запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

ах эта свадьба...))

Октябрь, моросит дождь. Свадьба подруги. Действо происходит на даче.
Я вся такая красивая: длинное черное платье (до земли, черт побери), туфли на шпильке. Манерничаю.
Начало банкета, все гости собрались во дворе. Я под шафе (немножко), спускаюсь по крыльцу, оступаюсь на ступеньке и на пузе проезжаю метра 2 по мокрой траве. Мне было так смешно, что я не смогла сама подняться, так и лежала бы, спасибо гостям.



Мы, когда с мужем купили кольца (за 3 месяца до свадьбы), купили дополнительно красивую – прекрасивую коробочку для колец. Овальную, красненькую, рельефную Кольца в ней стояли, как на двух ступеньках – мужа (побольше) – повыше, мое – пониже. Купили, кольца хранили в коробочке.
В самый ответственный день кольца отдали свидетелю в коробочке. Маленькая оговорочка: свидетель – москвич, и на свадьбах еще не был, особенно в роли свидетеля.
Пришли в ЗАГС. Оформление ЗАГСа Заводского района мне нравиться (это мое мнение). Стоишь лицом к гостям во время регистрации, ты всех видишь, все тебя видят.
Мы поставили свои подписи, поставила подпись свидетельница, свидетель еще готовиться поставить. До колец дело еще не дошло, т.к. свидетели даже не отошли от стола, где подписи ставят.
И вдруг свидетель, вместо того, чтобы расписываться, достает из кармана коробочку, открывает ее, достает кольца и кладет их… в подставки для ручек Там на столике очень красивая подставка для ручек, малахитового цвета, крупная такая…
И он опускает в одну поставку одно кольцо, во вторую – второе. У нас у всех вытянулись лица. По залу пошло легкое «хи-хи» А он в затупе – почему все смеются. Заведующая, которая нас регистрировала, говорит: «Молодой человек, не туда. Вазочка для колец рядом». Свидетель начинает пальцем выковыривать наши кольца. А подставочки глубокие такие, не сразу достанешь кольца. В зале все дохнут, не могут; мы смеемся в голос Свидетельница глаза прикрыла, помирает от смеха…
Ну, в итоге достал кольца, положил в вазочку… Коробочку, вообще, в ЗАГСе забыл…
Мы через 2 месяца были в этом же ЗАГСе уже свидетелями. Заведующая на нас посмотрела и говорит: «Скажите, а вы у нас случайно не были?». А мы такие: «Были. Помните, у нас свидетель кольца положил в подставки для ручек». Она такая: «А-а-а! Помню-помню».



Бы ли на свадьбе у друзей. И в ЗАГСе, когда девушка спрашивала у жениха : согласны ли вы Евгений взять в жёны Анастасию и т.д....
На что Евгений после секундного молчания ответил:
- Не-ет....ну, конечно, да!
Видели бы глаза этой девушка....Никогда не думала, что глаза могут так быстро вылазить и залазить обратно.



Ах, да ЦЕРЕМОНИЯ В ЗАГСЕ!!! Такая милая женщина тааак долго нам рассказывала, какое счастье нам в совместной жизни предстоит, что я немного отвлеклась( буквально секунд на 30) и под красивую музыку принялась рассматривать красивый интерьер вокруг, как вдруг услышала своё имя и с ужасом поняла, что мне задали "тот самый главный" вопрос, а я это дело пропустила. Но я, надо сказать, не растерялась и бойко ответила: " Добровольно"
Только потом мне сказали, что вопрос был: "Согласны ли вы......"



Я была свидетельницей на свадьбе у подруги.
первый тост по традиции них говорил самый почетный ( и самый старший) гость. и вот этот дедуля торжественно говорит: "Дорогие Миша (его гости шепотом поправляют - Павел! Павел!!) - простите, дорогие Павел и... Марина! (а невесту-то звали Наташа!!!)!!
в общем, промах два имени из двух!!



После дарения как обычно все невесты сидят на деньгах.Вот он мне и говорит, посиди покрутись побольше, чтоб выросли прямо сейчас деньги, посидела, спросил растут ли. естественно ответила, что нет, ну тут просит жениха посидеть и покрутиться на них. у него естественно деньги тоже не выросли, ну вот он просит сесть меня на него и опять покрутить и естественно вопрос растет ли-ну я и отвечаю , что нет, а он-как же не растет, что-то не так с женихом что-ли?



