запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Ваше мнение!

Сейчас многие люди женятся по расчету! Как вы думаете как долго может продлиться такой брак?В чем преимущества?Или все таки самые крепкие браки по любви?!


Очень интересно знать ваше мнение!
03 апреля 2012 мне нравится
Комментарии:
Я бы уточнила, не многие а почти все, при чем расчет не обязательно подразумевает наличие горы денег, многие женятся, потому что просто пора создавать семью или рожать детей, у каждого свой расчет. Но ты скорее всего имела ввиду деньги, по моему личному наблюдению и опыту моего окружения, такой брак может продлиться как много лет, так и всего пару месяцев, все зависит только от людей, очень часто конечно все таки женщины ищут богатых папиков, но иногда везет конечно и мужчинам. Преимущество такого брака для женщин, что они чувствует уверенность в завтрашнем дне, для своего будущего или уже существующего потомства, подчеркиваю именно для своих детей, так как опять же обращусь к своим наблюдением, чаще всего женщины которые сидят дома и воспитывают детей, при этом не работают, могут часто и долго выпрашивать деньги на ту или иную свою потребность у обеспеченного мужа, хотя опять же все зависит от человека с которым она связала свою жизнь. Мужчинам в этом плане везет больше, так как женщины щедрее, и любят баловать свою вторую половину. Но если любви нет совсем, такие браки держатся в основном только на детях, а супруги при этом могут вести себя достаточно фривольно, преимущественно ведет себя так человек на чьих деньгах женились.
Лично для себя я давно поняла, в деньгах счастье нет, банально, многие к этому не относятся серьезно, и гробят свои жизни. Нужно помнить всегда одну простую истину, что вы пришли в этот мир не зарабатывать деньги и ездить отдыхать на острова, покупать дорогие машины, квартиры, вещи. Это все лишь матеренные ценности, которые тешат всего лишь наше тело, а в человеке тело это не есть главное, главнее то что глубже, то что есть в каждом из нас, но не каждый из нас об этом помнит, и тому что глубже абсолютно все равно на какой машине вы едите, какую еду кушаете и какие джинсы на вашей попе. Тот кто считает иначе, просто еще не понял что такое жить и что такое жизнь. Только не воспринимайте буквально, в любом случае, без денег не проживешь, но одно дело, работать для того что бы жить, а совсем другое, жить для того что бы работать, к сожаленью ко второму варианту сейчас прибегает большинство или как вариант жить рядом с нелюбимым человеком, но в достатк. Но каждый сам выбирает себе свою жизнь, вопрос лишь в том, а жизнь ли это, и живет ли человек в полном смысле этого слова - ЖИТЬ, если им движут только деньги и материальные ценности???????ИМХО
Я вообще не удивлюсь, если в 2012 году, будет конец света, так как человечество уже давно потеряло истинную цель своего пребывание на этой плане - перестало жить.

Риэна Холли 11 апреля 2012