запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Просто судьба (глава 7.1)

Глава 7. Часть первая.

С того момента прошло полтора месяца. Игорь старался избегать меня, а я не спешила к нему. Я вообще не особо спешила домой. До вечера сидела в школе, готовилась к экзаменам. Пару раз ходила в клуб к Нате, навещала Аннушку. Я старалась сделать так, чтобы моя жизнь хотя бы выглядела нормально, если уж на самом деле таковой не являлась. О ребенке мне тоже никто не спешил рассказывать. А я не особо хотела этого.

«Не хочет рассказывать – не надо, - размышляла я. – Все равно долго скрывать ЭТО она не сможет».

Я старалась сделать вид, что не замечаю цветущий вид матери, ее томный и радостный взгляд, направленный на Игоря. Я старалась не слышать их разговоры о будущем, то, как мама с придыханием ему обращалась.

Мама не скрывала своих обострившихся после беременности эмоций. Я то и дело видела, как она смотрит на Игоря, как говорит с ним.

«Я хочу тебя». Это самое пристойное, что ее тело могло поведать в такие моменты. Я чувствовала себя лишней…и опустошенной.

Она чувствовала мое состояние. Как и любая другая женщина на ее месте. Она редко смотрела мне в глаза, но иногда я ловила ее взгляд на себе и на своем теле. Каждый раз он выражал разные эмоции. Иногда торжество, иногда ненависть, иногда зависть, иногда непонимание. Но больше всего я боялась увидеть жалость. Это убило бы меня. Я была уверена в этом. Если человека жалеют, значит, он проиграл. Я знала, что с Игорем мы никогда не будем, но какая-то часть меня, та часть, что верила в сказки, до сих пор надеялась на чудо, она продолжала ждать его. А он…он был не со мной.

Один раз я ушла из дома на два дня. Я не взяла ни телефон, ни ключи, потому что просто не успела.

Была уже ночь, где-то полпервого. Я не спала, сидела за компьютером, просматривала почту. Если бы был выходной, то я могла позвонить Наташке, но так как это ночь с пятницы на субботу, то в клубе был аншлаг, а значит, Наташка на работе, причем будет там до самого утра. Как и всегда в такие дни. В доме было тихо, лишь где-то на первом этаже мерно гудел холодильник.

Я захотела есть. Что-нибудь вкусненькое. И попить чего-нибудь. Я всегда таскала куски, как говорила мама, правда, в последнее время старалась сдерживаться. Но в этот раз не утерпела. Надев домашние джинсы и свитер, я вышла из своей комнаты. Чтобы попасть на кухню, мне нужно было пройти мимо спальни мамы и отчима. Обычный путь, который я повторяла в жизни тысячи раз. Все просто, ничего сложно. Тихонько, чтобы никого не разбудить, я легкой, бесшумной как у кошки походкой (я очень на это рассчитывала) старалась пройти коридор на втором этаже. И почти дошла до лестницы.

- Игорь, - промурлыкала мама, - я соскучилась. Ты целыми днями пропадаешь на работе, - я услышала звук поцелую, как будто она поцеловала его в ключицу. – А я здесь одна. Алена целыми днями в школе, гостей не бывает.

- Вика, милая, я устал, - я знала, что когда Игорь говорит таким тоном, то всегда закрывает глаза, словно собеседник действует ему на нервы. Хотя часто именно так и бывало.
Я не могла сдвинуться с места. Я понимала, что этот разговор не для меня. Я понимала, что, скорее всего, сорвусь. Я понимала, что это разобьет мне сердце. Но уйти не могла.

- Игорюш, - в тоне мамы прорезались недовольные нотки. Я не видела, что она делала, но до мельчайших деталей представила ее действия. Выпрямилась, чуток надула и без того пухлые губы, во взгляде немного обиды и детской ранимости. – Я ведь не прошу много. Ты же знаешь меня. Просто у меня такое положение…я не знаю, как мне справится со всем этим. Ты должен понять. Ты нужен мне.

