запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Игра не на счастье(2 глава))

Опять мало( половину этой главы добавлю завтра)
критики ожидаю, потому что знаю что пишу не идеально, но очень хочется совершенствоваться и учиться.


Подняться наверх стало довольно таки сложной задачей, в клубе как никогда кипела жизнь. Еле- еле добравшись до нужной комнаты, девчонки с удовольствием расположились на мягких диванах. Так как отец Златы был хозяином клуба, то у девушек никогда не возникало проблем на его территории и были безграничные возможности. Здесь им можно было делать всё, что душе угодно.
-Ну что ж, давай те делиться впечатлениями о лете – задорно произнесла Кейт, обращаясь к девушкам.
-Я ездила в Париж, чтобы подтянуть свой французский, лучше узнать что там вокруг, но больше всё-таки запомнились парни. Вот они в моей памяти оставили самый огромный отпечаток – подмигнув и улыбнувшись всем, произнесла Василиса.
- Значит все после зимней сессии, едем в Париж – смеясь, сказала Олеся и подмигнула подругам.
- Да уж, вот и ломать голову не пришлось, как отдохнуть зимой – добавила Кейт, смеясь над идеей подруг.
- А что у тебя Рит? Снова море, спокойствие и скука? – ехидно спросила Олеся.
-Да Олесь, для меня отдых - это спокойствие, море и скука, и я не вижу ничего в этом плохого. Для каждого лето своё и он вправе проводить его, как захочет – ответила Рита и не довольно посмотрела на подругу.
- Просто с твоими возможностями, ты могла бы его хоть не много веселее проводить.
- А это уже моё личное решение, касающееся только меня. Как и при каких возможностях, мне его проводить – сказала Рита, уже злясь на подругу, которая лезла не в своё дело.
- Ну да, ну да. Глеб то с тобой ездил веселиться? – с издевательством спросила Олеся и улыбнулась, зная, что доставляет подруге повод поругаться.
- Нет, он остался в городе помогать отцу – спокойно ответила Рита и отвернулась, чтобы не доставлять подруге удовольствие, видеть её рассерженное выражение лица.
- И ты в это поверила? – дальше продолжая провоцировать подругу, спросила Олеся.
- Да, поверила. У меня не было поводов ему не доверять – всё-таки взглянув на подругу, ответила Рита.
-Наивная – ухмыльнувшись, произнесла Олеся.
-Олесь, может, хватит?! Мне кажется, мы сюда не ругаться пришли, а веселиться – сказала Злата, неодобрительно посмотрев на Олесю.
-Хватит, в другой раз перемойте друг другу косточки! А теперь слушаем меня, у меня, девчонки, появилась идея! – заинтересованным голосом произнесла Катя, обращаясь ко всей girl-компании.
-Мне из твоих уст, слово «идея» не нравится – с недоверием ответила Рита и улыбнулась.
-Да ладно! Просто придумала новое пари! – улыбнувшись, ответила Катя.
-Ну, это я и предполагала! Хватит, может!? Уже не маленькие ведь!
-Рит, хватит становиться занудой! Не участвуй, если боишься проиграть, нам, то интересно! – сказала Олеся.
-Так, вы ещё тут поссорьтесь…хватит, я сейчас всё расскажу, а потом решите участвовать или нет – недовольно ответила Кейт, посмотрев в сторону Олеси и Риты.
-Ну, давай, внимательно слушаем! – спокойно ответила Ритка и уселась поудобнее.
-Так вот, выбираю я парней, которые наши противоположности, и с которыми в обычной жизни, мы никак не сойдёмся.Потом их надо окрутить, начать отношения, познакомиться с родителями и дождаться предложения руки и сердца! – сказала Кейт, и улыбнулась, озвучив свою идею.
-Мда, а ничего полегче нельзя придумать или вообще не предлагать!? Это же всё серьёзно и долго - недовольно покосившись на подругу, сказала Рита.
-Милая, ты же уже взрослая, а время будет ограничено – мило улыбнувшись, ответила Кейт.
-Знаешь, это уже всё серьёзно. С этим нельзя шутить, тем более играть! – не успокаиваясь, ответила Рита. – Кейт, идея конечно супер, как обычно, но расклад может быть печальным.
-Ну, ты и зануда, Рит…просто скажи, что ты струсила – обращаясь к подруге, произнесла Олеся, и ухмыльнулась, понимая, что провоцирует подругу на серьёзный шаг.
-Нет, я не боюсь! Но я слишком против этого, тем более не факт что вы заполучите свою цель – возмущенно ответила Олесе Рита.
-Я полностью с тобой согласна – поддержала подругу Василиса.
Злата, Кейт и Олеся переглянулись, улыбнувшись друг другу.
-Ты понимаешь что ты сказала?-издевательски произнесла Олеся.
=Да, тебя что-то не утроило в моих словах?-поднявшись ответила Рита и направилась в сторону Олеси.
-Мы?И не добьёмся своей цели?
-А что, Олесь, такого разве не может быть?
