запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

⅞ ₯ὍҨҩᴥ₰........

Они и не жили… Они крались друг за дружкой, боясь и потерять друг друга и подойти слишком близко.







Я только тогда уверена, что люблю его, когда волнуюсь за его жизнь. Если он очень задерживается или если я слышу по радио о какой-нибудь аварии. И тогда он вдруг снова становится мне нужен, я не могу представить, как жить без него.






Это очень приятно — использовать личное местоимение в первом лице множественного числа, чего я не делал в течение пятнадцати лет. На вопрос: “Ты смотрел этот фильм?” — я раньше отвечал: “Да, я смотрел его”. А теперь так приятно сказать: “Да, мы его смотрели”. Это глубокая человеческая потребность — просто иметь возможность сказать “мы”.








… Я это очень хорошо понимаю. В какие-то моменты, пусть я совершала глупости, мне всегда хотелось, чтобы мама мне сказала : -"Дурочка моя, да ладно, мы это переживем! Наплюй! Ты у меня умница, красавица…"Нет. Мне как-то так доставалось — мама всегда умела вставить какие-то такие словечки, от которых было так больно. Так больно может сделать только самый близкий человек. Только он знает, куда тебе так под ребро. Так, чтобы ты не сразу. Так, чтобы провернуть…








… иногда.... ты думаешь, что к тебе начали относиться плохо, а на самом деле просто это ты уже плохо начал думать о человеке. Все люди внутри остались животными и без слов чувствуют все, что происходит, ни одно душевное движение не остается без ответа, и более всего равнодушие.





Поэтому я люблю приходить сюда и смотреть на пожилые пары.. Некоторые из них кажутся искренне не только счастливыми, но иногда удовлетворенными. Подчас это важнее, чем просто быть счастливым…





Я верю в тебя. Ты веришь в меня. Почему же ты не веришь в нас?







Семейная жизнь как сериал, только не смешной. Проблемы те же, но увы. По телеку звучат прикольные диалоги, а в жизни все как собаки злые.







— Мне с тобой-то тебя не хватает …. Что же будет, когда ты уйдешь?








Всегда лучше бросать человека, когда он говорит, что хочет снова тебя увидеть, потому что ты знаешь: неизбежно наступит время, когда вы расстанетесь потому, что он больше не хочет тебя видеть. Так что первое намного приятнее.








— Примерно через год мы расстались. Ее закидоны стали меня доводить.
— Понятно. На языке мужчин слово «закидоны» означает чувства.






Она вставила дискету и затерла его программы. Она слышала о женщинах, которые, перед тем как уйти, кромсали одежду мужей ножницами. Но его тряпки в их нынешнем состоянии и сами по себе были достаточным наказанием. Она слышала о женщинах, которые кастрировали мужей, но тюрьма не входила в ее планы. Нет уж, посмотрим лучше, как он обойдется без своих битов и байтов, подумала она. Одним нажатием клавиши она обрушила операционную систему.









Через два месяца слезы закончились, еще через четыре я вспомнила, что есть нужно каждый день, еще через полгода перестала болеть, лет через пять влюбилась снова. И только тогда опять научилась плакать.
И ныне я сожалею, что не отпустила его ровно в тот момент, когда отвернулась, уходя. Искусство любить, которому я продолжаю учиться, пока свелось для меня к следующему простенькому закону: нужно принадлежать любимому существу всецело, пока оно рядом, но прощаясь – проститься навсегда. «Во-первых, это красиво…»






Спасибо, милый, за то, что ты был со мной. А сейчас ты с этой своей девушкой, а я сижу тут одна в идиотской позе и пытаюсь найти у себя внутри что-нибудь живое. В пустоте моего сердца должен, просто обязан зародиться какой-нибудь шарик, искра, точка опоры. Любая хрень, за которую я смогу уцепиться.






На самом деле третью неделю пытаюсь собрать себя по обрывкам. Я так сплела наши жизни, что вот теперь, когда он изъял свою, от моей остались одни ошметки. Где мои интересы, мои амбиции, мои желания? Где Я? Никаких признаков, разве что ноги сейчас затекли у МЕНЯ.






Мужчина любил очень многих женщин, и часто, когда он стоял у залитого дождем окна, они обнимали его за плечи и задумчиво припадали щекой к надежной спине. Тут в фильме было явное противоречие – Марина ясно видела, что спина у мужчины очень надежная (она даже сама мысленно припала к ней щекой), но, с другой стороны, он только и делал, что туманным утром бросал заплаканных женщин в гостиничных номерах, и на надежности его спины это не сказывалось никак.






Хочу дать тебе совет! Когда рвутся связи, лучше быть Бросающим, а не Бросаемым. Бросающий уходит, а Бросаемый остается. Понимаешь? А это ужасно! Но самое ужасное — это чувство вины, которое остается у Брошенного… И это чувство вины может перерости в комплекс.







Когда приходит высокая минута, вот как сейчас, мы говорим пустяки, потому что боимся сказать слишком много, а то и вовсе не находим нужных слов.






Пусть боль разрывает грудь… И слёзы в глазах и вкус кофе на губах… Ты дурой не БУДЬ! Не вздумай его вернуть… Всё будет легко! Добавь в кофе молоко…



Когда тебе говорят: «Приезжай без машины!», намек становится очевидным…







Однажды я встретила девицу, которая перед каждым первым свиданием писала у себя на животе несмываемым маркером слово «Шлюха», чтобы избежать приставаний. Грубо? Да. Но эффективно? Безусловно.
09 января 2012 мне нравится
оценили: Дамира
Комментарии:
просто потрясающе!)

Дамира 09 января 2012

=))))))))Очень лестно слышать)

The charming.... 09 января 2012

замечательно)

[omg] 09 января 2012

Благодарствую))*

The charming.... 09 января 2012

очень понравилось)спасибо)

Тюшка 09 января 2012

Спасибо Тюшечка))))Моя спасительница)))))

The charming.... 09 января 2012

Как мне нравятся твои посты! Пиши больше,радуй народ своими мыслями)))

AgaTa 09 января 2012

Офигенные посты)

Chertenochek 09 января 2012

Ииииии!!!))))Рахматуль всем))

The charming.... 09 января 2012


 
 

The charming....

Казань

Была 06 мая 2014

Разделы: