запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Неравные (8)

-Я не пойду к твоему отцу!- я удивлённо посмотрела на Майкла. Мы были в моей комнате и собирались к отцу в офис.
-Почему? Что случилось?- я подошла к парню и слегка коснулась его щеки. Майкл невесело улыбнулся и опустил глаза. Коснулся моей руки своей, и слегка сжав в руке, поцеловал холодными губами.
-Ничего! Просто я не хочу…, я устал, мне нужно выспаться!- Майкл поднял на меня свои уставшие глаза.- Не обижайся, хорошо?!
-Хорошо!- я не стала возражать. С Майклом что-то происходило, и я не хотела пока вмешиваться, когда придёт время он сам мне всё расскажет. – Я скажу отцу, что ты не смог приехать!
Быстро собравшись, я спустилась вниз, оставляя Майкла наедине со своими мыслями. Видимо, ему действительно нужно было побыть одному.
-А где Майкл?- мама встретила меня около входной двери со свежесрезанным букетом цветов. Она часто рвала цветы в саду и расставляла по дому, создавая атмосферу свежести и красоты.- Время почти девять, отец не любит непунктуальность!
-Майкл не поедет!- я наклонилась к букету и с улыбкой вдохнула аромат цветов.- Он устал и не выспался. Хочет отдохнуть! Ты к нему не заходи, он хотел поспать. Хорошо?
-Хорошо! – мама недоверчиво взглянула на меня.- У вас всё в порядке? Вы не поссорились?
-Нет! У нас всё хорошо!- я поцеловала маму в щёку.- Он действительно устал. Правда!- я проскользнула мимо мамы и вышла на улицу. Конечно мама сразу поняла, что с Майклом что-то не так… И как ей это только всегда удавалось?! Для меня это было загадкой… Возможно на нём сказался долгий перелёт, да и разница во времени тоже сыграла не малую роль. Для него это, безусловно, был трудный день и ночь в чужом городе…
Сев в машину, которую оставил мне папа, чтобы я могла доехать до офиса, я включила gprs-навигатор и задала маршрут дороги. Офис отца находился в получасе езды от нашего дома. Что ж, как бы я ни старалась я всё равно опаздывала, папа будет недоволен… Он сам всегда был до безобразия пунктуален и всегда требовал этого от других. Что-то уж слишком часто за столь короткое время я стала огорчать своих родителей. Ровно через полчаса я была на месте: офис отца находился в одном из высотных домов в центре нашего города. Оставив машину на парковке, я направилась к стеклянным дверям, возле которых дежурил мужчина, внушительных размеров, напоминая крутого охранника из американских боевиков. Подойдя ближе, я назвала свою фамилию и цель своего визита. Смерив меня презрительно-недоверчивым взглядом, охранник что-то проговорил в свой наушник, и, получив в ответ указания на счёт меня, с таким же странным взглядом открыл мне дверь и назвал этаж, на который мне было нужно подняться. Да уж, у них тут похоже всё серьёзно… Усмехнувшись, я прошла в открытую мне дверь, мысленно представляя себе как мы через несколько минут вместе посмеёмся с папой над этим громилой. Через пару минут поднявшись на лифте до указанного этажа, я очутилась в просторном офисе моего отца. Стены офиса были приятного светлого оттенка, на них висели незамысловатые картины, в углу около огромных деревянных дверей стоял стол секретарши, которая что-то увлеченно писала в своём ежедневнике, напротив стоял огромный кожаный диван для посетителей. Что ж, просто, строго, богато – всё как любит отец.
-Доброе утро!- я подошла к столу, за которым сидела секретарша. Она вздрогнула и резко подняла голову. Женщине на вид было лет 40-45, острый и изучающий взгляд из под очков, строгий костюм, ничего лишнего.- Меня зовут Лиза, я к отцу. Он здесь?- я кивнула на дверь кабинета.
-Доброе утро!- лицо секретарши заметно смягчилось, когда она услышала кто я такая.- Извините, что не встретила вас, я думала вы придёте позже. Александр Петрович вышел, но он скоро будет! А пока вы можете подождать его в кабинете?!- она вышла из стола и открыла мне дверь.
-Хорошо! Я, наверное, так и сделаю!- я сняла плащ и прошла в кабинет отца.
-Может, хотите кофе или чаю?- в её услужливом голосе я услышала нотки лести. Понятное дело, дочка босса – надо услужить.
-Да, кофе если можно! Спасибо!- я села на диван в углу кабинета и стала осматривать его. Огромный стол из красного дуба посередине кабинета, несколько стульев вокруг, видимо для совещаний. Пара диванов, шкафов с бумагами, огромные окна, освещавшие кабинет и больше ничего. Узнаю своего отца, папа никогда не любил ничего лишнего – всё только для дела. Всё ненужное – мусор… ненужный мусор ни дома, ни в офисе.
