запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Путь к счастью.По осколкам прошлого.

Всем привет.Прошу прощения за то, что так долго не выкладывала продолжения, были некоторые проблемы.
В настоящий момент я вернулась с новыми силами и желанием творить:)
Для тех, кто еще помнит мою историю, и кому она интересна, выкладываю продолжение.Буду рада советам, критике, замечанием и помощи.:)
Приятного вам прочтения!:)

____________________________________________________________________________________
Глава 3


Замри и оглянись
Твой выбор это твоя жизнь
И каждое мгновенье
Реки могут поменять течение
Счастливый твой билет
В домах зажжется свет
И ты откроешь двери
Для всех, кто ждет и верит...


Утро наступило незаметно.Я проснулась от шума за окном, да и всю ночь мне не давал уснуть гам большого города.Я сползла с кровати и почувствовала под ногами холод пола, это навеяло меня мысли о доме.Об моей комнате, где вечно такой же холодный пол и о дорогих мне людях, оставшихся где-то далеко за океаном.Я закрыла глаза и представила что нахожусь дома, что сейчас в дверь постучится Саша и послышатся голоса родителей с первого этажа, но была тишина.Я громко выдохнула и открыла глаза, к сожалению я стояла в своей новой квартире, в чужой стране, где некому было меня поддержать, или дать пинка за мечты, которые приносят только боль.
Я поспешила в ванную с надеждой, что холодный душ отгонит меланхолию.
Из большого зеркала на меня смотрел некий призрак:темные круги под глазами, всклокоченные волосы, а кожа была такая бледная, что казалось, если напрячь взгляд, можно будет увидеть противоположную стену, сквозь меня.
я попыталась улыбнуться, но улыбка получилась больше похожа на животный оскал и я с ужасом отшатнулась.Мда ... весело утро начинается.
-Крис все хорошо?
У дверей стояла мама. Высокая, стройная с прямым светлыми волосами, что было заколотые на затылка. Казалось, она только что сошла с обложки какого-то глянцевого журнала. На ней была белая рубашка а поверх нее - черный пиджак. Такого же цвета юбка едва доходила до колен и подчеркивала ровные ноги. Я привыкла видеть маму в обычных джинсах с распущенными волосами, ведь на ее прежней фирме никакого дресс-кода не было, а теперь я видела перед собой настоящую бизнес-леди.
-Ты великолепно выглядишь
Мама засмеялась, ее лицо засияло, а в глазах появились веселые искорки.
-Давно мне таких слов не говорили.
- Думаю сегодня их будет валом!
-Надеюсь, что мой работодатель все же оценит не только внешний вид, но и профессионализм.Но как ты.Выспалась?
-Не очень.
-Ты сегодня отдохни.Я в обед занесу документы в ближайшую школу, так что завтра и у тебя начнутся трудовые будни.А сегодня погуляй.
Я попыталась радостно улыбнуться, но от одной мысли о новой школе у меня начинали трястись руки.Мама будто прочитала мои мысли.
-Не волнуйся, все будет хорошо.
-Надеюсь.
-Я это точно знаю.А еще, тебе нужно развеяться.На столе, в кухне лежат деньги, возьми их и пойди посмотри город.И еще, я знаю что английский у тебя безупречный, но далеко не ходи, а то заблудишься.Скоро найдешь новых друзей, вот они и покажут тебе город подробнее.
Последнее предложение мама сказала с такой уверенностью, что я невольно поверила ей и мой страх притупился.
-Я подумаю.Возможно действительно пойду смотреть город, сделаю несколько фоток, а потом отправлю их домой.Да и свежий воздух мне пойдет на пользу.
-Вот и хорошо.Я буду поздно, поэтому не жди меня.
-Ок
Я поцеловала маму и пошла закрыть за ней дверь.
Быстро приняв душ я выпила стакан сока, схватила фотоаппарат и побежала на улицу.
Солнце бросало яркий луч на прохожих, в воздухе витал запах бриза, а над головой кружили птицы.В такие моменты я забывала обо всем, все ощущения исчезали и я слышала только стук собственного сердца.Мысли становились четкими, а грудь дышали свободно.Я сама становилась свободной.
