запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Вопрос: Как влюбиться в человека?

Если чувства подостыли, а он идеален для меня. Знаю, что лучше попрощаться и поискать истинную любовь, так говорят 70% людей, однако другой боюсь не найду + лучше некуда уж.. Смириться? Слюбится? Подождать?
Делать больно тоже не могу. Любовь кипела аж 1, 5 года.
08 декабря 2011 мне нравится
Комментарии:
Когда у меня проходили чувства,я всегда уходила...Нам сложно рвать привязанности, но настоящие отношения это большая ценность, где присутствует в первую очередь любовь, а потом уже все остальное типо привычки или привязанности, на одной любви конечно семейное счастье не строится, но а без нее и подавно, и тот кто будет убеждать меня в другом, могу сказать только одно, что мне жаль таких людей, которые убедили себя в том, что они не достойны лучшего, жаль людей которые сдались и тем самым живут в придуманном счастье, так и не испытав настоящего. Комфорт, достаток, удобство, да все блага в жизни никогда не заменят чувство любви. Хотя кто-то может не согласиться, оно и правильно, у каждого в жизни свои ценности, но я в свое время предпочла любовь, всем вышеперечисленным благам, и пока ни разу не пожалела. Я не скажу вам что делать, но мы пришли в этот мир, что бы быть счастливыми и если для вас счастье именно в том, что бы остаться с нелюбимым но при этом быть уверенной что любят вас, это только ваш выбор.

"Привычка и привязанность, это не любовь и совсем не повод терпеть боль. Умейте расставаться с теми, кто вами больше не дорожит, даже если есть ощущение того, что без этого человека вы не сможете дышать. Рвите такие привязанности. Отучайтесь привыкать. Учитесь любить. (с)"- не совсем подходит, но смысл именно в последних трех предложениях.

p.s. да и еще в этой жизни нет ничего идеального, а тем более людей...

Риэна Холли 08 декабря 2011

Любовь не ищут....Любовь -это уже осознанный труд для двоих....

Не поленись, пожалуйста,прочитай книгу,прямо сегодня же скачай с инета..она легко читается, и тебе поможет в отношениях...

Потому что если бы ты искренне хотела бы расстаться-ты бы сейчас не стала спрашивать у нас советы,оттягивать время,сомневаться в своем решении,а просто сделала бы это и всё.....)))

Так что)))))нюни не распускай))))прочитай книжку)))
Понравиться если..(а она тебе понравиться,если ты искренне хочешь любить и быть любимой)....напишешь потом мне,я тебе ещё одну книжку подкину)))

Книга,для начала твоего пути "Пять языков любви!"


Удачи тебе*

The charming.... 08 декабря 2011

The charming (не в обиду) но книги написаны людьми, а как известно все люди ошибаются, что истина для одного не может являться истинной для всех. Это как платье, кому то идет черное, кому-то красное. Я про то что если в сердце нет любви, никакая книга не поможет. А пишет она сюда потому что она эгоистка, как и любой другой человек. Сейчас наверно после этого комментария меня поросят объясниться, поэтому забега вперед привожу "однако другого боюсь не найду", она не боится потерять, она боится остаться одна и не найти потом лучше и само собой потом сидеть и рвать на себе волосы, что упустила хороший вариант, это эгоизм чистейшей воды. Ну плюс еще как и любому другом человеку жаль своего времени, 1,5 года ведь была любовь, и самое страшное что порой держит людей рядом это просто привязанность, мы привыкаем к людям, привыкаем что они есть в наших жизнях, боимся перемен, потому что не знаем а что будет после расставания и это тоже нормально. Мне кажется что любовью тут и не пахнет, но я как и любой другой человек могу ошибаться.

Риэна Холли 08 декабря 2011

Я написала о книге лишь потому,чтобы она смогла разобраться в себе..понять действительно ли это у неё любовь....и стоит ли бороться за неё.Не более...

А так я считаю,себя не вольной давать ей совет,категоричный,так как лично с ней и её молодым человеком не знакомы.
Да и вообще о их отношениях ничего не знаем,чтобы что то говорить.

Всё индивидуально.

The charming.... 08 декабря 2011

на выходных почитаю)
на счет комментариев буду думать, как нибудь отпишусь.
спасибо всем, правда)

husky 08 декабря 2011