запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Просто судьба (глава 13)

- Алена, спускайся. Будем чай пить, - крикнула Вика. Дочь была на втором этаже, но дверь в комнату у нее всегда открыта, поэтому Вика не сомневалась, что Алена все слышала.
Через пару минут раздались шаги на лестнице. Дочь бежала вниз, на ходу застегивая мастерку, в которой ходила дома.
- Чего ты хотела, мам? – Алена спокойно села за стол, только глаза настороженные. – С чего вдруг такое внимание?
- Я не могу попить с дочерью чая? – холодно произнесла Вика. Но сейчас не время показывать характер, поэтому она смягчила голос. – Ален, ну что ты начинаешь? Давай спокойно посидим, поговорим. Это так сложно?
- Нет, мам, несложно, - Алена продолжала смотреть так же подозрительно. Но потом в глазах загорелось что-то еще. – А Игорь приехал?
Вика сдержалась. Она всегда сдерживалась, когда видела такой огонек в глазах дочери. Также как и в глазах Игоря.
- Он на работе остался. Ему сделать что-то нужно, я особо не вникала, - она пожала плечами и попыталась улыбнуться. – Да он нам и не нужен пока.

Пока Вика ставила чай и делала бутерброды, Алена молчала. Просто сидела, уставившись в стол, не поднимая глаз, даже не обращая внимания на движения матери.
- Тебе что сделать? – спросила ее Вика, когда закипел чайник. – Чай, кофе?
- Чай.
- С сахаром?
- Да.
Вика сделала. Поставила горячую кружку рядом с дочерью, сама села напротив с чашечкой кофе.
Пили молча. Алена не спешила с ней говорить, а сама Вика не знала, как начать разговор.
- Ален, мне надо тебе кое-что сказать, - решилась Вика.
Алена отставила чашку, поудобнее села и посмотрела на нее.

- Наконец-то. Я уже и не думала, что ты что-нибудь скажешь. И для этого необязательно было делать мне чай. Я бы тебя и так выслушала.
Вика могла бы возмутиться, сказать, что это чистой воды хамство, что дочь ее не уважает, но солгала бы. Все, что она говорила – правда. И от этого Вике становилось еще хуже. Но ей уже нечего было терять. Дочь она уже потеряла, но любимого мужчину не отдаст.
- Да, Алена, я хотела поговорить с тобой. Я решила первая тебе рассказать, все-таки мы семья. Я хочу, чтобы ты узнала первая, - Вика медленно выдохнула. – Мы с Игорем решили пожениться.

На Алену страшно было смотреть. Она побелела как полотно, губы стали такого же цвета, как и лицо. Но самое страшное – это глаза. У Вики наступило ощущение дежа вю. Она видела такой взгляд где-то час назад. Взгляд, полный боли и отчаяния. И безысходности.
Она не хотела смотреть в глаза дочери, но не могла оторвать от них взгляда. Это было какое-то садистское чувство. Она испытывала боль, но не могла остановиться и отвернуться. В глубине души Вика ощущала разные чувства. Боль, отчаяние, гнев, ярость, страх и мрачное ликование. Она выиграла. И пусть ставка высока, но она сорвала куш.
- Мы решили пожениться совсем недавно. Никто еще не знает. Даже бабушка. Ты первая.

Она думала, что Алена не выдержит, сорвется. Накричит, убежит, заплачет. Но она многое переняла от Игоря. И это…просто бесило Вику. Она не могла никогда сломать и раскусить его, но Алена…ее сломать легче. Заставить испытать всю боль, которую испытывала Вика на протяжении своей жизни. Она хотела сделать дочери побольнее, посильнее ужалить, как бы дико это не звучало. Но Алена…держалась.

- Поздравляю, мам, - тихим бесцветным голосом сказала Алена, с трудом шевеля помертвевшими губами. – Давно пора. Когда свадьба?
- Спасибо, - Вика довольно и в то же время холодно улыбнулась. – А со свадьбой мы поторопимся. Мне пышный праздник не нужен, просто распишемся и отметим в домашней обстановке. Хотя в свадебное путешествие все же съездим, - Вика все-таки была матерью, пусть и не самой лучшей, но больные места у дочери знала отлично. – Но сейчас не об этом. Хотя я уверена, что ты поможешь мне выбрать место. Но это позже. Для тебя у меня тоже есть новость.

