запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Лишняя[13]

Я стояла у полки с обувью и держала в руках лаковые бежевые туфли. Шикарные, на высоком каблуке, с изящным носом, обтекаемой формой, они были идеальны. Пропорции, форма, цвет…Вот так надела бы их, и шла летящей походкой, а волосы развевались бы ветром, эх…
-Девушка, берите-берите, как раз Ваш размер остался! - миленькая курносая продавщица услужливо подбежала ко мне.
-Я..а, нет, я просто смотрю. Возьму я вот это, -кивнула я на коробку с очередными кедами.
-Хорошо, -пожала плечами продавщица, -Пройдемте к кассе.
Я с сожалением вздохнула, и поставила туфли на место. Пока, моя несбывшаяся сказка.
Если у вас нет денег, чтобы купить туфли, это нормально. Деньги можно заработать, попросить, накопить, украсть, в конце концов. А вот если у вас нет нормальных ног, чтобы носить такие туфли…Вот над этим уже стоит призадуматься и…покупать кеды, кроссовки и прочую обувь, в которой можно ходить, но которой не восхищаются.
О своей женственности я забыла уже давно. Вроде бы такая маленькая незначительная вещь – обувь, а приходится менять весь образ. Кеды, кеды, кеды…Они уже сроднились мне, и я не представляла себя без них. Я постоянно панковала – изображала из себя крутую рокершу: носила толстовки, джинсы с цепочками, пояса с черепами, и прочую черную ересь. Красила волосы в зеленый и синий цвета. Решила удариться в другую крайность и все думали: « а, она панк, ничего такого, что не носит юбок, это для них нормально». И лишь мои знали, что я лишь внешне такая брутальная. Внутри же мне очень хотелось быть как все девушки и носить платья, юбки, туфельки и балетки.
Порой это все так начинало давить на психику, хотелось разреветься и раскапризничаться, а потом получить свое в конце концов. Но я-то знала, что «в конце концов» все равно ничего не исправит, и крепилась.
А сегодня по дороге я встретила девушку. Она шла, еле переваливаясь с одной ноги на другую, её конечности были сильно скрючены, и лицо постоянно сводила судорога. Мы столкнулись у входа в магазин, и она, поймав мой взгляд, криво ухмыльнулась:
-Каждую зиму собираюсь покончить с собой, но каждый раз потом приходит весна.
Я улыбнулась её и помогла зайти в магазин. Да уж, ходить таким образом по только что выпавшему снегу – адское испытание. А если еще и каждый день…
Когда я отчаивалась, я вспоминала тех детей из предоперационной палаты. Ведь многим из них грозила смерть, а они смеялись и играли. А мне смерть еще ни разу не угрожала. Лишь природа всего лишь подпортила праздник жизни. Но жить-то можно, и вполне прекрасно. А туфли…а туфли когда-нибудь будут. Пусть и не в этой жизни.
Полюбил же меня Ванька и без этих туфель. Такую, как есть – несуразную, угловатую, тощую девочку в кедах. Да еще и хохочет над моим сарказмом и цинизмом.
Мы встречались вот уже второй месяц. И хотя между нами все еще не было того САМОГО взрослого поцелуя, его теплых объятий и прикосновений губ к моей щеке и лбу мне было более чем достаточно.
Я расцветала. Учиться стала еще лучше, стала меньше грустить и задумываться о будущем – мне в настоящем было слишком хорошо. Эх, влюбленность в семнадцать лет – это же самое искреннее, что бывает у человека за всю жизнь.
Мама догадывалась, что у меня есть мальчик, но ничего не говорила. Но видно было, что она переживала. Думала, наверно, разобьет мне сердце.
Но пока наши с Ванькой планы были грандиозны – доучиться, и пожениться в восемнадцать лет. Я говорила, что не хочу замуж так рано, а он как всегда смеялся, и называл меня прагматиком.
* * *
Новый 2008 год мы встретили весело – вначале со всей семьей, дома, отметили бой курантов, а потом я, Никитка, пара его друзей, Ксюшка с Юлькой и мой Ванька веселой гурьбой отправились на елку. Катались на самых высоких горках, визжали от восторга, зажигали бенгальские огни и пели песни.
Ванька схватил меня за руку и отвел под пушистую елку.
-Настен, это тебе, -шепнул он и поцеловал меня в лоб. Я взяла из его рук маленькую бархатную коробочку и, открыв её, ахнула:
-Ванька!
В коробочке было тоненькое серебряное колечко с черным агатом. Ванька достал его, взял мою руку и надел кольцо на безымянный пальчик:
-Все, дорогуша, условно ты теперь моя невеста.
-Глупенький, -рассмеялась я, -Спасибо!
Я обняла его. Ванька немного отстранился от меня и, взяв в ладони мое лицо, притронулся губами к моим губам. Вокруг вдруг стало светло от фейерверков. И моя душа, кажется, тоже взлетела куда-то высоко, в небо.
-С Новым Годом, Настюш!-улыбнулся мне в губы Ванька.
-С Новым Годом, - прошептала я, и вновь приникла к его губам.
03 декабря 2011 мне нравится
Комментарии:
Ура) Я тебя дождалась)
Я очень рада за Настю, надеюсь, у неё всё будет хорошо) Я не мастак писать хвалебные оды, и говорить красивые слова, поэтому скажу, как умею мне очень нравиться, я буду ждать от тебя продолжения)
С теплом.

Lady In Dreams 03 декабря 2011

ну наконец-то дождалась!!! спасибо за прекрасную главу, ты умничка!

меломанка* 03 декабря 2011

спасибо,девчат, что читаете)

SmileY 04 декабря 2011

Как красиво!!!
понравилось!!! рада за Настю!!! очень-очень!!!
жду

Olen`ka))) 05 декабря 2011


 
 

Smiley

Нефтекамск

Была 28 августа 2020



*Зовут Юлькой

*Маленькая и вредная

http://vkontakte.ru/id17090628
добавляйтесь,буду рада пообщаться)