запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Cимфония жизни/(1)


От автора:Когда-то я же пыталась выложить сюда своё творчество, но тогда оно было настолько скудно, что сейчас, во многом отредактировав и добавив новых сюжетных линий, делаю вторую попытк, надеясь на ваши отзывы.

Глава 1.

-Арина! Арина! – раздался звонкий женский голос
На пороге квартиры, что находилась на самом верхнем этаже хрущевского дома, в каких не бывает ни лифтов, ни нормальных условий , стояла женщина, укутавшись в шерстяной платок. А вниз по лестнице бежала девушка, та самая Арина. Такая худенькая и маленькая, что казалось, подуй сейчас ветер, её бы точно унесло. Ещё большей грациозности ей придавали её длинные волосы , которые при каждом её движении подпрыгивали высоко вверх.
-Ах, Оля, Олечка, если бы ты только была жива.- не раз так думала Арина в трудные минуты. Вот и теперь она опять поругалась с родителями, а точнее с мамой, поскольку папа к её жизни вообще был почти безучастен. Её родители опять уезжали в командировку, и это почти под новый год. Майя Викторовна и Аркадий Львович постоянно бывали в разъездах, но в прежние времена этот факт скрашивала любовь и тёплое отношение Арининой сестры Оли. Оля была старше на семь лет, сейчас ей было бы уже двадцать пять лет. Но нередко жизнь так не справедливо отбирает у нас молодых, вот и Ольга , заставив чьё-то сердце биться чаще, тихонько покинула этот мир. Это было уже полтора года назад, но для Арины это время тянулось невыносимо долго.
***

На следующее утро у Арины всё было ни как обычно. Даже уже то, что она проснулась ни в своей кровати, а точнее вообще не в кровати , а на холодном подвальном полу, показалось ей странным. Проснувшись, она огляделась по сторонам, но увидев грязный серые стены подвала , опять закрыла глаза и зажмурилась, будто бы за это мгновение всё могло перемениться. Разные мысли беспорядочно крутились у неё в голове в поисках причины, по которой она находится здесь. Но причина эта не заставила себя ждать. Она появилась в дверях. Точнее это был он. Он- молодой человек лет двадцати, приятной наружности. «Маньяк»-пронеслось в голове у Арины. Но нет, она ошиблась.
-Доброе утро, -приветливо произнёс молодой человек.
-Здравствуйте! -запинаясь отвечала Арина, -А вы кто?
Говоря эти слова, она, то ли с удивлением, то ли с испугом посмотрела на собеседника.
-Меня зовут Игорь, я здесь дворником подрабатываю, -сказал молодой человек.
-А как я здесь оказалась? -продолжала расспрашивать Арина.
-Вчера вечером…
Игорь не успел договорить этой фразу, потому что при этих словах лицо Арины как-то резко переменилось. Она вскочила и , бросив на ходу: «Спасибо!!», быстро выбежала из подвала.
Она всё вспомнила, точнее почти всё. Утром , как всегда , поругавшись с родителями, она выбежала из подъезда и поспешила в институт.
-Ещё не хватало опоздать. И так жизнь идёт по наклонной, а проблем с учёбой мне точно не надо.
Но , к счастью, всё-таки Арина не опоздала, и не пришлось никому ничего объяснять. Ох, как же она не любила всех этих формальностей. Занятия шли своим чередом, хотя всё-таки пять пар для Арины было невообразимым трудом. Но худо-бедно учебный день был окончен, и совершенно обессиленная Арина , наконец, переступила порог этого скверного здания. На улице большими хлопьями сыпал снег , который разом поднял девушке настроение. Арина прямо-таки расплылась в улыбке, аккуратно натягивая на себя тёплые варежки.
-Ну раз здесь так хорошо, пойду прогуляюсь до метро пешком. -подумала Арина. И вся сияя , медленным шагом направилась в сторону метро. А дальше Арина окунулась в душащую темноту, из которой выбраться ей было суждено лишь в том тёмном и сыром подвале.
***
Родители Арина люди состоятельные, но именно из-за этого они почти никогда не бывают дома, и она ведёт вполне самостоятельную жизнь. Знакомых и приятелей у неё всегда было много, но настоящих друзей она так и не обрела. Нельзя сказать, что она никого не любила. Нет, Арина постоянно жила в сладком состоянии легкой влюбленности. Влюбленность являлась насущной необходимостью, без нее просто невозможно было бы существовать..Она постоянно в кого-то влюблялась, не имея на то никаких оснований , просто по-другому жить она не могла.
Она не усложняла свою жизнь задачей кому-то понравиться — ей вполне хватало того, что сама она считала себя влюбленной, мечтала о взаимности и страдала от ревности. Это была прекрасная жизнь в мечтах, но в этом году старый способ себя почему-то не оправдал, и она пребывала в состоянии страшного желания куда-то все время бежать и в то же время оставаться на месте и ждать.
22 января 2012 мне нравится
Комментарии:
начало понравилось,только частый повтор имени...уж очень режет слух))буду следить за твоим рассказом,заинтересовала,с уважением)

Sagittarius 22 января 2012

слишком сумбурно

Психея(МУР) 22 января 2012


 
 

|когда-нибудь всё получится|

Москва

Была 14 июня 2013

Разделы:
Как бы мне хотелось, чтобы кто-нибудь где-нибудь ждал меня... В конце концов, это не так уж и сложно.



http://vk.com/id38879670
;)
Буду рада принять вас)