запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

⅞ ₯ὍҨҩᴥ₰......

Знакомство по-современному:
- Девушка, а что вы делаете сегодня вечером? - напрягая бицепсы, спросил Он.
- А почему вы спрашиваете? - ответила Она, повернувшись боком, для того, чтобы он смог оценить размер ее груди.
- Просто интересно, чем может заниматься сегодня вечером такая симпатичная девушка, - откомплиментил Он, подтягиваясь на поручне, несмотря на вопли водителя троллейбуса.
- Книжку, наверное, почитаю, - Она повернулась кругом, чтоб он смог ее получше рассмотреть.
- Я тоже люблю почитать. Книжки в основном. Разные, - Он продемонстрировал свой мобильный последней марки и проиграл все свои полифонические мелодии.
- Хороший мобильный, - похвалила она. - У меня был такой два года назад. Теперь у меня другой. Но зато номер остался тот же. 921-24-45, - продиктовала она.
- Я запишу, с вашего позволения, - Он достал бумажник, вынул несколько купюр крупного достоинства и на одной из них записал номер.
- Ну да!! - съехидничала Она, случайно оголяя ногу. - Вечером со своей девушкой погулять пойдете, купюру разменяете и все.
- Нет у меня никакой девушки, - Он показал паспорт, перелистал записную книжку. - Не с кем гулять по вечерам. А вам ваш парень не мешает книжки читать по вечерам?
- Я одинока. Мне тоже не с кем гулять.
- Хотите вечером погуляем вместе?
- Да-да. Заезжайте за мной на своей машине.
- У меня нет машины, - помрачнел он. - Я продал ее вчера. А новую еще не купил. Вот договор купли-продажи.
- Не надо, - внимательно перечитывая договор, отмахнулась она. - Я вам верю на слово. А давайте никуда не пойдем? Посидим у меня дома. Я одна живу. В трехкомнатной. В центре. Вот домовая книга...
- Угловая... - помрачнел Он, просмотрев план квартиры.
- Я вам дам тапочки, - умоляюще прошептала Она...
- Я обязательно зайду. До вечера, - Он сделал стойку на руках, сальто и мостик и вышел из троллейбуса.
- Такой забавный - прошептала Она...




.. Дедушка Мороз, пожалуйста, прочитай мое письмо. Оно вот такое, электронное, потому что я совсем разучилась писать от руки.
Дедушка, я верю в чудеса. А ты их творишь. Поэтому, пожалуйста, соверши пару штучек и для меня.
Верни мне моих друзей - вместо них у меня странички в блогах, да контакты в аське. Научи снова улыбаться, а не рисовать смайлы. Верни в мою голову картинки - воспоминания в голове, а то вместо них остались только фотографии в альбоме. И наполни мою жизнь новыми эмоциями, чувствами, счастьем и сохрани на самом главном носителе информации - в моем сердце.
Научи снова делать открытки хэнд-мейд на дни рождения близких. А то я только картинки по электронке посылаю. Научи снова записывать именные подборки с музыкой, а не кидать ссылки на "зайцев. нет".
Научи определять отношение ко мне не по куче буковок в письмах, а из личных встреч и поступков. Научи снова смотреть в глаза, а не на статус - картинку. И научи, наконец, выключать Интернет до того, как рассветет. А то я жутко не высыпаюсь, а мне целый день работать.
Ах, да, научи меня никогда не забывать, что самое главное - это мои родные люди, а не отчет, каким важным бы он не был, и при любой загруженности помоги мне найти время, чтобы побыть с тем, кто мне дорог, кому так нужна моя помощь.
Ты знаешь, дедушка... наверное, это все...
А, еще, пожалуйста, верни мне себя. Я ведь не контакт в чьей-то анкете.
Живая девочка. Не виртуальная...





