запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Новая жизнь (5)

Я повернулась, конечно не сказать, что я была сильно удивлена увидеть перед собой Глеба, но мое и без того хорошее настроение постепенно стало еще больше улучшаться, сейчас он скорее всего извиниться и мы заживем счастливо, музыка, титры, аплодисменты.
Отойдя немного от толпы, мы уединились у окна, я села на подоконник и пристально посмотрела на своего обидчика, показывая всем своим видом, недовольство.
-Слушай, давай мы сразу договоримся, что в универе, я тебя не знаю и не стоит подходить ко мне с этими милыми улыбками - кажется вместо аплодисментов я получила помидором в лицо, и как вообще...Господи, да лучше бы он вообще ничего не говорил!
-Знаешь, что...Ты идиот!А я пошла! - я встала с подоконника и направилась обратно к столику, толкнув Глеба в плечо. Мне было настолько неприятно в этот момент, что хотелось просто взять поднос и разломать его, при этом прыгнув на него миллион раз, а потом еще и плюнуть в добавок.Сесть за стол, как будто ничего не случилось, я не смогла, но похоже, что это заметил только Кирилл.
-Чего он хотел от тебя?
-Извиниться..
-И ты его простила?
-Ну наверное, если бы он нормально извинился, я бы не хотела сейчас убить кого-нибудь - я облокотилась на стол и стала перебирать салфетки. Руки дрожали от обиды, на что я могла надеяться?
-Эй, успокойся и положи салфетки, они тут совсем ни при чем! - Кирилл отобрал у меня стакан и посмотрел в глаза.
-Пойдем у нас пара начинается через пять минут.
-Я никуда не пойду! - я сложила руки, как обиженный ребенок.
-Не заставляй меня этого делать!
-Делать чег... - не успела я договорить, как Кирилл взвалил меня на плечи и понес к выходу, испугавшись я вскрикнула от неожиданности от чего Кир немного качнулся, все люди смотрели на нас как на придурков, но самое огромное удовольствие вызвал ревнивый взгляд Глеба, который просто сжирал нашу парочку глазами. Вот таким образом мы доковыляли до аудитории, после чего Кир поставил меня на пол и с видом полного удовлетворения открыл мне дверь и буквально впихнул в класс. Это была последняя и единственная пара, конец которой не заставил себя долго ждать, уже после тридцати минут над нами сжалились и отпустили домой.Мы вышли на улицу, уже было не так тепло, холодный ветерок поддувал в открытые места куртки, мы встали у лавочек, кто-то курил, кто-то бурно договаривался о планах на выходные...точно!Сегодня же пятница!
-Маш, а у тебя какие планы на сегодня? - выпустив дым, ко мне обратился Кир.
-Эммм...я не знаю, мои планы зависят от подруги - шаркая ногой промямлила я.
-Ну, а может ты отпросишься у подруги сегодня и составишь мне компанию вечером?
Ну что ты, мать твою творишь?!Других слов не подобрать моему возмущению.
-Кир, лучше возьми свою девушку, она точно обрадуется! - я прищурила глаза.
-Она не может сегодня - Кир улыбнулся.
Что-то тут не так...я не пойму ничего, а может и нет никакой девушки?И он просто меня проверяет?...Я должна это выяснить...
-Нет, Кирилл, спасибо за предложение, но я откажусь, я не могу так поступить и вообще мне уже пора, Кэт заждалась меня на остановке - я обняла парня, в ответ на что он просто прижал меня к себе и крепко поцеловал в губы, я была ошарашена, да и представляю сейчас лица людей, которые стоят рядом, оторвавшись, я прямо взглянула Кириллу в глаза и ничего лучшего не нашла, как просто оттолкнуть его.
-Ты чего творишь?Совсем обалдел? - я принялась вытирать губы от поцелуя.
-Это я на прощание - Кирилл усмехнулся и прошел мимо меня, направляясь по-видимому домой, повернувшись, я увидела круглые глаза одногруппников, которым явно не терпелось это обсудить, когда я уйду.
Тааак...кажется сегодня мне нужно срочно выпить!Але? это скорая помощь, у меня кажется проблемы с головой.
Дорогу до остановки я шла поджав губы, лишь когда на горизонте показалась Катя, я смогла немного расслабиться.
-У меня прекрасные новости, у нас просто грандиозные планы на вечер!У Ромы вечеринка, куча народу, мы приглашены, так что дуй скорее домой надевай свое самое красивое платье и в семь мы встречаемся у моего дома, нас отвезут! - Кэт просто прыгала от счастья, а я, понимая, что сегодня снова столкнусь с Глебом, опустила голову и не знала, какую хитрость придумать чтобы не идти.
-А...а...я не пойду, я маме должна помочь - я начала свою маленькую ложь.
-С чего это вдруг?И вообще помниться ты говорила мне, что у нее сегодня праздник какой-то - Кэт удивленно взглянула на меня.
Черт и правда, я и забыла совсем, я начала судорожно бегать глазами, копаясь в своей голове, придумывая новую отмазку, но так как я совершенно не умела врать, Кэт меня раскусила.
-Колись, в чем проблема.
-Глеб...
-Что Глеб, твой Глеб тоже будет не переживай! - Катя скривила лицо, показывая всем своим видом презрение к этому имени.
-Да нет, наоборот, я не хочу его видеть..- вздохнула я.
Кэт явно обрадовал мой ответ и она немного подобрев произнесла.
-Ну так значит ты его не увидишь!
-Да, если глаза себе завяжу!
-Да нет, куча народу будет!Вы даже не будете почти пересекаться...
Слова подруги меня немного приободрили, хоть я и знала, что встреч наших будет намного больше...