Чтобы не потеряться, я решила пойти улице ведущей к заливу.Вооружившись фотоаппаратом, я оглянулась в поисках чего-то интересного.И искать долго не пришлось. Клик, и вор-фотоаппарат похитил красоту залива, еще раз и момент жизни хорошенькой девочки навсегда останется на фото.Автомобили, чайки, замазан мороженым мальчик, счастливая парочка - все они останутся в памяти фотоаппарата молодыми и красивыми, сколько бы времени не прошло бы.
Я и не заметила как быстро прошло время.Казалось я только вышла из дома и вот уже солнце стоит в зените.Я вспомнила, что холодильник пуст, во мне проснулась юная хозяйка и я направилась в ближайший супермаркет.А так как покупать мало и только то, что необходимо я не умею, то через полчаса я вышла с тремя большими пакетами.Проклиная свою глупую голову и американские магазины я поплелась домой.
Открыть дверь с занятыми пакетами руками было невозможно, поставить их на землю я тоже не могла - все бы рассыпалось.Я уже совсем пала духом, когда:
-Я могу вам помочь?
Я развернулась и проглотила язык-передо мной стоял высокий юноша с светлыми волосами, яркими янтарными глазами и милой улыбкой.Голос его звучал приятно с легкой хрипотой.
Незнакомец повторил свой вопрос и я покраснела, мне никогда не приходилось так бесцеремонно смотреть на парней.Может у меня солнечный удар?
-Если можно - я неловко улыбнулась, а юноша уже забрал мои пакеты и я смогла открыть дверь.
-Спасибо-я поставила пакеты в прихожей и протянула парню руку-я Кристина.
-Очень приятно, Дениал.Я живу в квартире напротив.
-Очень рада знакомству.
-И я.Обращайся если что.
-Хорошо.
Парень хитро улыбнулся, как бы знал, что его помощь мне не раз пригодится, и сбежал по лестнице на улицу.Я закрыла дверь и ушла на кухню.А из головы все не выходил мой новый сосед.
Остаток дня я потратила на приготовление ужина и на разговор с Сашей.
Мама пришла в 10, в это время я мирно посапывала на кровати.
Она зашла в мою комнату, чем меня и разбудила.
-Извини что разбудила.
-Ничего, как дела на работе?
-Все хорошо, но я очень измучилась.
Мама села на край кровати и прижала меня к себе, ее голос звучал тихо, выглядела она действительно устало.
-На кухне стоит ужин.
-Спасибо.Крис, я занесла документы в школу, и завтра они тебя ждут.Я думала что смогу тебя провести, но я должна быть на работе в 8, а ...
-Мам все хорошо, я сама доберусь, не маленькая.
-Ох, Крис.
Я улыбнулась и поцеловала маму в щеку.
-Можно мне немножко поспать?
-Да, я уже иду. Спокойной ночи!
Мама тихо вышла из комнаты и закрыла дверь, а я свернулась калачиком и попыталась заснуть.Сон никак не шел, а в голову лезли дурные мысли.Часы пробили полночь, когда я вспомнила слова знаменитой Скарлетт О'Хара: "Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра." Наконец я смогла уснуть. Все же она права, завтра-это же новый день!


На фото прототип Дениала.
25 февраля 2012 мне нравится
Комментарии:
очень интересно, жду продолжения)

Лилия=) 26 февраля 2012

есть некоторые грамматические ошибки.
"стоят деньги" - что-то новенькое:)
а так все нравится,жду:)

[AngelinKa] 26 февраля 2012

Спасибо за отзывы!:)Очень рада что кто то читает.
[AngelinKa] уже исправила:)

~YoU SkiEs~ 26 февраля 2012

дерзай,Катюш;)

[AngelinKa] 26 февраля 2012


 
 

~YoU SkiEs~

Береж

Была 22 июля 2018

Разделы:
* *Зовут Екатерина:)
_______________
*Ты - мое небо, ставшее приютом самых потрясающих закатов на свете.
___________________
Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь?
______________________
« Я эгоистичная, нетерпеливая и немного неуверенная в себе. Я делаю ошибки, выхожу из под контроля и порой со мной трудно справиться. Но если вы не можете общаться со мной, когда я в плохом настроении, то не заслуживаете меня в хорошем ». © Мэрилин Монро
_______________________________
Рада новым знакомствам

https://vk.com/thesnow_queen