В молодости некоторые женщины говорили, что любят меня за мои длинные ресницы. Я не спорил. Потом место ресниц заняло остроумие. Влиятельность и деньги. Талант. Наконец мудрость. Ладно, я согласен на все. Пугает меня только одна женщина, которая любит меня таким, какой я есть. Но я знаю, что мне с ней делать. Я заготовил яды, кинжалы и сундуки в темных пещерах, чтобы спрятать в одном из них ее голову. Нельзя оставлять ее в живых. Прежде всего потому, что она верна мне, никогда не лжет и всегда ставит меня впереди всего остального...








На этот момент есть приблизительно 6470818671 людей в мире. Некоторые испуганы, некоторые возвращаются домой, некоторые лгут, чтобы прожить день до конца, другие не хотят смотреть правде в глаза. Добро воюет со злом. Шесть миллиардов людей, шесть миллиардов душ.
Но иногда… всё, что тебе нужно — всего лишь он
.


Я люблю маму, очень люблю, но как-то по-особенному, мне даже трудно, почти немыслимо признаться ей в этом. Но я всё равно её люблю. Так сильно, что даже сожалею, что у неё такой сын. Мне хотелось бы найти себе замену, потому что мне кажется, что я не изменюсь никогда.



Самая сильная любовь — неразделенная. Я предпочел бы никогда этого не знать, но такова истина: нет ничего хуже, чем любить кого-то, кто вас не любит, — и в то же время ничего прекраснее этого со мной в жизни не случалось. Любить кого-то, кто любит вас, — это нарциссизм. Любить кого-то, кто вас не любит, — вот это да, это любовь.




Потому что мне всегда кажется, что я люблю… Люблю своих мужчин, как никогда… А потом мы прощаемся, а я верю, что никогда еще не любила. Все стирается во мне. Какие-то инстинкты срабатывают, и я снова гибну, чтобы стать новой. Наверное, это оттого, что мне больше некого обожать…







Вот она, жизнь. Вечно все то же: один ждет другого, а его нет и нет. Всегда кто-нибудь любит сильнее, чем любят его. И наступает час, когда хочется уничтожить то, что ты любишь, чтобы оно тебя больше не мучало.





Никогда не принимай за любовь что-то иное… В присутствии другого внезапно ты чувствуешь себя счастливым. Просто оттого, что вы вместе, чувствуешь экстаз. Само присутствие другого удовлетворяет что-то глубоко в твоем сердце… что-то начинает петь у тебя в сердце. Само присутствие другого помогает тебе быть более собранным, ты становишься более индивидуальным, более центрированным, более уравновешенным. Тогда это любовь. Любовь это не страсть, не эмоция. Любовь это очень глубокое понимание того, что кто-то завершает тебя. Кто-то делает тебя замкнутым кругом. Присутствие другого увеличивает твое присутствие. Любовь дает тебе свободу быть собой.
14 сентября 2011 мне нравится
Комментарии:
классно, молодец) +

lostinfelice 15 сентября 2011

интересно было читать, обычно мне лень читать больше 4х строчек.но это исключение. действительно стоещее...

Pозовая Кола..**** 15 сентября 2011

В молодости некоторые женщины говорили, что любят меня за мои длинные ресницы. Я не спорил. Потом место ресниц заняло остроумие. Влиятельность и деньги. Талант. Наконец мудрость. Ладно, я согласен на все. Пугает меня только одна женщина, которая любит меня таким, какой я есть. Но я знаю, что мне с ней делать. Я заготовил яды, кинжалы и сундуки в темных пещерах, чтобы спрятать в одном из них ее голову. Нельзя оставлять ее в живых. Прежде всего потому, что она верна мне, никогда не лжет и всегда ставит меня впереди всего остального...-почему то чаще всего, так и есть. странно, что мы не ценим этого.

Cold Star 15 сентября 2011

супер
не знаю почему, я расплакалась)

Жас 15 сентября 2011


 
 

The charming....

Казань

Была 06 мая 2014

Разделы: