запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Поломанные (2). Она же заключительная.


И, пожалуйста, если вдруг прочитали, отпишитесь хотя бы смайликом.
Спасибо;)
____________________________________________________________________________________________________

Живи, пока в тебе горит огонь. Огонь злости, ненависти, мести. Живи, если он ещё тлеет. Дай повод, и он разговится.


Поломанные(2)
Не чувствую под собой земли, Ася, как во сне, плыла по тускло мерцающему городу. Желтые , зеленые, красные, рыжие листья полностью устилали все дороги, мешая прохожим. Откуда-то сверху доносились пронзительные крики птиц, видно, отставших от своих стай.
Ася закрыла глаза, пытаясь насладиться воздухом уходящей осени . Через мгновение девушка очнулась от своих грез , и , пытаясь собраться с мыслями, направилась в сторону детского двора. Решив, что нам наверняка должны быть скамейки, а ей сейчас это было как нельзя кстати, Ася ускорила шаг и уже через каких-то три минуты девушка распласталась на скамейке.
-Извините, - похлопывая её по плечу, произнес неизвестный, - вам что плохо?
«-Ну вот, - подумала Ася, - когда меня до ужаса мучает одиночество, мне никто и слова не скажет, а когда хочется , наконец, побыть одной, без посторонних взглядов и наставлений, обязательно кто-то да подойдет…Это сумасшедший город. »
Но Ася все-таки обернулась и оглядела с ног до головы незнакомца. Перед ней стоял молодой мужчина , дорого одетый, с приятными чертами лица. Наверное, его пронзительный голубые глаза и такой же пронзительный взгляд растопили бы сердце любой девушке, но не Аси. Впрочем, увидь она его всего лишь день назад, и её сердце бы предательски затрепетало, а румянец на щеках выдал бы её состояние, но это было ни день назад, это было сейчас, а поэтому Ася лишь овела его хладнокровным взглядом и тяжело вздохнула.
- Что вы, что вы, - ироническим тоном заговорила девушка, - мне хорошо! Да что там, мне просто замечательно!
-Так, таак…- протянул молодой человек.
-Что ?
- Позволите?- проигнорировав вопрос девушки, спросил парень, указывая на свободное место на скамейке.
- Да, пожалуйста…
- Что с вами случилось?
Ася ничего не ответила, а лишь отвела взгляд в сторону.
- Ах да, простите, - проводя рукой по волосам, вновь заговорил незнакомец, - я забыл представиться… Меня зовут Константин. Константин Артёмович.
-Пфф…- фыркнула в сторону девушка, - ещё и «Артёмович».
-Вы что-то сказали?
-А, нет-нет, простите, ничего. Очень приятно. Меня Ася зовут.
- И мне очень приятно, -ответил Костя и , немного помолчав , продолжил, - так что у вас случилось?
-Извините, но я не рассказывая посторонним людям всё подряд.
-Так я не посторонний, - шутливым тоном ответил парень, - я Костя.
Наверное, он рассчитывал , что она зальется хохотом или , может, хотя бы тихонечко захихикает, но Ася по-прежнему оставалась непоколебимой.
-Ладно, - продолжал он, - не хотите говорить, не надо. Но давайте хотя бы посидим в кафе, вы же совсем замерзли?
- Нет, в кафе мы не пойдем. Давайте лучше погуляем? – вставая со скамейки, вдруг спросила Ася.- Вы же не против?
-Да ннет…- заикаясь, ответил Костя и тоже поднялся с лавки.
-Постойте!- хватая его за руку, воскликнула девушка.- Вы, может быть, заняты, и в ваши планы вовсе не входила прогулка с незнакомой девицей?
- Сказать честно, нет, но ты… Точнее в твоей компании мне очень … близко…Нет, нет, не то… В общем, очень хорошо.
Кажется, всё повторялось по сценарию вчерашнего дня. Впрочем, теперь Асю это ни сколечко не задело . Хотя она старательно изобразила, что крайне смущена его словами, но на самом-то деле, в глубине души ей уже всё было безразлично. У неё в голове зрел план. План мести.

Долго они ещё гуляли по улицам города, не обращая внимания на ветер, холод, и опять так не кстати начинавшийся дождь. Странно, но сейчас Ася на всё это не обращала ни малейшего внимания. Её так завлекла речь Константина, что уйти у неё из- под ног почва, она бы, наверное, всё равно не обратила внимания.
Оказывается, этот Константин Артемович, двадцати пяти летний молодой человек , сын какого-то уж очень известного бизнесмена, недавно закончил Бог весть какой университет, а теперь пытается прорваться в жизнь, свободную от рамок и границ.
Он же, в свою очередь, узнал от Аси лишь то, что она из детдома, большего девушка рассказывать не стала. Да и зачем случайному знакомому знать про неё всё подряд?

