запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Родные души…(26)

Несмотря на все мои переживания и грусть, жизнь в школе шла обычным чередом. Всё тот же шумный и неугомонный муравейник, который огромным потоком сновал туда-сюда, совершенно не замечая друг друга. Я невольно стала всматриваться в толпу, ища знакомое насмешливое выражение тёмных глаз, но Саши не было видно. Краем глаза я заметила, как Ира обреченно косится на меня и явно догадывается, кого я ищу. Почувствовав себя почему-то виноватой, я напряглась и, медленно опустив голову, направилась в класс, приказывая себе не расслабляться.
-Ты в порядке?- Ира шла рядом и не сводила с меня обреченного взгляда.
-Ир, может, хватит? – я резко остановилась и прямо посмотрела на подругу.- Ничего страшного не случилось! Никто не умер! И не надо постоянно у меня спрашивать всё ли со мной в порядке!
-Я просто волнуюсь!- Ира виновато опустила голову.- Извини, что я стала такой навязчивой!
-Ир, это ты меня прости!- мне неожиданно стало стыдно за свой тон, и я обняла подругу. Ведь она беспокоится за меня, а я на нее кричу.- Со мной и правда всё в порядке! Просто не надо так часто меня об этом спрашивать и теребить мне душу, хорошо?
-Да, договорились!- Ира в ответ обняла меня за плечи.
-Эй, девушки, хватит обниматься!- Сергей Иванович подошёл так неожиданно, что мы с Ирой мигом отскочили друг от друга.- Заходите в кабинет, все проблемы после моего урока!- мы с Ирой одновременно кивнули и прошли следом за учителем. В классе как всегда было шумно, но как только мы с Сергеем Ивановичем вошли, класс моментально затих и все расселись по своим местам. Как по команде мой взгляд упал на то место, где сидели Саша с Серёжей, но из них двоих меня, конечно же, больше интересовал первый. Поплавского не было… Серёжа сидел совершенно один, вид у него был хмурый и он в упор смотрел на меня. Глядя в его голубые глаза внутри меня зародился небольшой росток стыда, даже несмотря на всё то, что мы с ним тогда наговорили друг другу. Я чувствовала перед ним вину за то, что я влюбилась в его друга. Я несмело улыбнулась ему, когда проходила на своё место, но Серёжа никак не отреагировал на это и просто опустил глаза в книгу. Отлично, видимо, он считает меня предательницей. Ну, что ж у него есть на это право! Я присела на своё место и постаралась полностью включиться в смысл урока.
После урока мы с Ирой и Димой пошли в столовую. Поняв, что Поплавского, скорее всего, нет в школе, я немного расслабилась. Что ж, у меня есть ещё один день, чтобы подготовиться к встрече с ним. Я должна показать ему, что у меня всё отлично и что меня совершенно не тронул его отказ. Всю дорогу до столовой мы втроём весело обсуждали проведенные выходные Иры и Димы. Дима на удивление оказался весёлым и интересным парнем. Он сумел рассмешить нас с Ирой так, что я на какое-то мгновение забыла обо всех своих переживаниях. Поэтому уже почти в отличном расположении духа и задорно смеясь над очередной шуткой Димы, я зашла в столовую и резко остановилась на входе. За центральным столиком сидел Поплавский собственной персоной в обществе белокурой красотки из параллельного класса. Она сидела у него на коленях, одной рукой обнимая его за шею, а другой гладила по его руке. Они так мило о чём-то ворковали, что мне стало нестерпимо больно в душе, как будто по ней провели острым лезвием ножа. На глаза тут же навернулись слёзы, и к горлу подступил комок. Все забытые чувства горечи моментально вернулись вновь, как будто и не проходили никогда. Случайно подняв голову, Поплавский внимательно посмотрел в мою сторону. Наши взгляды встретились, и время будто застыло. В моих ушах отдавались медленные удары моего сердца. Мне захотелось просто подойти к нему, оттолкнуть эту девчонку, обнять и прижаться к груди, забыв обо всех вокруг... Но это невозможно… Поплавский достаточно ясно дал мне понять, что он герой не моего романа и у меня совсем нет шансов... Кое-как, справившись со своим чувствами, я опустила голову и отвернулась от него.
