. Вроде бы неплохо. Главное ЭТОГО не видно.
Наконец-то я оторвалась от своего отражения, переоделась и направилась на кухню. Нужно что-то вкусное и такое, чтобы быстро готовить. В общем, как всегда.
Я решила приготовить салат «Цезарь». Быстро и очень вкусно. А на десерт сделаю пирог с малиной. Надеюсь, малина еще осталась в морозильнике.
Готовлю я неплохо (и это не потому, что сама так решила). Мамы часто нет дома, вот и приходится. Раньше мы с друзьями всегда собирались у нас и что-нибудь обсуждали. Я всегда готовила вкусности, и всем очень нравилось. Эх, как же мне не хватает тех времен… Все ребята разъехались. Многие старше меня и в этом году поступили в институты. А там уже другая жизнь…

За этими мыслями и я закончила салат. Теперь остался пирог. Я открыла морозильник и начала искать малину, но уже через минуту поняла, что там её нет. Заглянула в холодильник и обнаружила яблочный джем. Отлично, будем яблочный пирог. Достав небольшой кусочек песочного теста, я раскатала его и прикинула, хватит ли нам этого куска. По-моему вполне.

Когда с приготовлением пирога было покончено, я засунула его в духовой шкаф. И направилась в комнату. Заправила постель, прибрала все в шкафы. Дошла до гостиной, там все нормально. Ну что ж, осталось ждать. И тут раздался звонок в дверь. Я побежала открывать.
-Привет, Даша. Прости, что так долго. Пробки, - затараторил Сеня.
-Ничего, все нормально. Проходи скорее! – я пошла на кухню, ставить чайник, а Арсений направился в ванну. Видимо, мыть руки.
-Ммм… Как вкусно пахнет. Ты что-то готовила? – улыбался Арсений.
-Да нет, в общем-то. Только салат и пирог, - я тоже улыбнулась и села напротив его – Сеня, мне нужно поговорить с тобой..
-Что такое? – насторожился он.
-Ничего серьезного. Но я не помню нашего знакомства. Ты не мог бы рассказать подробней?
-Ааа… Ну, вообще-то, мы познакомились не на самом дне рождении. А тут.
-В смысле?
-Я работаю с твоей мамой в одном офисе. Я там вроде курьера. Ну, решил подработать. Она днем оставила какие-то документы и меня просили привести их сюда. Дали адрес, и я поехал. Но её не оказалось дома, мне открыла ты. Ты была так возбуждена перед предстоящей тусовкой, бегала по квартире. Ну, красилась, собиралась. А я к Вике тоже собирался, ну и так получилось, что мы пошли вместе…
-А потом что?
-Под утро я привез тебя домой. Ты была, мягко сказать, не в состоянии идти… Твоя мама открыла мне и даже узнала меня. Сказала, чтобы я оставался у вас. Никуда, говорит, не пущу, буду переживать. Вот я и остался.
-А почему она мне с утра ничего не сказала?
-Наверное, думала, что ты помнишь, - он улыбнулся.
-Возможно… - я уставилась в пол, и пыталась понять, врет он или нет.
-Даш, - шепотом начал он – Горелым пахнет..
-А? Ой, пирог! – я кинулась к духовому шкафу и стала доставать пирог – Вроде не сгорел. Фуф…Ладно, давай кушать.

За ужином Арсений много рассказывал. О себе, о своей жизни. Много смешных историй услышала я. Оказывается, он приехал к нам из города Миасс. Там он не видел своего будущего и рванул сюда. В Питер. Сначала хотел поступить на журналиста, но резко передумал и пошел в архитекторы. Его лучший друг Максим настоящий тату-мастер, у него свой салон. Арсений и там подрабатывает. Делает пирсинг. Так мы плавно перешли на тему о модификациях тела. Я давно хотела что-нибудь сделать и Сеня сказал, что поможет.

После мы плавно переместились в гостиную и решили посмотреть какой-нибудь фильм. Остановив свой выбор на «Пункт назначения 4» устроились на кожаном диване, и обложились чипсами и сухариками. Весь фильм я визжала, а Сеня хохотал. Фильм с жанром: ужастик произвел на меня ужасное впечатление. Но я обожаю ужастики, и то состояние шока после фильма. На самых страшных моментах я прижималась к Арсению, а он не был против..

После фильма я пошла на кухню, выбросить мусор, а потом в туалет. Идти по неосвещенному коридору было жутковато. Но мысль, что я дома и все хорошо, меня немного успокаивала. Когда я вернулась в гостиную, Арсений спрятался за огромные двери на входе в комнату и поджидал меня там (естественно я об этом не знала). Я спокойно зашла в комнату и тут. Он выпрыгнул из-за двери и неистово заорал. Я тоже закричала и отбежала к окну. Стоя в шоке, я пыталась соображать. Арсений вовсю хохотал. Через пару секунд я уже пришла в себя, и кинулась за подушкой. Я хотела треснуть ему, и тем самым отомстить. Я схватила подушку, подбежала к нему сзади и вдруг стала падать. Видимо, я запнулась о ковер. Вместе с подушкой я полетела на бедного Арсения, он пытался меня поймать, но попытки были плохи. И мы рухнули на пол. Получилось так, что он лежал на спине, лицом ко мне, а я сверху лицом к нему. Он оказался так близко. Я чувствовала его дыхание и биение сердца. Он внимательно смотрел на меня. Я посмотрела на его губы, улыбнулась и…
25 августа 2011 мне нравится
Комментарии:
Ой, давно - давно тебя ждала, соскучилась, знаешь ли)
Очень хорошая задумка, мне очень нравится, только конец немного скомканный получился, но эта скомканность мне нравится очень, ведь всё произошло быстро)
В-общем здорово, жду продолжения:))
Умничка)
*бред сверху*

Марко 25 августа 2011

Я тоже по всем соскучилась))
Конец скомканный, сама знаю:/ торопилась видимо. Простите))
А вообще спасибо))
Продолжение постараюсь на днях кинуть)

i_am_happy_hamster 25 августа 2011

Жду. очень-очень:D

Марко 25 августа 2011

Так... ну мне, в принципе, нечего добавить.
Хотя нет, есть кое-что: когда торопишься, или когда нет настроения писать - то лучше не браться за перо (то есть за клавиатуру). Конец - дело важное, особенно такой конец, где появляются какие-то чувства. Поэтому его лучше не смазывать скомканностью. ;))

(:Анютка:) 26 августа 2011

Хорошо)) Спасибо))

i_am_happy_hamster 26 августа 2011

Ну и где же продолжение????????????

ВалькириЯ___777 22 октября 2011


 
 

i_am_happy_hamster

Была 10 апреля 2012


начала писать 27 мая 2011 года.
а в общем, уважай пацанов,хардкор и маму ;)