Тишина…я чувствовала, что с каждой секундой этой тишины мне становится все хуже. Я медленно умирала. Забавно. Я любила жизнь. Безумно любила. Но не знала, как жить без Игоря. Я теряла его. И понимала, что никто в этом не виноват.

Тишину нарушил тяжелый вздох отчима и шелест одеял. Мама что-то прошептала ему, я не услышала что именно, а потом рассмеялась. Удовлетворенно. С предвкушением.
Я прижала руку ко рту. Мне казалось, что в этот момент из меня вынимали душу. Боже, почему так больно. Я заплакала, заглушая рыдания рукой, и бросилась вниз по лестнице. Мне стало наплевать, слышали они меня или нет. Я чувствовала приближающиеся волны истерики.

Трясущимися руками я натянула сапоги, схватила пальто с вешалки. Я не могла даже открыть дверь. Меня резко затошнило. Да, хорошо, что я ничего так и не съела.
Дальше, дальше…как можно дальше отсюда. У нас был неплохой район, но отморозки и здесь встречались. Какие-то три пьяных придурка меня все-таки заметили. Еще бы, растрепанная, заплаканная, неряшливо одетая девушка идет по улице так, будто выпила литра два водки, не меньше.

- Эй, красавица, иди к нам, - пьяным голосом произнес один из трех. – А мы тебя не обидим.

Вся компания захохотала.

Я даже не обратила на них внимания, только ускорила шаг. Куда-нибудь, лишь бы подальше отсюда. Мне казалось, что от боли я упаду. У меня все разрывалось внутри. Я решила дойти до клуба Наты. Он находился довольно далеко от дома, а денег с собой не было. Ну что ж, буду надеяться, что на фэйс-контроле стоит знакомый охранник.

Пока я шла до места работы Наты, стало немного легче. Наверное, помогла погода. На улице было довольно прохладно, дул ветер. К клубу я подошла через час в состоянии какого-то апатичного спокойствия. Посмотрела на охрану. Да, я знала этого парня…Максим что-ли, или Юра. Но работает здесь довольно давно.

- Привет, - я сорвала голос, поэтому говорила очень тихо. – Я к Нате. Пропусти.

- Двести рублей за вход, - об лицо с таким выражением можно разбивать кирпичи.

- На выходе отдам.

Амбал посторонился. Наконец-то. И полгода не прошло.

Я зашла в клуб. Я очень хорошо понимала, почему Наташа пришла работать именно сюда. Здесь ты мог забыть о своих проблемах. Хотя бы до утра. Водоворот страсти, ритма, чувств, алкоголя…да, это захватывало. Хорошее место, чтобы забыться. Или забыть.

Стены клуба сотрясались от басов, на танцполе извивались тела в особом, понятном только им чувственном ритме. В углу, вдали от шума и разбушевавшейся молодежи можно заметить VIP-места. Отдельный мир, разительно отличающийся от всего остального клуба. Цветовая гамма более сдержанная, мебель выглядит более дорогой, более солидной. Темно-бордовые диваны, столы из вишневого дерева с металлической отделкой. Приглушенный свет, освещающий, а не бьющий по глазам. Красивое место. Гена не пожалел денег, когда открывал свое детище.И правильно сделал. Его клуб был лучшим в городе.

Я подошла к бару. Сегодня работал Ваня. Хороший человек и просто отвратительный бармен.

- Привет, Вань. Наташа когда освободится?

- Привет, да не знаю. Вон она танцует, - он указал рукой куда-то слева от нас. Я повернулась.

Да, Наташка прекрасна. Была б я мужиком…эх. Она была чувственной девушкой. Глаза прикрыты, тело извивается в такт музыке. Она чувствовала музыку, она становилась ритмом. Да, на нее стоило посмотреть.

- Ванюш, налей мне пока чего-нибудь покрепче, ладно?