-Может, но не в нашем случае - сказала Олеся натянуто улыбнувшись и присела на диван.В этот момент вошёл официант, поставив на стол ещё коктейлей и фруктов.Олеся и Рита смотрели друг на друга со злостью, каждая хотела высказать друг другу всё что накипело, но не решалась.Это было их личное.Кейт заметив что происходит, решила разрядить ситуацию:
-Девчонки, а вот, сколько всего до этого было? Вы помните!? Да, я не спорю что это легко, но я уверена всё пройдёт гладко.
-Конечно, наши пари невозможно забыть! Каждый год, что - то новое, более остроумное и весёлое – подключившись к обсуждениям, произнесла Злата.
-Точно-точно! Помните, как в школе у парней на плечах заезды устраивали, кто быстрее пробежит? Бедные мальчишки – с нотками сочувствия произнесла Кейт, и вмиг все, вспомнив, засмеялись.
-А помните о том, кто больше поцелуев наберёт!? – немного отойдя от смеха, произнесла Василиска.
-Да, да…и фотографий – не много с кокетством добавила Кейт.
-Ой, а в клубе как коктейли собирали? Это ж голова так на следующий день болела… - сказала Олеська и приложила одну руку к голове, показывая состояние девчонок на следующий день.
-Да…было время – вздохнувши и с грустью, произнесла Злата.
-Оно и сейчас есть, вот только ставки выше и могут пострадать люди – не отступая от своей отрицательной позиции, сказала Рита.
-Рит, не ной…ты опять начинаешь? Неужели и впрямь боишься проиграть? – произнесла Злата, встав с кресла и направляясь к Рите – Неужели не хочется дурманящей победы и лидерства? Тех ощущений борьбы, которые присутствовали в наших пари?
-Не боюсь, просто уже взрослее стала и поняла что это не шутки. Ты вот не боишься, например, сделать человеку больно или ещё лучше, влюбиться в свою мишень? – обратилась Рита, обернувшись к стоящей рядом Злате.
-Что за глупости? Это игра! И я уж точно сумею контролировать себя, тем более, если попадётся какой - нибудь ботаник – усмехнувшись, ответила Злата.
-Нет, вы все представьте, вам с ними придётся проводить вместе много времени. Предложение, знакомство с родителями, неужели вы все думаете, что всё будет так просто и легко!? – обратившись ко всем девушкам, произнесла Ритка.
-Не думаем. Просто играем и всё, а проблемы это уже не твои, что с кем случится, ты играешь? – сказала Олеся недовольным голосом, и выпила не много коктейля, находившегося у неё под рукой.
-Играю… - спокойно ответила Рита и повторила действие Олеси. – Что я делаю? Неужели и впрямь боюсь проиграть? – чуть слышно произнесла Ритка и, выпив коктейль до дна, посмотрела на подруг.
-Ну, вот и всё, все договорились, все участвуют! Скрепляем наше пари.
Скрепляли девушки все пари одинаково, открытием дорогого шампанского и опустошением бутылки до дна. Отгуляв всю ночь в клубе, ближе к утру все начали разъезжаться по домам. За день до института было запланировано много дел.
Утро было не приятное. Сильные боли в голове напоминали, о хорошо проведенной ночи. Днём я решила посетить один из торговых центров и по совместительству встретиться с лучшей подругой. Оксанку я знала с 10 лет, нашему знакомству поспособствовали родители. Её я очень ценила и уважала. Оксанины советы я всегда слушала внимательно, она мне всегда во всём помогала и я очень рассчитывала на её помощь в пари. Оксана училась уже на 4 курсе моего же института, у неё был парень Денис, с которым они уже давно вместе. Скинув ей смску о времени и месте встречи. Я поспешила собираться, знаю, что где бы Оксанка ни была, она вмиг приедет и будет рада нашей встречи.
Добравшись в нужное место , в нужное время я стала искать подругу среди толпы.
-Моя красавица, наконец-то приехала! Повзрослела! Загорела! – неожиданный голос за спиной, ошеломил Ритку, но оглянувшись, она увидела подругу, сиявшую от радости, и кинулась обнимать её.
-Оксанка, да ты тоже изменилась за 3 месяца. Как же я скучала, ты просто не представляешь. Всё- таки общение по Вебке не заменит нам живого общения – радостно произнесла Ритка и поцеловала подругу в щёку.
-Ой, как мило. Такого тоже не передашь через Веб – камеру – рассмеявшись и поцеловав подружку в ответ, ответила Оксана.
- Это точно! Пошли, присядем в кафе. А то стоять нет сил – сказала Ритка, изобразив уставшее лицо.
-Конечно, пошли – ответила Оксанка, подмигнув Рите и взяв её под руку, она направилась к ближайшему кафе.
Зайдя в первый встречный кафетерий, девушки заняли свободный столик. Народу было не много. Все в основном, куда - то торопились, видимо последние дни лета ни кому не давали покоя и спокойного время провождения.