Между тем, близился конец , казалось бы, только начавшегося, дня. Два силуэта медленно уплывали вперед , на встречу бесконечным просторам вечернего города.
Аси очень не хотелось расставаться с Константином. За это время она уже успела привязаться к нему, даже не задумываясь над тем, что парень провел весь день, не смотря на то, что даже почти и не знал её. Впрочем, может, ему , и вправду, нечем было занять этот день? Но почему-то и сейчас ей не хотелось расставаться с Константином.
Молодой человек как будто угадал мысли девушки . Подходя к огромному дому, он развернулся к Аси и , подмигивая, сказал:
- А почему бы нам не подняться ко мне? Я смотрю, ты совсем замерзла? Выпьем чего-нибудь.
- Пошли.- не задумываясь , ответила Ася и пошла вперед Константина.

Квартира, в которую они вошли, поразила Асю своими размерами и обстановкой. Её взгляд притягивало всё, что здесь находилось. И огромный дубовый шкаф в коридоре, и люстра, кажется, она была хрустальной, видневшаяся из кухни , и черный кожаный диван, также выглядывавший из неимоверных размеров комнаты.
Такой роскоши девушка за всю свою жизнь ещё не видела, поэтому, открыв рот от удивления, оглядывалась по сторонам и поглаживала руками мебель .
Первые несколько минут Ася никак не могла прийти в себя , но потом по ней как будто пробежал заряд в двести двадцать вольт и от этой напыщенной красоты девушке стало как –то не по себе, и даже противно.
Аккуратно стянув с себя ботинки, чтобы не дай Бог не задеть белые стены, Ася пошла за Костей.
Её взору предстала большая комната, пространство которой занимал лишь огромный диван, комод, и маленький, круглый столик, стоящий посередине комнаты.
-Садись.- переходя на «ты» и указывая рукой на кровать , сказал Костя.
-Спасибо, - усаживаясь, ответила девушка.
- А знаешь… Это будет, наверное, звучать очень странно после всего лишь дня знакомства, но я… я люблю тебя!- выпалил парень.
Ася ничего не ответила, а лишь тяжело вздохнула, подумав про себя «Как знакомо…»
- Я сейчас!- бросил Константин и убежал.
«-Отлично, - подумала Ася, - теперь есть время всё обдумать…Как странно всё получилось…Только вчера судьба преподнесла мне такой урок, и вот опять я точно в такой же ситуации. Но нет, я уже научена. И тут не проиграю.»
Не понятно от чего скрежета зубами, она встала с кровати и подошла к комоду, что стоял подле . Девушка осторожно открыла первый ящик. Затем быстро закрыла, оглядываясь на дверь, но Кости там не было, и поэтом Ася быстрым движением выдвинула второй ящичек.
- Аа…- испуганно протянула девушка, вынув из ящика клинок. Но тут в комнату вошел Костя , и наскоро запихнув клинок в карман брюк, Ася подошла к нему, нежно проводя рукой по его волосам.
- Ну, пошли, - ставя бокалы на стол, сказал Костя.
Девушка опять опустилась на диван и взяла в руку бокал.
-Это что?- поинтересовалась она.
- Не бойся, не отрава.- улыбнулся молодой человек.- За что пьём?
- Не за что.- отрезала девушка и коснулась губами краешков бокала.
- Ну, как хочешь…
Опустошив бокал, Ася увидела, что Костя лежит на диване, зацепив руки за голову.
- Ты…- начала девушка.
-Нет.- перебил её Константин.
-Странный он… -подумала Ася. Но вслух сказала:
- А что же мне делать?
-Хочешь, ложись рядышком.
- Нет, спасибо…
«Он определенно странный… Очень…»
Девушка отвернулась, продолжая изучать интерьер комнаты. Конечно, ничего нового она уже не увидела , но в эту секунду всё это показалось ей таким мерзким и гнусным, что девушка вскочила с места и злобным взглядом посмотрела на Константина. Каково же было её удивление, когда она увидела, что она уже спит! Да-да, спит, всё в той же позе!
Ася аккуратно вытащила из кармана клинок и наклонилась к спящему парню. И вдруг резко вонзила нож ему в живот.
Но тут же отпрянула, но опять наклонилась. Какие у него черты лица… Нет, не красивые… Любимые. Да.
От этой мысли девушка испугалась ещё больше и вскрикнула.
Закрывая рот рукой, чтобы не заорать, Ася схватила свои вещи и быстро выбежала из квартиры.