- Это еще не все? – никаких эмоций. Какая-то обреченная апатичность.
- Мы решили зарегистрироваться так быстро не только от того, что хотим как можно быстрее узаконить отношения, - Вику словно прорвало, она сама себя не могла остановить. – Есть причина, по которой все в такой спешке.

- Какая же? – Алена напряглась. Вика мысленно улыбнулась. Есть контакт.
- Игорь хочет тебя усыновить, - она внимательно наблюдала за дочерью. – До того как ты станешь совершеннолетней. Он хочет обеспечить тебе будущее, сама понимаешь. Чтобы уладить все формальности, нужно время. Документы подготовить, не только наши, но и твои. А это долго, ведь надо и имя изменить, а потом ещ…
- Нет, - перебила ее Алена
- Что, прости? – Вика, если честно, этого не ожидала. – Что нет?
Алена встала и подошла к окну. Не оборачиваясь, ответила.
- Усыновление. Нет.

Вика начала заводиться. Да что эта наглая сучка себе позволяет? Вика столько для нее сделала, стольким пожертвовала, столько отдала, и это – благодарность? Она не позволит кому-то, пусть даже это родная дочь, разрушить ее жизнь. Она тоже заслужила счастья. И сделает все, что угодно ради этого.
- Что значит нет? – Вика тоже встала из-за стола и теперь стояла за спиной у дочери. – Ты хоть понимаешь, что это значит? Да ты спасибо должна сказать и в ноги кланяться за то, что он о тебе заботится и не собирается из дома выгонять, - она начала заводиться. – Ты же лишней будешь, понимаешь ты это или нет? Ты ему никто, а он ради тебя…
Алена резко обернулась.

- Пусть я тогда и останусь никем, - крикнула она матери, - но дочерью его не буду! Ясно тебе? Или ты меня заставишь? Силком потащишь? Рот заткнешь?
- Не смей повышать голос на мать, - завизжала Вика. – Ты должна благодарна быть за все, что мы для тебя сделали и делаем!
- Я благодарна! – Алену уже трясло. – Но я не собираюсь идти и тебя на поводу и делать так, как хочется тебе!

Раздался звук пощечины. Вика была сильнее дочери, к тому же ударила неожиданно, так что Алена отлетела и ударилась спиной об стол. А Вика будто обезумела.
- «Нет»! Вы посмотрите на нее! «Нет»! – визжала она, брызгая слюной. – Да кто ты такая? Как скажу, так и сделаешь! Ясно тебе? Ясно?!
Алена смотрела на мать в ужасе. Она не ожидала такого от нее. Никогда не думала, что родная мать так поднимет на нее руку. Но отступать девушка не собиралась. Сжалась в комочек и прошептала:
- Нет.

Вика не выдержала. Она накинулась на Алену, снова сильно ударила по лицу, разбила губу. Алена пыталась удержать ей руки, но силы были неравны, поэтому она могла только уворачиваться и закрывать лицо. Они обе не заметили, как пришел Игорь.
За секунду он был уже рядом, загородил собой Алену, перехватил Викины руки, чтобы она больше никому не могла причинить вреда. А Вика сначала и не поняла, что Игорь стоит между ними, поэтому продолжала вырываться и пытаться ударить дочь.
-Успокойся! – рявкнул Игорь, встряхивая Вику. – Ты сдурела?! Ты что творишь?!

Только сейчас до Вики дошло, что она натворила. Господи, что она наделала! А когда Вика поглядела на Игоря, который выглядел так, словно сейчас размажет ее по стенке…
- О, Боже, Игорь, прости, - к горлу начали подступать рыдания. – Прости, я не хотела, правда. Я не знаю…не знаю…не знаю…

Она в ужасе закрыла рот рукой, сдерживая истерические слезы. Нет, нет, почему он вернулся? Его не должно быть здесь! Нет, она же была так близко. Еще немного, и она получила бы жизнь, о которой всегда мечтала. А сейчас…все разрушилось как карточный домик. Все из-за этой сучки, Вика понимала это. Если бы Алена не ломалась, а сразу сделала то, что говорит ей мать…но нет, у этой идиотки вечно что-то не так. А то, что все это увидел Игорь…Вика всегда знала, что если у него будет стоять выбор между ней и Аленой, он всегда выберет ее дочь. А после того, что он видел и слышал…Вика не сдержалась, из глаз полились слезы. Она никогда не могла сдерживать свои чувства, как Алена или Игорь. И сейчас плакала от обиды и жалости к себе. Игорь с отвращением посмотрел на нее.

