запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

дружбы между мужчиной и женщиной нет??

У меня есть друг(дружим 4 года), да что там друг, он мне как БРАТ. Могу ему рассказать почти всё и он тоже. Сейчас мы в разных странах(Россия-Украина), но мы часто общаемся по вебке. Любовных отношений между нами никогда не было и нет. Летом я к нему собираюсь лететь в гости на недельку. Всё бы хорошо, но мне покоя не даёт тот факт, что дружбы между мужчиной и женщиной не существует и что рано или поздно всё закончится постелью или несчастной любовью. в школе было попроще вы дружите и этого хватает, но с возрастом все-равно физиология и природа берёт своё. Что вы думаете по поводу этой фразы и есть ли у вас такой друг и если есть, то что вы к нему чувствуете??
P.S. Просьба девушкам школьного возраста не беспокоить.
12 октября 2011 мне нравится
оценили: 1 гость.
Комментарии:
есть у меня такой друг. И если честно, у него ко мне были раньше какие-то чувства. Дружим тоже уже около 4 лет. Недавно напились на моем д.р. целовались. Хорошо что не дошло дело до чего-то еще. У него есть девушка. Были пьяные, но вел он себя ни как равнодушный ком не человек. После этого не могу общаться, противно, потому что не испытываю к нему никаких чувств. Когда с ним говорили, то он ответил "Если бы было что-то кроме поцелуев, тогда бы решали что делать, а так только поцелуи". В общем к чему я это веду, не бывает дружбы между мужчиной и женщиной. В школе, в детстве пожалуйста. Но потом, не бывает, обязательно чем-то нехорошим это все закончится.(ну либо хорошим)Просто у нас у девушек сущность такая, кто к нам хорошо относится, мы к тому симпатией пропитываемся. А парни просто так дружить не будут. Не могут

KoBrA 12 октября 2011

KoBrA, ты прям написала только что одно из моих опасений, я очень боюсь с пьяну натворить чего лишнего. Ну я то ладно, навряд ли моё отношение к нему изменится, а вот если он влюбится, то он тут же станет мне противен и неприятен, а я этого не хочу.

Аrisha 12 октября 2011

вот вот. И самое главное почему получился поцелуй!? Да просто потому что, я знала что он не откажет, знала!!! А мне просто было очень плохо. Всякие душевные переживания. А он так хорошо ко мне относится. А потом вон что! НЕ могу пока с ним общаться. Просто противно, не знаю из-за чего. Но точно уверенна чувств у меня нет!

KoBrA 12 октября 2011

Институтского возраста пойдет?

То, что кто-то там напился и поцеловался не означает, что так будет у всех. Дружба между мужчиной и женщиной возможна. Обратное - это идиотский стереотип, на который все ведутся. Куча примеров, когда парень и девушка просто дружат.

Боитесь отношений? Прекращайте дружбу. Дружите только с девочками. Впрочем, есть еще и бисексуальные отношения. Значит, и такая дружба невозможна.
А это печально.

OshibkaPrirody 12 октября 2011

Никаких стереотипов. Возможно просто общение, редкие встречи в общей компании. И не более. Но это конечно же только мое мнение. И не обязательно оно правильное. У каждого по-разному.

KoBrA 12 октября 2011

Институт уже давно за горизонтом ))))

У меня есть друг, он мне ближе чем любая моя подруга - самый самый близкий. У нас никогда дело никуда дальше дружбы не заходило. За все ДВЕНАДЦАТЬ лет дружбы! (сейчас нам 25 и 26 лет).
Я считаю, что это возможно. А на самом деле, мне кажется, все зависит от того как вы двое к этому относитесь.

Белая ворона 12 октября 2011

В том-то и дело, что мнение у всех разное. А не просто - "не бывает дружбы между парнем и девушкой".
Проблема скорее в том, что когда чувствуешь себя одинокой, например, появляется мнение - ну, он же друг, почему бы и нет? Ну, как-то так. Если относиться к парню как к другу, то он таким и будет.