Я сидела в кабинете отца и попивала кофе, принесённое его секретаршей, как в моей сумочке неожиданно завибрировал телефон.
-Да!- не взглянув на дисплей, я машинально поднесла трубку к уху.- Марина?- я была удивлена её звонком. Она никогда почти мне не звонила…- Я в офисе отца, в гости приехала, а что?... , - я встала с кресла и подошла к огромному окну, которое находилось за рабочим столом отца и посмотрела на огромные высотные здания напротив.- Могу встретиться…, но только позже, хорошо?... Да, через час – два, в кафе около твоего дома, хорошо?... Нет, я буду одна, только я не… Неожиданно что-то почувствовав, я невольно обернулась назад. Слова застыли у меня на губах, когда я заметила ЕГО взгляд на себе… это был Эдуард. Он стоял у открытой двери кабинета и смотрел на меня, просто смотрел… Я почувствовала как моё сердце остановилось… Он, это был он… Такой же красивый и такой же холодный и непроницаемый, каким я его помнила со вчерашнего вечера. Только сегодня он был одет в строгий офисный пиджак, голубую рубашку, цвета неба, которая безукоризненно подчёркивала его загар и синеву глаз, в которых можно было утонуть. Уже не слушая, что говорила мне Марина в трубку, я нажала кнопку отбоя и медленно опустила руку с телефоном. Я смотрела на него, не говоря ни слова и не отрывая взгляда от его лица, впрочем, так же как и он. В воздухе повисла звенящая тишина… я чувствовала напряжение, которое исходило от него, видимо он не ожидал увидеть меня здесь, так же как и я его. Не скрою, я была рада увидеть его снова так скоро, я должна была что-то сказать сейчас, но слова застряли у меня в горле огромным комом. Я лишь стояла и как завороженная всматривалась в каждую черту его идеального лица, в его бездонные, холодные глаза…
-Что вы здесь делаете? – холодно произнёс он. Ни одной эмоции, ни одной искорки в глазах… похоже он был не рад моему появлению здесь.
-Я…, - мой голос дрогнул. Я быстро откашлялась и опустила голову. Я почувствовала, как волна смущения наполняет всё моё тело.- Папа пригласил нас, … то есть меня…, хотя сначала нас с Майклом к себе, но… я пришла одна… вот!- как же я ненавидела себя сейчас. Я заикалась и краснела перед ним, как провинившаяся школьница в кабинете директора. И что он только со мной делает?! Одно его присутствие вызывало во мне бурю чувств…
-Понятно!- спокойно произнёс он, не то, что я… Я вновь подняла на него взгляд, он так же неотрывно смотрел на меня, будто задумавшись о чём-то. Наверняка думает, что никогда не встречал ещё таких тупиц, как я…
-А вы, что здесь делаете?- услышала я свой тихий голос, раньше, чем успела что-то сообразить. Эдуард удивлённо приподнял одну бровь и посмотрел на меня так, будто я только что сморозила глупость.
-Ну, вообще-то я здесь работаю! – мысленно я ругала себя. Чёрт! Точно! Что за глупые вопросы я задаю?! В голове был полный кавардак, я ничего не соображала… Раньше я могла поболтать с кем угодно и о чём угодно. Но с Эдуардом было совсем другое дело, одно его присутствие приводило меня в полное оцепенение, слова терялись, мысли путались…- А где ваш отец?
-Секретарша сказала, что папа ушёл по делам, но скоро должен вернуться!- наконец-то мой голос смог приобрести хоть какую-то твёрдость. Но внутри по-прежнему всё тряслось от одной мысли, что я сейчас нахожусь наедине с этим мужчиной. И где только носило папину секретаршу?!
-Понятно…, - вновь неопределенно произнёс Эдуард, потом немного помедлил и сказал: Значит, будем ждать!- он сделал шаг вглубь кабинета, закрывая за собой дверь.- Вы не против, если я составлю вам компанию?- я молча покачала головой. На самом деле я была против. Оставаться с ним наедине, в закрытом помещении мне не хотелось. Я чувствовала себя дичью, загнанной в клетку. А Эдуард был охотником, опытным охотником, который, похоже, давно раскусил меня и чувства внутри меня. Он так смотрел на меня, как будто заранее знал, что я чувствую. Ну, конечно же, у него, таких как я, было тысячи, десятки тысяч… Я просто уверена, что сейчас он внутренне насмехается надо мной, и над моей застенчивостью в его присутствии. И действительно, я безумно стеснялась его, я стояла возле окна с трубкой в руке и не знала, куда себя деть. Все мои мысли занимал мужчина напротив, его непроницаемый взгляд, впивающийся в меня. И почему он пришёл именно сейчас, когда папе и секретарше срочно понадобилось куда-то уйти. Не зная, что делать, я скрестила руки на груди и уставилась в окно, пытаясь делать вид, будто Эдуарда нет в комнате.