Поняв, что я остановилась, Ира обернулась и вопросительно посмотрела на меня. Я кивнула в сторону сладкой парочки, и Ира проследила за моим взглядом. Ее лицо скривила недовольная гримаса, и подруга вновь вернулась ко мне взглядом.
-Может, придём сюда на следующем уроке?
-Да ну! Что за глупости?- я наигранно пожала плечами и направилась к очереди школьников, которая уже выстроилась за едой. Полностью игнорируя Сашу и его новую «игрушку».- Я не буду менять свои привычки только из-за того, что могу встретить его здесь! Всё-таки школа – это общественное место и мы можем столкнуться в любом месте. Поэтому не стоит этого избегать…
-Ну, смотри, я тебе предлагала! - Ира последовала следом за мной, косясь в сторону Поплавского и его новой подружки. Взяв себе первое попавшееся на глаза, мы присели за крайний столик, который находился подальше от Саши. Я нарочно села спиной к ним, чтобы лишний раз не расстраивать своё разбитое сердце. Хотя я прекрасно понимала, что хоть отсядь я от Поплавского за километр, непреодолимое притяжение, которое я испытывала к нему, никуда не испарится. Каждой клеточкой тела я чувствовала за спиной его присутствие. Даже в этом ужасном шуме, который издавали школьники, собравшиеся в этой столовой, я слышала ЕГО голос, ЕГО тембр. Его невозможно было спутать с кем-то другим, я словно радар улавливала каждое его движение… Видя моё состояние, Ира не сводила с меня озабоченного взгляда, но помня наш уговор упорно молчала. И это молчание действовало на меня ещё хуже, чем ее слова.
-Может, поговорим о чем-нибудь?- я попыталась улыбнуться подруге и отправила кусок бутерброда себе в рот. Как я и думала, я совершенно не почувствовала его вкуса.
-О Поплавском, например?- коротко произнесла Ира.
-А что у нас других тем нет?- сухо проговорила я и сощурила глаза.- Расскажи мне, например, что там за новый клуб, который открылся около твоего дома? Дорогой?
-Ну что ж, хочешь сменить тему, мы ее сменим!- Ира медленно прожевала пищу и внимательно посмотрела мне в глаза.- Говорят хороший, вроде как новое оборудование, новый ди-джей и всё такое… Но я в этом абсолютно не разбираюсь, а что?
-Да я подумала почему бы нам не сходить туда? Развеяться немного, вы как?- я перевела свой взгляд с Иры на Диму. Может хоть он поддержит меня?!
-Нет, я не хочу!- Ира поморщилась.- Клубы и я - понятия несовместимые! Да и не люблю я все эти темные, душные помещения, где так грохочет музыка, что ты напрягаешься даже для того, чтобы услышать собственный голос!
-Ну, Ир!- я умоляюще посмотрела на подругу.- Мне нужно развлечься! Ну, пойдём, ну пожалуйста!
-Ты что сегодня хочешь идти?- Ира выпучила на меня свои огромные серые глаза.- Сегодня же ещё только понедельник!
-Ну и что! Мы жене ищем лёгких путей!- я хитро улыбнулась.- Ну, Дима, хоть ты ей скажи!- я перевела свой жалобный взгляд на парня.
-Ну, правда, Ир, пойдём!- парень слегка покраснел под моим пристальным взглядом.- Я попрошу своего брата, и он заберёт нас с клуба, когда мы соберемся уходить!