Бармен ни о чем не спрашивал. Он просто молча протянул мне бокал с каким-то темно-фиолетовым коктейлем.

- За счет заведения, - сказал Ваня и сразу же ушел.

Ну вот, я же говорила, что он чудо-человек. Я попробовала это пойло.

«Мда, но бармен он паскуднейший. Хотя чтобы напиться…самое оно».


Наташа закончила около пяти утра.

К этому моменту я успела не раз запьянеть, протрезветь и даже пару раз всплакнуть. Сейчас же лишь хотелось доползти до ближайшей горизонтальной поверхности (желательно удобной и относительно чистой) и завалиться спать. Я невесело ухмыльнулась. Хотела обычную жизнь? Получи.

- Давно сидишь? – голос Наташи был уставшим, но сама девушка выглядела вполне довольной.

- Часов с двух, - я немного помолчала. – Нат, а научишь меня также танцевать?

- Вань, сколько она выпила? – Куцова даже не обратила внимания на мои слова.

- Да немало. Пять бокалов моего фирменного.

- Да? Ооо, ну тогда Лёна еще отлично держится, - Наташа наконец-то взглянула на меня. – Вставай, поехали.

- Я не хочу домой, Наташ, - я сделала серьезное лицо. Не знаю, получилось или нет, но Куцова определенно впечатлилась. – Я не хочу туда ехать. Мне там плохо.

- А я разве сказала что-то про твой дом? – Наташа изумленно приподняла брови. – Я просто сказала, что мы уедем отсюда. Клуб скоро закрывается. Или ты собираешься ночевать прямо здесь, на порожках?

- К тебе я тоже не поеду, - я все равно упрямилась. Мы с Натой были соседями, поэтому ее мать сразу бы побежала к моей. А это мне нужно в самую последнюю очередь.

- Ты не поверишь, но здесь я с тобой солидарна. К СЕБЕ я тоже не хочу ехать, - подруга невесело улыбнулась. – Вставай, хватит рассиживаться. Я спать хочу.

Я медленно и неуверенно поднялась. Стоять могу, уже хорошо. Правда, глаза слипаются.

- Наташ, я тут должна…за вход. И за коктейли. Я все верну потом, честное слово.

- Горе луковое, пошли уже, - Наташа аккуратно обхватила меня за талию, помогая держать равновесие, кивнула Ване, и мы направились к выходу.

Охранника не было, поэтому мы беспрепятственно вышли из здания и направились к какой-то машине.

- Это что? – спросила я у подруги.

- Такси, - ответила она. – Я же не потащусь сейчас с тобой до остановки, да и маршрутки не ходят.

Мы подошли к машине.

- До «Сити-Отеля» сколько? – спросила Куцова у таксиста.

-Триста, - ответил он.

- Залезай, - Наташа открыла заднюю дверь для меня, сама же села на переднее сиденье.

Пока мы ехали до гостиницы, я успела задремать. Сказывалась усталость, алкоголь, да и нервное потрясение давало о себе знать. Меня разбудила Ната.

- Лён, - она тихонько дотронулась до моего плеча, - просыпайся. Мы уже приехали.

До комнаты мы шли молча. Ната сняла самый дешевый двухместный номер на втором этаже. Не раздеваясь, я доползла до кровати и сразу же уснула.
_________________
01 мая 2012 мне нравится
Комментарии:
не мучай так долго,скорее дальше))

...kukla... 01 мая 2012

Интересный очень рассказ, только сейчас наткнулась на него и прочитала за раз все главы... Жалко героиню... Надеюсь у неё всё будет хорошо!!!

Буду помнить! 01 мая 2012

Мда психанула Ленка...Игоря тоже жалко очень,мне кажется ему вообще тяжелее всех...жду

Linochka* 01 мая 2012


 
 

Viky-Angel...

Самара

Была 02 апреля 2012


Моя страничка пока пустая.Может когда нибудь и осмелюсь выложить на этот сайт свои творения)