OshibkaPrirody 12 октября 2011

На своем личном опыте и на опыте своих подруг, сделала выводы, что такой дружбы действительно не бывает. Просто многие тут пишут мы дружим и ничего никогда бл-бла-бла, но если вы чего то не знаете или не догадываетесь, это не значит что это нет. Хотя это сугубо мое личное мнение. В моей жизни нет примера такой дружбы, которая бы не переросла потом во что-то большее, либо со стороны парня либо со стороны девушки. Но в любом случае все зависит от человека. Если вы не захотите ничего не будет, и алкоголь это всего лишь повод или отмазка, если между людьми что-то происходит значит они этого хотят сами, просто в некоторых случаях, мы боимся себе признаться в своих истинных желаниях.

Риэна Холли 12 октября 2011

Риэна Холли, мы как-то обсуждали с другом, что могли бы стать идеальной парой, но мы обсуждали это весьма цинично (что с его стороны, что с моей, согласись, что за 12 лет можно узнать человека, особенно если учесть, что мы общаемся чаще чем пару раз в неделю, хотя бы по телефону)...
Так вот спустя определенное время дружбы, лично нам просто стало страшно эти отношения потерять. Скажу грубо - с кем перепехнуться можно найти всегда, а вот друга так легко не найти.
С друзьями надо, все-таки, дружить, а не иметь их. )))

Белая ворона 13 октября 2011

Белая ворона, могу сказать только одно, что из всех правил есть исключения, вы вероятнее всего и являетесь этим самым исключением. Но как показывает практика даже многолетняя дружба иногда ломается из-за того что вдруг становится просто не с кем переспать, да и идти не хочется к кому попало, с возрастом мы становимся более разборчивы, а тут такой близкий и родной друг, почему бы и нет? Я дружила со своими теперь уже бывшим молодым человеком более 6 лет, у каждого была своя жизнь, и я твердо была уверенна что никогда и не за что не смогу перейти эту грань, потому что прекрасно понимала, что отношения могут и не сложиться, а вот дружба точно разрушиться, что в принципе и произошло в дальнейшем, быть вместе мы не смогли, как раз из-за такой многолетней дружбы, вообщем как результат, я потеряла очень дорого и близкого мне человека. И в большинстве случаях скорее бывает как у меня, нежели чем как у вас, не нами же придумана эта фраза "Дружба между мужчиной и женщиной, это секс отложенный на потом".

Риэна Холли 13 октября 2011

Знаешь, наверное да, мы скорее исключение из правила )))
Но кто ж сказал, что они не смогут стать таким же исключением?
Да и в конце концов, если постоянно думать о том, что же случится через определенное/длительное время (в вопросах дружбы и общения), то это уже какая-то не совсем дружба, что ли... Мне кажется нужно наслаждаться и ценить то что есть сейчас. А не строить догадки.

Белая ворона 13 октября 2011

Знаешь, наверное да, мы скорее исключение из правила )))
Но кто ж сказал, что они не смогут стать таким же исключением?
Да и в конце концов, если постоянно думать о том, что же случится через определенное/длительное время (в вопросах дружбы и общения), то это уже какая-то не совсем дружба, что ли... Мне кажется нужно наслаждаться и ценить то что есть сейчас. А не строить догадки.

Белая ворона 13 октября 2011

Ну в любом случае, если она этого боится, то значит есть чего бояться, если у человека уже есть внутри какая то не уверенность, это не просто так. Значит между ними уже происходило что-то такое что наталкивает на мысли о том, что все так нет такой дружбы. но это лично мое мнение, и как любой человек я могу ошибаться, но ошибаюсь я очень редко=)))))

Риэна Холли 13 октября 2011

Тут я с тобой согласна, что раз мысли такие есть, то они откуда то взялись...
И тогда появляется вопрос к автору - откуда мысли то такие пошли? Что привело к размушлению: будем дружить/будем не только дружить?

Белая ворона 13 октября 2011

Зачем Вам нужен друг?(когда есть парень и подруга.)

Улыбайся :)) 17 октября 2011


 
 

Аrisha

Самара

Была 13 ноября 2011