запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Новая жизнь (2)

Если бы я могла закричать в этот момент, я бы обязательно это сделала и не по тому, что я зла или удивлена, мне стало немного не по себе, когда спустившись с лестницы, я увидела огромное количество незнакомых мне людей, которые как по команде обернулись, как только мы ступились с Катей на мощеную дорогу.Я просто не успевала разглядывать всех людей, потому что подруга тащила меня буквально галопом сквозь толпу, пока на горизонте не показалось одно знакомое мне лицо, фух...теперь можно и выдохнуть, я знаю как минимум двух человек.
-Привет, Мань! - Рома потянулся к щеке и нежно скользнул щетиной, от чего стало немного прохладно телу. Поздоровавшись, я села на лавочку и достала телефон, единственная вещь, которая могла меня спасти, но не успела я открыть браузер, как молниеностно телефон был безаппеляционно вынут из моих рук и убран подальше в сумку подруги.
-Ты что, в интернете пришла сидеть?! - насмехалась Кэт.
-Любовные смсочки строчит не бось как всегда - подхватил Рома и сел рядом. Я скривила недовольную мину и отвернулась, что с того, что я до сих пор общаюсь с бывшим...Да, да...как бы я не говорила, но новая жизнь начинается со старыми повозками.
-Просто, я никого не знаю, вот - я решила оправдать себя, о чем в ту же секунду пожалела.
-Так в чем проблема, одну секунду! -Рома подскочил со скамейки и заорал на всю улицу, ребята стали оборачиваться и стекаться к месту, так сказать моего масштабного позора...Если бы художник рисовал помидор, то натуру он мог бы смело брать с меня.
-Знакомьтесь, это Маша, Маша стесняется, так что давайте поддержим девушку - Рома захлопал в ладоши, агитируя тем самым последовать его примеру.Громкие звуки раздались в ту же секунду, смех...и тихие ухмылки, никогда не прощу ему этого!
-Ром, прекрати! - я начала судорожно толкать друга в бок.Но тот как будто не слышал и продолжал представлять меня каждому человеку.Наконец, когда пытка над моими эмоциями закончилась, Рома решил просто добить меня.
-Ну, а теперь пойдем я познакомлю тебя с моими друзьями - Рома уверенно взял мою руку, посопротивлявшись, я решила, что мне не избежать еще одной минуты позора и последовала за ним.
Недалеко от нас стояла небольшая компания, ребята явно не разделяли интересов "большой толпы", поэтому сидели вдали от всех и о чем-то мирно разговаривали.
-Глеб, Вова, Рита это Маша, я рассказывал вам про нее, эта девушка уникальная, кажется скоро наш факультет станет поющим. Рома отошел в сторону и буквально вытолкнул меня на авансцену.
Вот сейчас я точно могла бы вскрикнуть, передо мной сидел утренний обидчик, у которого улыбка не предвещала какого-то доброго ответа.
-Ммм...девушка-хулиганка...да помню такую - Глеб зло сверкнул глазами и глотнул сока.
-О, так вы уже знакомы? - Рома развел руками и уставился на меня.
Я стояла как вкопанная и то и дело бегала глазами от одного человека к другому, в надежде услышать хоть что-нибудь ободряющее.Инициативу взяла на себя Рита.
-Глеб, перестань, садись не стой - девушка улыбнулась и подвинулась немного.
Вы знаете, так бывает, что смотришь на человека и вот все в нем идеально, нос, губы, даже ресницы!Рита производила сногсшибательный эффект, загорелая, она даже без макияжа выглядела прекрасно и если бы я встретила ее случайно на улице я бы точно сказала, что она законченная стерва, но мне хотелось надеяться на обратное.
-Первый курс...да я помню свой первый курс, я тогда здорово повеселился - Глеб внезапно взял на себя инициативу разговора и повернулся в мою сторону.Честно признаться, я никогда не смотрю людям в глаза, но именно его взгляд просто приковал меня, я не могла оторваться, интересно, я очень глупо выгляжу со стороны?
-Надеюсь он у меня будет не менее веселым.
-Конечно веселым!И так, ты уже решила, что будешь петь на конкурсе? - Рома подскочил и взял меня за плечо, мне стало неловко, от чего я немного поперхнулась.
-Кхх..Какой конкурс?