Оказавшись на улице, девушка шла, свершено не разбирая дороги. Опять всё было как в тумане, как во сне. Точно также , как в то утро. Но нет, сейчас было хуже, намного хуже. Не известно сколько она так пробиралась по темным улицам города, но , наконец, совершенно обессиленная упала на скамейку и зарыдала, осознав всё то, что она натворила.

***

С того дня прошло же почти две недели. Ася так и не нашла себе жилья, а между тем с каждым днем становилось всё холоднее и холоднее. Единственное, о чем девушка мечтала как день, каждый час, каждую минуту, это умереть, чтобы не мучаться так. Оказаться там, рядом с Костей, с её любимым, лучшим на свете Константином Артемовичем, но судьба почему-то не хотела преподносить ей такой награды.
Вот и сегодня в такой же ненастный день, Ася вышла с вокзала, где и ночевала последние две недели , но вдруг её взгляд пал на газетный киоск, что стоял рядом. Подойдя ближе, девушка поняла, что не ошиблась. В киоске, действительно, лежала газета с напечатанной фотографией Кости. Взяв в руки эту газета, девушка вслух прочитала:
- «Сын известного бизнесмена Пляковского Артема Сергеевича Константин Артемович доставлен в городскую больницу в тяжелом состоянии. » В тяжелом состоянии… В тяжелом состоянии…- как в лихорадке повторяла девушка. -Значит он жив! Жив!
И Ася со всех ног ринулась к городской больнице.
- В какой палате лежит Поляковский Константин?- подлетая к регистратуре, почти покричала Ася.
- А вы ему кто будете?- учтиво поинтересовалась регистратор.
- Я… я… - стараясь собраться с мыслями о подобрать слова тараторила девушка.- Я… его родственница. Дальняя очень.
-Хмм… - недоверчиво проворчала женщина.- в 37.
- Спасибо!- бросила на ходу Ася и помчалась наверх.

Распахнув дверь палаты, девушка увидела перед собой Костю. Он сидел , частично забинтованный, и разгадывал кроссворд.
- Костя! – ринулась Ася к его постели.
-Тыы?- еле выговорил он.
-Да…я!
- Что тебе нужно?- холодным тоном спросил Костя.
- Я…Я извиниться хотела. Прости меня!
- Извиниться?! Прости?! Ты что, вообще, несешь?!
- Я виновата , очень, Костя, миленький, ну прости меня, ну пожалуйста. Я не знаю, что на меня нашло. Ты же говорил , что любишь меня. Прости!
- Да прекрасно ты знаешь, что на тебя нашло! Хотя нет, на тебя ничего не находило. Ты сама по себе такая.
Ася закрыла лицо рыками и заплакала.
- Нет, нет, я не такая.- сквозь слезы повторяла девушка.- Понимаешь, меня за день до нашей встречи обокрали , как щенка. Всё самое последнее забрали…
-Нет, не понимаю.- ответил Костя.
Девушка ещё больше залилась слезами.
- Я всё, слышишь, всё, ради тебя отдам, только прости меня, Костя, прости.
-Хорошо, если тебе так будет спокойней, я прощаю тебя.
Ася вытирая слезы , посмотрела на Костю.
-Так значит… Костя, Костя, я хотела сказать тебе…Я тоже тебя люблю!
- Я тебя тоже люблю… Но уходи.
- Ккак? – заикаясь от удивления, спросила девушка.
- Так.
- Ты не понимаешь… Сколько раз мне казалось , что на меня кто-то смотрит, сколько раз мне казалось , что чьи-то взоры были устремлены на меня, сколько раз я пыталась себе сказать, что я , наконец, полюбила , но нет, всё это было не так. А вот теперь, когда я , действительно, полюбила человека, мне говорят «уходи»…
- Да, уходи… Я тебя тоже люблю, я тебя безумно люблю .Я так никогда и ни кого не любил, но я не могу тебе верить… Прости… Уходи, пожалуйста. Уходи.

Ася попятилась к двери. Вся заплаканная и разбитая, девушка вышла из палаты и тихонько прикрыла за собой дверь, понимая, что это уже в последний раз.

11 марта 2012 мне нравится
Комментарии:
не понравился конец...

Viky-Angel... 12 марта 2012

Ну, такой уж у этой истории неоконченный конец. Не всему же хеппи эндом кончаться:)Продолжения не планируется.)

|когда-нибудь всё получится| 12 марта 2012


 
 

|когда-нибудь всё получится|

Москва

Была 14 июня 2013

Разделы:
Как бы мне хотелось, чтобы кто-нибудь где-нибудь ждал меня... В конце концов, это не так уж и сложно.



http://vk.com/id38879670
;)
Буду рада принять вас)