- Иди отсюда, - процедил он, прижимая к себе вздрагивающую Алену. Вика попыталась возразить. – Быстро!
Ей ничего не оставалось, как с рыданиями убежать в свою комнату, оставляя наедине двух людей, которых любила и ненавидела больше всего в жизни.



- Как ты? – Игорь мягко развернул ее к себе и внимательно всмотрелся в ее лицо. Картина, по-видимому, его не устроила.
- Я нормально, Игорь, - Алена до сих пор не в состоянии была осмыслить все произошедшее. – Нормально. Все хорошо.
Он еле сдерживался, в глазах плескалась ярость и гнев, а вот руки обнимали очень нежно и осторожно. Алене давно этого хотелось – почувствовать объятия Игоря. Бойтесь своих желаний, они могут сбыться. Как сейчас у Алены. Хотя ради Игоря, она могла вытерпеть и это.

Отчим, не обращая внимания на заверения в том, что «все в порядке, и беспокоиться не о чем», аккуратно отвел Лёну в зал, посадил в кресло, а сам ушел на кухню. Вернулся через минуту, сжимая в руках формочку для льда и полотенце. Алена протянула руку за кубиками льда, чтобы приложить их к лицу, но Игорь не дал ей этого сделать. Вместо этого он подтянул Алену к краешку кресла и опустился на колени между ее ног.

- Что ты…? – она не успела договорить, потому что он прижал палец к ее губам.
- Шшш, маленькая, - тихо прошептал ей Игорь. – Ты можешь пять минут посидеть молча?
Алена кивнула. Она могла и десять минут посидеть молча, если нужно. Особенно когда Игорь рядом.

Алене было неуютно. Она не могла переносить близость с ним. Не потому, что он раздражал ее или был противен, а как раз наоборот. Ее тянуло к нему с непреодолимой силой, словно магнитом. Она не могла ничего с собой поделать, хотя и понимала, что это неправильно. Игорь почти муж ее матери, мужчина, который на восемнадцать лет старше ее. Это неправильно, что она хочет его, хочет быть с ним, хочет любить его, просыпаться в одной постели. Ее никто бы не понял, особенно Игорь. Всегда такой правильный и спокойный Игорь, привыкший все делать на совесть. Она бы не вынесла, если бы он отвернулся от нее. Только не он.

Он прижал лед к ее губам. Она чувствовала его. Так близко. Они всегда старались избегать друг друга, словно знали, что малейшее ослабление контроля и дистанции приведет к краху. Всей их брони и спокойной жизни. Но сейчас, смотря в такие родные и знакомые глаза, Алена совсем не думала об этом. Она думала о том, как бы сложилась их жизнь, если бы не было мамы, если бы они не были ничем связаны, а просто познакомились на улице. Она думала о том, какие его губы на вкус, как эти руки могут дарить наслаждение и утешать. Наверно, все ее мысли отражались в глазах, так как Игорь резко дернулся и опрокинул формочку для льда, стоявшую у него на коленях.

- Черт! – выругался он. – Дурацкий день!
Они оба нагнулись, чтобы собрать разбросанные кубики. Так близко друг к другу. Она никогда не нарушала этой границы, не ближе, чем на расстоянии вытянутой руки. Ее…взволновало это все. Даже издалека Игорь волновал ее, что уж говорить о близости с ним.
- Лёна, - хрипло выговорил Игорь, – Отвернись.

Сначала она не поняла, что он хочет и вообще о чем говорит. А когда поняла…подпрыгнула как ошпаренная и чуть ли не с ногами уселась как можно глубже в кресло. Черт, и надо же было так попасться. Она больше не смотрела на него, а он спокойно собрал разбросанный лед и отнес его на кухню.
Его долго не было. Алена догадалась, что Игорь пошел курить. Он всегда курил, когда нервничал. Минуты через три вернулся. Она, по крайней мере, получила фору, чтобы успокоиться и прийти в себя.

