запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

I Like it.[2]*

Спасибо, что откликнулись. Но и критика тоже уместна, думаю даже не по сюжету, а по правильности, граммотности, буду очень признательна)

Лёгкие наполнялись свежестью летнего утра, ещё несколько часов/минут/секунд и станет невыносимо жарко. Я забралась в свои узкие чёрные джинсы, нацепила поверх белой фуфайки рубашку в клетку, поправила светлые, длинный волосы. О! Как же я их ненавидела. Я осветлила свои естественные тёмные волосы, когда только хотела понравиться Алексу, он предпочитал только блондинок. И теперь моё круглое личико казалось плоским, как блин, я выглядела совсем по-иному, несомненно, чёрные кудри шли мне больше.
После долгих часов скитаний, я вышла на просёлочную дорогу и пошла прямо. Солнце всё выше поднималось на небосклоне, и мне казалось, в этой стороне не было ни одного жилого помещения. Но я сильно ошибалась, уже через несколько минут, преодолев небольшое расстояние, я стояла перед открытыми дверьми какого-то незаурядного кафе. Убогое, обветшалое здание с яркой, красочной вывеской «Кафе-Star» совсем несоответствовало названию. Повинуясь собственным нуждам, я вошла в прохладную комнату. Грязный, будто давно не мытый пол, наводил тоску. Но аккуратные столики из дерева, покрытые добротной алой тканью немного оживляли картинку этой забегаловки. Мимо столов проплывала полная официантка, то и дело, сгребая крошки со скатертей. Из посетителей в этом странном кафе была только я. Есть хотелось невыносимо, но моих карманных едва бы хватило на стакан воды. Я решила рискнуть, и двинулась к ближайшему столику, половицы раздражающе скрипели. Ко мне тут же подоспела грузная официантка. Рассмотрев её поближе, я поняла, что передо мной довольно милая молодая девушка:
- Чаво тебе? – Рявкнула она, вытирая полные руки о белый фартук.
- Меню… - неразборчиво промямлила я, не ожидав от неё такой резкости.
- Меню? – Переспросила она, - да во! – И скрутила фигуру из трёх пальцев.
- Но… - Я опешила, теперь мне, кажется, ясно почему в Кафе-Стар нет посетителей. Эта милая особа постаралась наславу.
Но тут же с девушкой произошла ясная перемена, немного смягчившись, она добавила:
- Гроши есть?
- Есть, - уже уверенней была и я.
- Ну, так скольки? – Официантка явно была украинкой.
- Двести рублей будет, - соврала я.
- Добра, обед нести?
- Несите, - великодушно разрешила я, и девушка удалилась.
Я немного освоилась, и здесь было совсем недурно. Большие окна, завешанные тюлью, чуть-чуть пропускали дневной свет, и поэтому в здании царил полумрак. Мне это нравилось. Я вообще, любила полумрак, темноту… У меня были странные вкусы, и это старая постройка с каждой секундой нравилась мне больше и больше, я даже подумала, о том, что была бы непротив здесь работать.
Не прошло и десяти минут, как девушка появилась с подносом и с шумом уселась рядом. В тарелке лежало нечто, похожее на котлету и чем-то напоминавшее сосиску. Я недоверчиво ковырнула вилкой это, но съесть не решилась.
- Что, не нравиться?
Я неопределённо махнула головой.
- Дома ести надо было!
- Да нет у меня дома, - нарочно жалостливо произнесла я.
- Как нету?
Я посмотрела на неё, и, вздохнув, поведала историю моего побега, у меня уже был план. Разумеется, я в стократ приукрасила своё ничтожное существование, и официантка Мила (как позднее выяснилось), прерывала меня только всхлипами и сморканиями.
- Да, неужто, было с тобой такое?
- Было… - мрачно вздохнула я.
- Так и где ж ты живёшь сейчас?
- На улице, - я продолжала играть, убитую горем жертву.
- Так, слушай сюды, я поговорю с начальством и мы возьмем тебя, по возможности, на работу, так добра? – Воплотила в жизнь моё желание, девушка.
- Да! – Радостно улыбнулась я.
- Вось и добра, - Мила подмигнула мне, - пойду тебе курицы притащу.
16 ноября 2011 мне нравится
Комментарии:
Неплохо, мне понравилось. Описание классные:)

Марко 16 ноября 2011

Мне тоже очень понравилось. Особенно официантка Мила=) Милая
О критике:
1. - Что, не нравиться? - задай к глаголу правильный вопрос.
2. Тюль - мужской род, поэтому "завешаны тюлем".
3. По запятым - просто следи за сложносочиненными предложениями, если глаз не наметан на подобное, и нет автоматической простановки у пальцев, просто при перечитке разбирай все сложные моменты, как в школе. Пару глав так, и сама не заметишь, как, не думая, начнешь все проставлять так, как нужно.

Дарра_Рэй 16 ноября 2011


 
 

Princess`oops

Калининград

Была 16 ноября 2011


Зовут Алинкой*

Рада всем.