запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Девочки, родные, прочтите пожалуйста, очень нужно услышать советы. Это касается моего будущего, а также моих дальнейших отношений с родителями.

Ситуация такова. Мне 25 лет (но в данной ситуации возраст не так важен). Я встретила человека, за которого собираюсь замуж. Но есть одно "но", или даже не одно. Первое - он афроамериканец, Второе - у него другое вероисповедание, Третье, и самое главное, - мои родители, а вернее их предвзятое отношение к афроамериканцам и не только. Они очень религиозные люди (вера - ислам). Я тоже мусульманка, но у меня более современные взгляды на жизнь. Так вот как убедить своих родителей в том, что в моем выборе нет ничего ужасного? Как получить их расположенность? Что сказать? Как объяснить? не могу подобрать нужных слов чтобы их убедить. Они еще не в курсе, не приведу же я его сразу домой. Нужно как-то подготовить их морально. Блин, народ, попыталась обрисовать ситуацию. Умоляю подскажите. Дайте дельный совет. Голова вот вот взорвется.
04 декабря 2011 мне нравится
Комментарии:
мне кажется, что если ты им скажешь, что ЛЮБИШЬ, они поймут и примут. любые родители за счастье своего ребёнка

МаленькаЯя 04 декабря 2011

Начни разговор аккуратно, с тем родителем, с которым у тебя более доверительные отношения.
Расскажи какой он замечательный любящий/заботливый/работящий... ну там все его плюсы... и потом скажи, что есть всего лишь одна проблема, о которой ты не знаешь как им сказать... и расскажи.
И надо их познакомить, что бы они сами увидели какой он хороший и как тебя любит. Видя его чувства к тебе им будет его проще принять, мне кажется.

Белая ворона 05 декабря 2011

Что бы мы не посоветовала и что бы ты не вынесла из этих советов и что бы ты не сказала, никто не предскажет тебе исход вашего разговора. У всех абсолютно разные родители, мы будем советовать исходя из своего опыта, представлять ситуацию то как бы мы говорили это своим родителям. Поэтому думаю, как и что говорить, никто не может знать лучше тебя. Но самый весомый аргумент который ты можешь привести, это то что "Ты его любишь и ты уверена что он сделает тебя счастливой". Мне тоже предстоит подобие такого же разговора с моей мамой, по поводу того за кого я собралась замуж, тоже страшно, но я уверена что этого хочу и что мне нужен именно этот человек, я думаю родители в конечном итоге все равно поймут и поддержат, на то они родители. Удачи тебе и счастья. С уважением.

Риэна Холли 05 декабря 2011

а я думаю, не стоит начинать с банальных фраз, вроде мы любим друг друга и хотим быть вместе и так далее. для родителей это будет звучать как детский бессмысленный лепет, и ты права,возраст здесь не важен, ты мало того что всё равно остаешься их девочкой,так ещё и совершаешь ошибку, мне кажется,они так будут думать.
начни с того,что религия для тебя важна, она занимает одну из главнейших ролей в твоей жизни. религиозные родители просто обязаны оценить твою преданность своим убеждениям. а вот потом уже всё по плану говори)
родители не враги своим детям, и они слишком часто оказываются правы,когда не одобряют избранников своих детей. увы,но это так. так что если твой возлюбленный им понравится как человек,они не будут слишком сопротивляться.

somebody to love 05 декабря 2011

А ты не говорила с парнем по поводу того чтобы он принял ислам? мне кажется твои родители сразу тебе об этом скажут, ведь муж должен у тебя быть муслим, тут вариантов нет.. а тем более если родители религиозны, то это намного сложнее, сама знаешь, возможно они просто поставят тебя перед выбором
мой тебе совет поговори с ними как можно раньше, не затягивай, если что то проблемы лучше решать по мере их поступления а не все вместе
удачи тебе

lostinfelice 11 декабря 2011


 
 

fuckmeimfamous

dffffffff

Была 04 декабря 2011