запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Цитаты из сериала "Краткий курс счастливой жизни" :)

Женщины убеждены, что любовь, которую испытывают мужчины, можно измерить. С детства нам внушают, что любовь можно и нужно покупать. Если мальчику нравится девочка, взрослые посоветуют ему подарить ей конфетку. Любовь женщины - это аукцион для мужчины. Любовь - это лотерея подарков. Любовь и вещи: бережно хранимые сердечки, браслет, на который ты не можешь взглянуть без слез. Но если вещи хранят отпечаток любви того, кто подарил их, не может ли любовь принимать свойство вещей?
*
В чём цель любви? Что идёт за этими бесконечными встречами, расставаниями, признаниями, поцелуями..? Пока ты молода, ты можешь тешить себя иллюзиями, что цель любви - это счастье. Но повзрослев, ты понимаешь, что вселенной мало дело до чьего-либо счастья, любовь не зря сравнивают с болезнью- она изнуряет, лишает сил, лишает разума. И мы повторяем, что ради любви готовы пойти до предела. Но знает ли хоть кто-то где этот предел? И есть ли он вообще..?
*
Вся эта непредсказуемая любовь... Сегодня одно, а завтра может ты опять с ним... (с.)
*
- очень хочется любви
- ты знаешь, в этом твоя главная проблема. Потому что все это - это не любовь, то чего ты хочешь. Ты можешь называть это «я боюсь старости», «я боюсь остаться одна, без детей», « я боюсь толстой стать» , но это никакое отношение к любви не имеет.
*
Это был бы роман вечное ожидание, девушка стоит за кулисами и ждет своего выхода, она смотрит как другие артисты играют, у них там дети, машины, квартиры, маленькие собачки....она все ждет когда режиссер скажет : "Можешь, иди...", но ничего не происходит. А в это время, пока она стоит и смотри, за другими кулисами, кто-то точно так же стоит и наблюдает за ней. Это самый скучный в мире спектакль...
*
Будущее оно пугает нас и влечет, все в нашем мире подвержено времени и люди, и чувства, и отношения.Мы не знаем с кем окажемся через месяц, но от тех, кого любим настойчиво требуем гарантии.Мы хотим верить что они будут с нами всегда.Мало кто из нас отваживается жить настоящим ведь оно всегда неопределенно.Остановись.Вспомни, что время каждый день дает тебе шанс, мимо которых ты проходишь не замечая.Может случиться что будущее, о котором ты мечтаешь, так и не наступит, но у тебя в руках всегда есть возможность другого будущего.Жить полноценной жизнью значит понять, что в этом мире никто никому ничего не может обещать.
*
Переживать неудачи в любви можно по-разному.. Кто-то теряет веру, кто-то просто ждет, что жизнь наладится сама собой, кто-то развивает бурную деятельность по исправлению собственных ошибок..
Но какой бы путь ты не избрала, тебе не избавиться от вопросов - Должна ли ты простить его? Должна ли ждать? Должна ли и дальше надеяться, что все будет хорошо?... Вопросы прибывают.. Вопросы могут мучить тебя многие годы.. Только любовь разрешает все сомнения. Но для того чтобы понять это, любовь надо потерять..
*
А знаешь, почему хочется иногда? Потому что любовь - это такое невероятное чувство, такие ощущения невероятные , странные, а в первую очередь желание прикасаться. Вот тут прикасаться... Прикасаться руками, прикасаться телами. А это мы любим, да? Прикасаться душой. Мне очень хочется коснуться до тебя душой. Я очень этого боюсь, ты знаешь, я дико этого боюсь, но очень, очень хочется...
*
Любовь других может уничтожить нас, а может заставить поверить в свою исключительность. Мы много думаем о других, но крайне смутно представляет самих себя. Кто мы, в конце концов, как можно нас описать? Правда ли, что о женщине можно судить по ее любовникам, как о политическом деятеле по его последователя? Любящие нас подобны зеркалам, в которых мы можем увидеть прекрасное и низкое в себе.
Мужчины и женщины верят в вечную любовь, но твердо знают, что однажды измена случится. Они готовят себя к ней, но никогда не бывают готовы
*
01 апреля 2012 мне нравится

 
 

To reach heavens :3

Курган

Была 29 февраля 2012


дело не в боли… дело в открытости, быть абсолютно уязвимым для другого человека. Если вы можете так глубоко доверять — это меняет вас.