-Я даже и не знаю!- по сомневающемуся голосу Иры я поняла, что нашла её новую слабость – Дима. Ему она вообще не могла отказать.- Ну, хорошо! Только ненадолго!- я довольно улыбнулась. Надеюсь, сегодняшний вечер позволит мне хоть на несколько часов отключиться от своей постоянной боли в сердце. Когда мы выходили из столовой Поплавского уже не было. Не знаю почему, но мне было обидно, что он даже не подошёл ко мне и не поговорил. Хотя о чем нам сейчас разговаривать?! Мы в субботу всё сказали друг другу…
Оставшиеся уроки прошли более менее спокойно, так как и на них, Саша отсутствовал. Похоже, он совсем забросил учебу, а ведь впереди были выпускные экзамены! Сомневаюсь, что его богатый дядя сможет купить ему школьный аттестат! Хотя меня это не должно касаться, мы друг другу чужие люди. Даже не друзья, просто одноклассники. И чёрт меня дёрнул поцеловать его и признаться в своих чувствах… Если бы этого не случилось, то возможно сейчас мы были бы хотя бы друзьями и я имела бы возможность просто общаться с ним, просто быть рядом… Но сейчас это уже вряд ли возможно…
После последнего урока я стояла в вестибюле у зеркала и ждала Иру. Я пыталась придать своим непослушным волосам хоть какой-то приличный вид, но пока мне это с трудом удавалось. Внимательно всматриваясь в зеркало, я не сразу заметила, как ко мне кто-то подошёл.
-Привет!- я услышала до боли знакомый голос Поплавского у себя за спиной. Посмотрев за плечо через зеркало, я встретилась с любимыми черными глазами.
-Привет!- мой голос слегка дрогнул и я медленно повернулась к парню. От одного взгляда на любимое лицо у меня в душе тут же заиграл целый океан чувств. Моё сердце замерло от волнения и я почти не дышала. Я лишь во все глаза смотрела на Поплавского.
-Поговорим?- его голос был напряжённым. Похоже, он чувствовал себя неловко передо мной.
-Давай!- в моей душе зародился небольшой росток надежды. Может он понял, что тоже любит меня и пришёл признаться мне в этом? Может он скажет сейчас что совершил ошибку тем вечером около моего подъезда и пришёл исправить ее? Может…? Может…?- миллион вопросов закружился в моей голове лишь от одного его присутствия.
-Я ещё с утра хотел подойти к тебе, но ты никогда не была одна! А мне хотелось поговорить с тобой наедине!- он прямо посмотрел мне в глаза.
-О чём ты хотел поговорить?- я почувствовала как у меня начинают трястись руки от волнения, не зная куда их деть, я засунула их в карманы. Саша стоял так близко, такой родной и любимый… Любимый голос, запах, взгляд…
-Я хотел бы…., - Поплавский немного замялся.- Чтобы мы с тобой больше никогда не общались!
06 февраля 2012 мне нравится
оценили: 1 гость.
Комментарии:
неееееееееееееееееет!!!!Полный провал((((((((

Viky-Angel* 06 февраля 2012

Что???Он совсем сдурел???Я в шоке?
Очень интересно услышать почему.

~YoU SkiEs~ 06 февраля 2012

Может в клубе что-нибудь произойдет...не затягивай пожалуйста с продолжением)

Viky-Angel* 06 февраля 2012

О_о я в шоке....

[AngelinKa] 06 февраля 2012

мне очень нравится твой рассказ=) хорошо пишешь, жизненно) последняя глава просто, как будто кусочек из моей жизни=)

kolibri 06 февраля 2012

а мне кажется он не хочет,потому что сам к ней что-то чувствует или чтоб Сережу опять не обижать так... быстрее продолжение,талантище ты наше))

...kukla... 06 февраля 2012

Где можно найдите начало?

Princess:) 31 декабря 2012

я тоже не могу найти начало

atem tod 16 января 2013


 
 

Буду помнить!

Был 06 февраля 2012