запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

* * *

Я не люблю тебя, хотя ради тебя я заставила себя объективно смотреть даже на те вещи, которые лежат в основе моих принципов. Да, я посмотрела на это беспристрастно, - и может быть, это сделало меня чуть-чуть более понимающим человеком /наверное, здесь должно быть слово "толерантность", но я не люблю это слово/. Но после этого я только утвердилась в своем мнении.

Я не люблю тебя, хотя я не смогу выдержать ни твой взгляд, ни твое слишком долгое/слишком близкое присутствие. Есть люди, которые всеми силами стремятся быть рядом с источником своей боли, - я к ним не отношусь, наоборот. Это не трусость, это нормальное восприятие мира.

Я могла бы лечь с тобой в постель - и знаю, что получила бы от этого несказанное удовольствие. Но я не сделаю этого, потому что рядом со мной есть другой человек, человек, который не может и не должен быть обманутым. Потому, что предательство остается предательством, в какие бы красивые наряды его ни наряжать, а наши личные слабости не должны нести боль и позор другим людям. Если судьба или мои собственные действия однажды приведут к тому, что я стану свободной девушкой - наверное, я поддамся физической тяге. Но пока этого не случилось, спи спокойно.

Я действительно хочу, чтобы у тебя все получалось. Не знаю, достоин ли ты славы, больших денег, кучи поклонниц, но почему бы и нет, почему бы и не ты? Тебе наверняка пойдет блестящий новенький полноприводник и шепоток в рядах папарацци. А не хочешь такой картины - тогда бери большой дом на морском берегу, идеально красивую жену и маленького ангелочка с твоими темными глазами. Или еще что-нибудь... не знаю, ведь по-настоящему сокровенные желания другого человека угадать совсем непросто.

Я не люблю тебя, и это огромное счастье для нас обоих. Ты ничего мне не должен и не обязан.

Все в мире проходит, и это пройдет. А если не пройдет, то я буду просить за тебя Бога, в которого ты не слишком-то веришь.
И каждый день будет приходить новый рассвет - и для тебя, и для меня.

Давай поставим на этом точку. Ну а если я не смогу поставить точку в своей душе... - то главное, чтобы ты об этом ничего не узнал.
16 сентября 2011 мне нравится
оценили: sabina.
Комментарии:
сильно. вот бы и мне так начать думать.
была бы не против с тобой пообщаться.

[Sabina] 18 сентября 2011

Боже, как знакомо...спасибо

me4tа_idiota 10 октября 2011


 
 

sevirem

Двенадцатые Небеса

Была 16 сентября 2011