Дома не было никого, лишь записка от мамы "Буду поздно.Целую".Я полезла в холодильник, чтобы подкрепиться немного, включила телевизор и принялась за трапезу.
Время тянулось неумолимо медленно:я затерла до дыр свою страницу в соц.сети, прослушала весь плейлист, после чего все-таки поняла, что нужно потихоньку собираться.Выбор пал между платьем и штанами.Я действительно не знала как мне одеваться, да и наряжаться особо не было настроения, поэтому я выбрала простое сочетание джинс и футболки. Глаза подчеркнула подводкой, распустила волосы, и понимая что у меня в запасе еще двадцать минут, я решила прогуляться до подруги пешком.Накинув куртку, я вышла на улицу, погода стала осенней, накрапывал мелкий дождик, но моего настроению было так уже все равно.Музыка сопровождала меня всю дорогу, в какой-то момент мне захотелось запеть, но не желая ловиться на себе косых взглядов, я просто открывала рот в такт словам.
У подъезда уже ждала Кэт, ну вот я так и знала, что нужно было одевать платье. Поцеловав подругу мы проследовали к машине знакомого и вот уже через десять минут мы очутились около квартиры Ромы.На лестничных клетках уже вовсю пахло сигаретным дымом.Мы вошли в квартиру:громкие звуки музыки и куча незнакомого народу - это была фишка Ромы.Найдя хорошее место, я присела на диван.Недолго продлилось мое одиночество, ко мне подсела девушка. Должна отметить, что она была довольно симпотичная, но без своего ужасного грима.От нее разило большой порцией алкоголя и почему-то ей захотелось со мной поговорить.
-Привет, я тебя тут раньше не видела - девушка улыбнулась и глотнула шампанское.
-я подруга Ромы - я стала немного отодвигаться
-...даа...а я вот, тоже ромина подруга
-ммм..тут весело - я решила немного перекинуть разговор.
-да, это точно не то, что с моим парнем, он такой зануда...я кстати Дина - девушка снова улыбнулась и протянула свою руку.
-Очень приятно, Маша. А твой парень здесь?
-Нет, он работает, в своем чертовом клубе
Хммм....в клубе?Тааак, кажется я начинаю что-то понимать.
-Так почему же он не поменялся с кем-нибудь, чтобы пойти со своей девушкой? - от интереса у меня просто фонтан вопросов брызнул.
-Ой, да кому нужен Кирилл, у меня помимо него есть еще куча других, только тссс...хотя ты же его не знаешь - девушка вдруг засмеялась.
Кирилл?!Вот это да, мдаа..я не удивлена, что у этой куклы целый гарем, вот только парня жалко...Как же мне сейчас хотелось ей лекцию прочитать, но похоже, что ей это не поможет, она с ног до головы пропитана блеском и кроме журналов ее ничего не интересует.
-Ладно, я пойду Рому найду, удачного вечера - я встала с дивана и проследовала на кухню. Кажется вечер сюрпризов не окончен и что-то мне подсказывает, я еще придется еще "задую свечи". На кухне я нашла Рому, который беседовал о чем-то с длинноногой блондинкой, но как только я хотела приблизиться, меня одернула назад чья-то мужская рука.Давайте дружно все крикнем:"ГЛЕБ!"
-Привет. - Глеб улыбнулся.
-Пока - я хотела было уйти, но мне не было это позволено.
-Слушааай, ну ты ведь умная девчонка, чего ты строишь из себя обиженную, ну наговорил я тебе, ну что с этого?
Я молчала.
-Ты прекрасно выглядишь сегодня, не надо обижаться это глупо - Глеб стал приближаться, но не выдержав, я выпалила:
-Знаешь что!За все наши два разговора я не услышала ни одного слова "извини", так что ИЗВИНИ, но я должна найти подругу.
Я нырнула через руку парня, но кажется мои слова ему явно не понравились.
-Официанты тебя больше привлекают, да? - Глеб схватил меня за руку, от боли я начала корчиться.
-Отпусти мне больно!
-Эй, ты чего творишь, Глеб отпусти ее! - в разговор вмешался Рома, он разжал руку и обнял меня. В комнате повисла тишина.
-Идиотка... - с этими словами Глеб поставил стакан на стол и проследовал в комнату. Толпа стала снова заниматься своими делами, но едкие перешептывания все еще давили на слух.
-Чего он хотел от тебя? - Рома посмотрел на меня, но понимая, что сейчас я точно расплачусь просто прижал меня к себе и вывел на лестничную клетку, когда я все-таки оклемалась от шока я заметила Дину, страстно целующуюся с каким-то парнем.Вот это да.Интересно Кирилл знает об этом?!
19 января 2012 мне нравится
Комментарии:
оооххх...как тут все перемешано)))Очнь интересно что будет дальше))

Viky-Angel* 19 января 2012

Интересненько!!! Даже очень!
Жду с нетерпением

Olen`ka))) 20 января 2012

Очень-очень жду=)))

Tin@-55 20 января 2012


 
 

Sagittarius

Тверь

Была 24 февраля 2012