запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

начила читать Анхеля де Куатьте...понравлось вот несколько цитаток,на фото я)

одиночество — это ночной кошмар. Сновидение, в котором ты гонишься за ускользающим от тебя человеком.

да, сострадание – это грех, странный, даже парадоксальный грех. Если ты сострадаешь, ты думаешь, что нуждаются в тебе, что своим сочувствием ты оказываешь помощь. Но, на самом деле, это ты нуждаешься в других людях, ведь именно они делают тебя человеком. Мы нуждаемся в других людях – в этом правда. Все прочее – ложь, и ты лжешь себе, если думаешь иначе.

если ты хочешь что то доказать, ты уже знаешь, что это так. А тогда зачем доказывать? По сути, получается, что ты живешь не для себя, а для чужого мнения. Проще говоря, ты умираешь.

любовь?.. – на секунду мужчина задумался. – Это как смерть. Понимаете? Человек как бы теряет, отдает себя. Он словно гибнет, но не умирает. Он перерождается для новой жизни. Любовь – это опыт смерти и воскрешения. Так должно быть, но так не случается.

Люди разучились любить. За любовью современного человека всегда стоит желание какой то выгоды. Мы не любим другого человека, мы любим свое желание в нем. Мы обманываем себя. Наша любовь лишена искренности, спонтанности. В ней нет ничего настоящего, только иллюзия, только изображение, подражание…

— знаешь, я очень благодарна тебе, — Кристина задумалась, глаза Руслана забегали. — Очень. Нет, правда. Я, кажется, перестала бояться смерти. Это ты меня научил.
— я?!
— да, Руслан. Да. Я думала, твой уход — это хуже смерти, ведь я боялась его больше смерти. Но ты ушел, и ничего не случилось. Ни-че-го… Смерть — это как твой уход. Страшно, но терпимо

И разве друзья смогут разделить с ней ее душевную муку? Каждый поглощен своими проблемами и думает только о себе. Все хотят быть услышанными, но никто не хочет слушать.

Если бы люди думали о своем настоящем, то они могли бы менять свое будущее.
28 февраля 2012 мне нравится
Комментарии:
Отличные цитаты,молодец!!!!

Tany6ka 28 февраля 2012


 
 

Kris*

Щучинск

Была 26 февраля 2012