-Ну ежегодный конкурс талантов вуза!Ты что, Кэт тебе не рассказывала?Ну дает...ты просто обязана пойти! - подхватила Рита.
-Ну я не знаю...я ведь еще...
-Да чего вы к ней пристали, может она стесняется своего голоса! - засмеялся Глеб.Признаться, мне стало обидно от такого громкого заявления, пришлось включить настоящую Иванову.
-С чего ты взял?Я совершенно не стесняюсь своего голоса!
-Да?!Ну тогда спой, прямо сейчас, гитара есть, я сыграю - Глеб наклонился чуть вперед, в его взгляде явно читалось "Что сдрейфила?".
-А почему нет? Глаза ребят немного расширились, но по одобряеющему взгляду Ромы я поняла, что явно победила в этом конкурсе "на слабо". Глеб фыркнул и побрел к соседней компании за гитарой, люди начали интересоваться происходящим и вскоре около нас собралось приличное количество народу.
-Что петь будем? - усмехнулся Глеб и положил руку на струны.
-Everything burns..надеюсь ты знаешь ноты - я не давала спуску, потому что прекрасно понимала, что от этого вроде как зависел сейчас мой настрой.
-Спрашиваешь... - Глеб принялся подбирать музыку и вскоре я услышала знакомый мотив. В этот момент, я стала понимать, что у меня действительно неплохо получается, одобряющие лица давали нужный настрой и светящиеся глаза Кэт подарили неимоверный заряд настроению.Все захлопали, а я снова покрасневшая, принимала лестные отзывы о своем "шикарном голосе"...
-Неплохо... - одобряюще произнес гитарист. Голос Глеба как будто подобрел.
-Шутишь?!Да это было просто шикарно, ребята вы точно должны вместе выступить на конкурсе! - Рома был восхищен, я же стояла и не понимала происходящего.Только когда Кэт подлетела ко мне и принялась целовать, я очнулась от своих мыслей.Еще долго я принимала поздравления, но немного утомившись я решила проследовать вниз, к пруду и отвлечься.
Вода действовала на меня странно.Мне всегда нравилось сидеть на берегу моря, когда мы путешествовали с мамой.Я часами могла наблюдать за тем, как чайки делят добычу, как волны сталкиваются с каким-то ласкающим звуком.Ах да...не могу не сказать о музыке, которая сопровождала весь мой отпуск, болгарский гитарист, я запомнила этого человека надолго, ведь именно он научил играть меня на гитаре, открыв тем самым для меня новые миры звука.
-Чего это ты убежала? - знакомый голос донесся из-за спины.
-Там слишком шумно, к тому же мне наскучила похвала.
-Это дорого стоит, зря ты так.
-А я не гонюсь за этим.Самое главное, что я услышала от близких, а остальные...
-Что остальные?
Я улыбнулась и бросила камень в воду.
-Смотри видишь вот эти круги, от камня, это те, кто окружают, подожди немного..вот смотри, раз и все исчезло.Спокойно. - привстав я повернулась.Глеб стоял неподвижно и смотрел на воду.Глаза его были сейчас особенно серыми, как будто небо в них становилось хмурым.
-Это глупое сравнение! - очнувшись парень посмотрел на меня. Вот сейчас я точно пропала.Так Иванова соберись.
-Маааш!Мы в клуб собрались ты идешь? - Вдалеке послышался голос Кэт.
-А надо ли... - прошептала я
-Стоит - Глеб улыбнулся, как будто услышав мои еле заметные слова.
Мы поднялись наверх, толпа потихоньку расходилась по машинам, вскоре мы остались в шестером.
-Ну что Кать, Рит, Маш вы со мной едете, а вы ребят на Вовкиной - инициировал Рома.
-А чего это ты себе девчонок набрал, а мы... - запричитали парни.
-Ну хорошо, пусть девушки сами выберут с кем поедут.
-Хорош, мы не на базаре, едем как едем, там увидимся, Глеб, а ты аппетит свой поубавь - Фыркнула Кэт. Выражение лица Глеба явно стало недовольным после этих слов, и обидевшись он побрел к машине друга.
-Ну все, решили!А теперь вперед, на встречу алкоголю и танцам до утра! - Пританцовывая проговорил Рома и мы дружно сели в машину.


На фото Глеб.
16 января 2012 мне нравится
Комментарии:
Очень интересно и живо=) Эх...студенческая жизнь=)

Tin@-55 16 января 2012

Прочитала сейчас две главы на одном дыхании!!! Очень актуально для меня))) понравилось!!! Эмоции классные) у меня встреча с группой так же проходила)))
Жду
Спасибки за эмоции!!!

Olen`ka))) 16 января 2012


 
 

Sagittarius

Тверь

Была 24 февраля 2012