Тем временем мужчина прошёл к дивану, на котором пару минут я сама сидела, и медленно опустился на него, не сводя с меня задумчивого взгляда.
-Мне вот интересно, - вдруг произнёс он.- Как это ваш жених не боится отпускать вас одну в незнакомое место?!
-Ну, во-первых это не незнакомое место, это офис моего отца! - я удивлённо обернулась к Эдуарду лицом. С чего это вдруг такие вопросы?!- Ну а во-вторых, мы с ним доверяем друг другу!
-Ну и зря…, - уверенно произнёс он.- В наше время вокруг так много соблазнов, что очень трудно устоять!
-Нам с Майклом это не грозит! – уверенно ответила я, слегка порозовев под его пристальным взглядом.- Мы любим и доверяем друг другу, поэтому ему нечего бояться!
-Неужели? - Эдуард скептически окинул меня взглядом.- Вчера в туалете мне так не показалось…
От его слов меня моментально бросило в жар, и резко накатила волна смущения. Я живо вспомнила вчерашний вечер и нашу встречу в туалетной комнате. Я тут же поняла, что он имел ввиду, когда говорил о соблазнах. Ведь именно я, которая только что с уверенностью говорила, что нам с Майклом это не грозит, вчера буквально бросилась в объятья этого мужчины. Напрочь забыв о том, что у меня есть жених и о том, что с этим Эдуардом я была знакома всего пару минут… Какая же я была идиотка… если бы он не оттолкнул меня вчера, я бы не задумываясь изменила Майклу с Эдуардом! Не зная, что ответить, я молча опустила голову, желая в этот момент провалиться сквозь землю, только лишь бы не смотреть в глаза мужчины.
Тут я услышала, как скрипнул диван, и почувствовала движение. Я медленно подняла голову и посмотрела на Эдуарда. Он поднялся и пошёл ко мне навстречу. Понимая, что он приближается ко мне, моё сердце взволнованно подпрыгнуло и забилось в бешеном ритме. Я стояла, не двигаясь, в щемящем томлении ожидая, что же предпримет Эдуард. Он приближался медленно, будто раздумывая, верно ли он поступает. В его взгляде читалась решимость, и горел странный огонёк, который просто завораживал меня, и я не могла отвести взгляда. Когда он был уже совсем близко я почувствовала запах его одеколона, он как всегда был сногсшибателен… Не контролируя своих действия я медленно вдохнула его, наслаждаясь каждой ноткой этого одурманивающего аромата. Я почувствовала, как закружилась голова, его запах действовал на меня как наркотик… Я медленно подняла голову и встретилась с его взглядом, мы стояли так близко, что я почувствовала его дыхание… Эдуард смотрел так, будто хотел меня здесь и сейчас. От этого взгляда внутри меня тоже что-то проснулось в ответ, по всему телу рассыпалась дрожь желания. Я понимала, что бессильно против него, я готова была стать его, ему оставалось только попросить меня об этом. Я не знала, что он задумал, в моей голове пульсировало только одно желание – стать его, больше я ничего не хотела…
Медленно подняв руку, он провёл тыльной стороной ладони по моему лицу и улыбнулся. Вздрогнув от тепла его рук, я нерешительно улыбнулась в ответ. Не отрывая своего потемневшего взгляда от моих глаз, он провёл рукой по моей шее, груди, руке, нежно обхватил её и, поднеся к губам, поцеловал. От прикосновения его губ к моей коже я чуть не вскрикнула от пронзившего меня в этот момент чувства. Я нервно задышала, пытаясь унять бешеный стук своего сердца, но здесь я была бессильна. Я уже давно сдалась этому мужчине, мой разум, моё тело, всё сейчас было в его власти. Опустив мою руку, Эдуард опустил взгляд на мои губы. Я поняла, что сейчас произойдёт то, чего я жажду больше всего на свете... Но неожиданный скрип двери кабинета, заставил нас резко отпрянуть друг от друга.
-Простите, я наверно не вовремя!- удивлённо-виноватый голос секретарши постепенно возвратил нас в реальность.- Александр Петрович звонил, через несколько минут он будет здесь!
30 апреля 2012 мне нравится
Комментарии:
Ааааааа...убила бы секретаршу,впирается,когда не надо!!!!

Viky-Angel... 30 апреля 2012

Майкл трус!!!Еще интересно залесть в голову к Эдуарду и узнать о чем он думает!!

Linochka* 30 апреля 2012

блинн, шикрано, не тяни пожалу

Lolllli 30 апреля 2012

блинн, шикрано, не тяни пожалу

Lolllli 30 апреля 2012

пожалуйста, с продолжением, насчет секретарши согласна((

Lolllli 30 апреля 2012

НЕ хочу, чтобы она с этим старичком была!!! аааааааааа,не хочуууууу(((

...kukla... 01 мая 2012

...kukla...,почему старичком?ему около 40

Viky-Angel... 01 мая 2012


 
 

Буду помнить!

Был 06 февраля 2012