Там, где мы праздновали свадьбу был еще один зал с еще одной свадьбой. Как-то мы не пересекались никак ни с гостями, ни с молодыми. Но мне, естественно, хотелось посмотреть на невесту с соседней свадьбы. Возможность представилась.
Так получилось, что меня украли две родственницы со стороны жениха. Мне вообще не хотелось, я даже сразу реально вырывалась, потом подумала, что некрасиво и дала себя увести, хотя злилась на все это. Тетушки не нашли места лучше, чем спрятать меня в коридорчике, который ведет в соседний зал. Спрятали, а сами отлучились буквально на полминуты. В это время меня заметил парень с соседней свадьбы. Увидел и взмолился: "У нас тоже невесту украли, пожалуйста побудте немножко на нашей свадьбе!" Увел меня короче. Мои похитители пришли - а меня на месте нету. В это время меня провели на чужую свадьбу со словами: "Хотели невесту - вот вам невеста". Все просто дар речи потеряли. Я чувствовала себя звездой еще больше, чем на своей свадьбе! В тоже время жених догадался, что меня с того коридорчика можно забрать через соседний зал и прошел через кухню. Думал незаметно пройти через свадьбу а тут видит - я стою! Ведущий спрашивает: "Чья невеста?" Жених подрывается: "Моя, личная". Надо сказать, что пока шел ко мне, увидел где спрятали вторую невесту. Находу придумал, как меня выручить. Зашел к ней и сказал: "Я жених с другой свадьбы - буду тебя спасать". Невеста была в шоке. Нас обменяли и я смогла рассмотреть невесту с другой свадьбы - платье, прическу. А тетушки, которые невест крадут без спросу пусть хорошенько их стерегут!



Как это и принято в Беларуси, подружки невесты собрались у нее дома для совершения обряда украшения невесты перед приездом жениха. Дело происходило в сельской местности. По завершению данного обряда невеста поняла, что она никак не может расслабиться. Этот факт ее совсем не веселил. Молодая нашла не совсем оригинальный выход из ситуации. Как вы думаете что…? Многие наверное догадались. Она предложила своей лучше подружке-свидетельнице уединиться и, извините, дернуть по рюмашке для храбрости. Но как мы все давно знаем – женский алкоголизм штука не излечимая и «100 гр не Стоп-кран: дернишь – не остановишься»…
Короче, когда приехал жених за невестой, то очень долго искали саму виновницу торжества и ее лучшую подружку. Думаю что когда их нашли, то пожалели что нашли – они выползли из какого-то сарая грязные, заплаканные (потекла косметика), прически разбуренные и т.п. Но самое главное – они чуть тепленькие!
Этот факт (готовности невесты) решили сильно не афишировать. Выкуп провели быстро, быстро посадили молодых в машину и повезли в ЗАГС.
Вы думаете на этом дело закончилось ? Нет.
Приехав в ЗАГС жених служил только подпоркой для своей будущей жены, ну а свидетель соответственно подпоркой для свидетельницы. И тут во время свадебной церемонии свидетельница ни с того, ни с сего, вдруг дурным и пьяным голосом как запричитает, как над покойником: «Дорогая-я-я-я!!! И на кого ты меня покидаи-и-и-ишь!!! И что я теперь без тебя буду дела-а-а-ать!!!» Народ стоит в шоке. А невеста-умняшка вдруг проснулась и сказала: «И действительно, для чего мне все это надо!?» Снимает фату и собирается уходить. Немая сцена – к нам приехал ревизор. Тут уже включились в действо родители невесты. Они перехватили ее на выходе и сказали: «Поставь тут в бумажке свой крестик и чеши куда угодно!»
20 октября 2011 мне нравится
Комментарии:
клево)

пикачушка 20 октября 2011

прикольно!

Bonnye 20 октября 2011

аааааа....самый крутой пост))))
спасибо!!!!! я посмеялась от души, истории потрясающиееееее))))))

sugarplum 20 октября 2011