(левый верхний угол Злата, правый Василиса, нижний левый Олеся, правый Кейт)
03 октября 2011 мне нравится
Комментарии:
Я как всегда с порцией гадости. Можно? Но я с доброй гадостью, не злой :))))

1. Мало описаний. Ты - большая молодец, потому что потрудилась придать каждой фразе девушек жесты *видно всякое действие, и это круто*, но нет внешней обстановки. Сплошной диалог с мимикой. Да и многие жесты смотрелись бы ярче, не будь они привязаны к реплике. И на некоторых фразах бы не пришлось сбиться. В общем, если бы поделила диалог на части, вставив между какие-то иные фразы, было бы круче.

2. Я оченно извиняюсь, но местами первый диалог неживой. Видна наигранность.
"-Я ездила в Париж и практиковалась во французском языке. А ещё были ежедневные поездки по достопримечательностям близ лежащих городов, но больше всё-таки запомнились парни. Вот там они шикарны " - Не знаю, мне кажется, скажи она что-то типа *то есть не надо, чтобы она говорила это, я просто привожу пример*: "Я ездила в Париж. Что сказать? Прогулки, достопримечательности, практика в языке... Но это - мелочи. А вот парни!" И тогда веришь, что она так сказала. А так кажется, будто она специально бросает пыль в глаза подружкам. Еще и вычурными фразами.

"которые в принципе наши противоположности, и с которыми мы никак по идее не сойдёмся" - в принципе и по идее вообще не нужны. Засоряют и ломают речь. Попробуй сказать это вслух. Выйдет с трудом.

Ну и, судя по диалогу, Рита с Олесей не в ладах, иначе бы не загоралась как спичка от одной фразы.

3. Насчет пари. Вообще круто. Хорошо описаны предыдущие пари *я поверила, что такое могло быть*, но неясен смысл этого. А зачем? Просто дождаться предложения? А если его не будет, а если парню она не понравится? А какая идея? Только победа? Но почему тогда пари именно этого рода. Не могу понять :(

5. Почему в отрывке с "Скрепляли мы..." и до "... среди толпы" автор вдруг вселился в Ритку?

6. Насчет орфографии долго бузить не буду. Просто иногда проверяй по ворду слова.

А вообще неплохо. То, что я тут наболтала, - это поправимо. Ужасных недочетов нет, в текст веришь. Жирный плюс

МиН 03 октября 2011

МиН,спасибо большое)
всё постараюсь отредатктировать и придать больше жизни)


вот перепечатываю из тетрадей я как раз в Word и не знаю как получаются ошибки =(

Sly Girl 04 октября 2011


 
 

Sly Girl

Был 20 июля 2015

Разделы:
все будет так, как мы хотели. просто рядом будут другие люди.

а у меня нет своего мудака. есть только мудак,которого я
люблю. но он не мой, вот мудак

кто-то хочет быть любимым,кто-то хочет полюбить,но а я пойду на кухню чё похавать замутить