- Что здесь было? – спросил отчим спокойно.
Алене не хотелось ничего ему рассказывать. Она не хотела выдавать мать, не хотела показывать, что ее волнует их свадьба. Хотела промолчать или отделаться незначительными фразами. Игорь подошел ближе и двумя пальцами взял за подбородок.
- Ален, и не ври мне.

От его взгляда по телу бегали мурашки.
- Я не хочу, чтобы ты меня усыновлял, - Алена опустила глаза и не смотрела на Игоря. – Я не хочу быть твоей дочерью. Уж лучше ты меня выгонишь после восемнадцати лет.
Игорь иронично изогнул бровь, а рот дернулся в недоброй усмешке.
- А я должен тебя выгнать? – он заставил посмотреть ему в глаза. Алена кивнула. – Неужели?

Отчим замолчал. Она тоже не спешила говорить, слишком хорошо его знала. Иногда нужно переждать бурю.
Игорь злобно выругался и резко прижал ее к себе. Впечатал ее в себя.
- Скажи, - прошептал он ей на ухо, - ты действительно думала, что я ПОЗВОЛЮ тебе уйти? Действительно поверила в это? Я думал, ты намного умнее своей матери. Так вот, если ты еще не поняла, я НИКОГДА не отпущу тебя. Н-И-К-О-Г-Д-А! Я слишком хорошо тебя знаю, не хуже, чем ты меня, а значит, ты понимаешь, что я найду тебя где угодно, стоит мне лишь захотеть.

От этих слов она резко задрожала. В животе что-то сжалось, волны тепла распространились по всему телу. Тепла и возбуждения. Он никогда не позволял себе такого поведения, никогда не срывался. Его кредо был контроль. Постоянный. А сейчас сорвался. Почему? Но Алена не могла ответить на этот вопрос, не сейчас, когда Игорь так близко. Одна его рука была на ее талии, другой он обхватил ее за шею, слегка поглаживая нежную кожу пальцами. От его движения ее лихорадило. Неосознанно Алена потерлась об его тело. Ее глаза расширились от удивления и возбуждения. Сбивающее с ног сочетание. А Игорь все заметил. Черт!

Он выругался и буквально оттолкнул ее от себя. Отвернулся, пытаясь восстановить дыхание и скрыть возбуждение. Он еще раз чертыхнулся. Клал он на все. Почему он так на нее реагирует? Именно на нее, а не на кого-то еще? Его окружают самые красивые и относительно доступные женщины. Взрослые, созревшие, точно знающие, чего хотят от жизни. Так почему именно Алена? Это гребаное сумасшествие. Твою мать, ругнулся он про себя, ей только исполнилось семнадцать. А ему тридцать пять. И он воспитывал ее с детства! Это…неправильно. Так не должно быть. А хуже всего то, что она чувствует то же самое по отношению к нему, хотя и пытается это скрывать и контролировать. А еще он спит с ее матерью. Шведская семья, мать ее за ногу.

Он пытался с этим бороться. Со своими чувствами к Лёне. Радовало хотя бы то, что он не был педофилом. Ну, во всяком случае, не законченным педофилом. Хотя ей только семнадцать…Черт!

Он не хотел ее физически. Ну, до этого момента. Но никогда не мог представить свою жизнь без нее. Она прочно вошла в его сердце и не спешила оттуда уходить. Тринадцать лет назад Алена прочно вошла в его жизнь, даже не осознав этого. А он знал. Знал, что вряд ли бы жил с Викой, если бы не Лёна. Которой он хотел дать лучшее в жизни, несмотря ни на что. И сейчас, когда увидел, что происходило на кухне…он впервые за много лет потерял контроль. Он хотел размазать Вику по стене, заставить ее пожалеть о том, что она сделала. Сдержался. Хотя ему казалось, что за все эти годы он привык к выкрутасам Вики. Но до этого момента он и не предполагал, что она осмелится зайти так далеко. А глядя на разбитое лицо Лёны…Игорь скрипнул зубами. Пусть эта дрянь благодарит всех богов за то, что он не прибил ее на месте, хотя и пальцем никогда не тронул ни одну женщину. Он хищно усмехнулся. Вика была бы первой.

Игорь наконец-то взял себя в руки. Повернулся и посмотрел на Алену. Она была растерянной и уставшей. Еще бы, после всего того, что она выдержала.
- Иди спать, Ален, - вздохнул он. – Сегодня был тяжелый день, и тебе нужно отдохнуть.

