запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Разум,Душа и Сердце ...

Женщина, сегодня впервые за много дней , уснула глубоким , здоровым сном.
А Сердце, Душа и Разум, которые считали виноватыми себя в том, что с ней происходило в последнее время, решили собраться и все обсудить.
Сердце покраснев от гнева, сразу же налетело на Разум.
-Это ты!Ты виноват во всём!Неужели ты не мог оградить её от ошибок, неверных шагов?От глупости наконец?!
Разум безразлично глядя в окно , произнёс:
-Если б я мог, я бы этого недопустил!Но она меня просто перестала слушать, а когда я указывал на её глупости, она меня просто вовсе отключила.Так что не так уж я и виноват-насупился Разум.
Сердце тяжело вздохнуло.А Разум, уже отвернувшись от окна раздраженно продолжил:
-А ты то?Ты то лучше?Почему не подсказало ей, не посоветовало никого невпускать к себе?-Разум кивнул на Душу, которая сидела сжавшись и обняв колени, на кресле.Она вздрагивала и тихо всхлипывала.-ты то опытное, а она глупая и наивная, посмотри, что с ней творится теперь
-Да ладно тебе, молчи, и без тебя тяжко-Сердце не было таким наивным, как Душа, и редко кого к себе впускало, поэтому оно улыбаясь, покрутилось, показывая бока, лишь кое-где замазанные зеленкой, -А вот что с ней будем делать?-сердце, обливаясь кровью, с жалостью посмотрело на дрожащую Душу.
-А где её носило?Почему она такая грязная, растрепанная и какая то оплеванная, как со свалки-спросил , брезгливо морщась , Разум.
А Душа, уже не сдерживаясь, разрыдалась, вздрагивая всем телом.
-Да тише ты!Ни видишь, каково ей?-и Сердце ласково стало гладить и утешать плачущую Душу.--Ей просто было грустно и одиноко одной, вот и пустилась глупая, в поисках такой же Души.
-Ну какая же ты глупая и наивная!Ну сколько раз я тебе говорил-нельзя быть такой открытой, вспомни, в какое время живешь?Неужели не понимаешь, что никого нельзя к себе в пускать?Неужели не знаешь, чем это всегда кончается?Натопчут, наплюют и уйдут хлопнув дверью-Разум присел перед Душой.Она уже не рыдала. Всхлипывая, она согласно кивала головой.
-Ну вот, проплакалась?Очистилась?Легче?Немного времени пройдет-и опять будешь как прежде-улыбаться, соприкасаться с такими же как ты, понимающими тебя.Просто будь теперь осторожнее, советуйся с нами, прежде чем кого то впускать.
За окошком уже светало…Они посмотрели на женщину-та еще спала, безмятежно улыбаясь во сне.
-Ну что, выпьем за то, чтобы мы всегда были вместе, поддерживали друг друга, -сказал лукаво Разум, кивнув на пол бутылки шампанского, оставшегося с вечера.
-И несмотря ни на что, оставайтесь такими же, какими вы были всегда-не ожесточайтесь и не озлобляйтесь.Без вас Она будет уже не Она-Разум кивнул на Женщину.
Сердце и Душа, переглянувшись, весело улыбнулись и согласно кивнули………
…………Женщина встала, блаженно потягиваясь, подошла к окну.Лицо ее озарилось улыбкой.Она не увидела вчерашних опавших листьев, грязных тротуаров и луж.Все было покрыто чистым белым снегом.Улица была , как чистый лист….
Она весело рассмеялась и села за компьютер.По привычке хотела включить любимую музыку и нажать значок «Интернет».На секунду задумавшись, она улыбнулась и включила какую то глупую американскую комедию, которые так терпеть ненавидит….
06 октября 2011 мне нравится
оценили: 3 гостей.

 
 

Просто Любовь

Белгород

Была 06 октября 2011