Она подняла на него глаза. Игорь всегда удивлялся тому, сколько эмоций они скрывают, если хорошо присмотреться. Вот и сейчас он видел в них неуверенность и страх. За Вику. За эту сучку, которая чуть ли не до полусмерти избила собственную дочь. Ему не нужны были ее слова, чтобы понять, что ее беспокоит.
- Иди, Ален, - еще раз повторил он. – Я все улажу.

Алена молча кивнула и ушла. Хорошо. Уже одной проблемой меньше. Осталась еще одна, которая в этот момент дожидалась его в спальне.
Игорь неслышно поднялся наверх, открыл дверь в их комнату. Вика, понурив голову и изредка всхлипывая, сидела на кровати. Кто-нибудь другой не выдержал и пожалел бы ее. Но не Игорь. Он-то понимал, что она плачет не из-за своего поступка, а из-за того, что ее план не удался.

Он зашел в комнату, плотно прикрыв за собой дверь. Вика вздрогнула и обернулась. Резко поднялась с кровати.
- Игорь…
- Помолчи, будь любезна, - резко перебил он ее.

Вика не стала с ним спорить. Молча наблюдала за тем, как он снимает рубашку, идет в ванную на минутку, сразу же выходит оттуда. Наблюдала как настороженный зверек, боящийся наказания. И только потом Игорь медленно подошел к Вике. Она задрожала. С необычайной нежностью он обнял ее за плечи и повернул к себе спиной, сделав уязвимой и бессильной.

- Еще раз, - его голос был холоднее льда, но жег лучше самого сильного огня, - такое повторится, и я сделаю так, что ты будешь жалеть об этом всю свою оставшуюся жизнь. А смерть покажется для тебя раем. Ты поняла меня?
- Ты мне угрожаешь? – дрожащим голосом произнесла Вика.
- Отнюдь, - она чувствовала его дыхание на своей шеи. – Просто предупреждаю. Я никогда тебя и пальцем не трону, но вполне смогу превратить твою жизнь в ад. Все понятно?
- Да, - тихо сказала Вика.
- Отлично, - Игорь сразу отошел от нее и направился к кровати. – Не волнуйся, Вика, осталось совсем чуть-чуть.
«Только потерпеть тебя до двадцать второго апреля», - мрачно додумал Игорь, уже засыпая.
_________________
13 мая 2012 мне нравится
Комментарии:
Сложно. Очень сложно.
Но тем не менее прекрасно.
А Вика - просто вконец запуталась.

Котова /Kotova/ 13 мая 2012

Не удержалась и прочитала всю эту историю, найдя в интернете, читала до упаду целый выходной, очень сильная, причем первые главы мне не особо по душе были, но всеже в общем история просто супер!!!

Будюка 14 мая 2012

Викуля, ты просто суперски пишешь!! Мне очень нравится рассказ)) Вика там по ходу вообще с ума сошла от своей любви!! Как можно ТАК с дочерью?! Не затягивай пожалуйста!!
С теплом,

AnnitaLove 14 мая 2012

AnnitaLove эта история не Viky-Angel..., она просто умничка что выложила ее на этом сайте, я бы не прочла ее никогда потому что в таких дебрях интернета она была)))) И за что ей очень благодарна, нет конечно любопытству нет придела, и поэтому из множества сайтов я обнаружила эту историю от самого автора, и дочитала ее до конца.)))

Будюка 15 мая 2012

Да,историч действительно не моя) Но она меня настолько зацепила,что я не удержалась и решила выложить ее сюда)Но скорее всего больше не буду,так как все уже читают эту историю в интернете)

Viky-Angel... 15 мая 2012

Ну и что? Выкладывай для тех, кто еще не прочел)
я с удовольствием перечитала бы еще разок и отписалась под каждой главой)
а потом бы еще и "Любовь Танцовщицы" про Наташу и.... Не буду раскрывать карты тем, кто не прочел еще)))

Котова /Kotova/ 15 мая 2012

Опять зачиталась,очень нравится)))А историю продолжай выкладывать!!)))К сожалению,не всегда могу оставлять комменты,но читаю эту историю всегда)))

Mr.GoodKat 27 мая 2012


 
 

Viky-Angel...

Самара

Была 02 апреля 2012


Моя страничка пока пустая.Может когда нибудь и осмелюсь выложить на этот сайт свои творения)