запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

не совсем история,но стоит прочесть!

Все нам врут. Врачи, учителя, родители, друзья и прочие…повторяя всё те же три слова: всё будет хорошо. Будет, да, будет , но вот только когда? Мы не одни. На свете есть люди , а может даже один человек кому мы нужны. Который может подойти встряхнуть тебя и поцеловав сказать что не когда не отпустит. Сложно жить в этом мире. Просто потому что тут мы…люди Кто то нужен тебе, кто то нужен другому человеку…кто то хороший а кто то плохой…не важно сколько нас…10…или миллионы…важно что внутри. Почему мы так редко можем кому то что то рассказать. Найти человека себе по душе очень сложно. Хотя есть такие это родители. Но знаешь иногда сложно что то им сказать. Знаешь я нашла этого человека. Не зная нужна ли я ему я продолжаю верить людям про то что всё когда то будет хорошо. Бесмыссленно рисовать мыслями граффити на стенах и выводить мечты на бумаге. Пока ты занимаешься ненужными делами кто то где то верит в чудо, творит, создает. Нас мало, но мы есть. А знаешь где то в глубине души мы дети. Рисуем каждый день сказки в своих мечтах. Сны…как они красивы…Порой не хочется просыпаться с мыслью что это был сон. Знаешь сон это какой то другой мир. Там всё так просто, легко. Там есть ты, там есть я , они вы, мы ….там все. Так почему мы не можем жить в нашем мире так как там? Тебе снилось что ты написал человеку который тебе нравится что ты любишь его. Ты проснулась. Почему не пишешь? Напиши! Мы часто боимся сделать первый шаг. Мы часто ошибаемся в людях. Любимых выбираем по внешности , а не по внутреннему состоянию. А ведь нужно видеть еще тех кому не безразличны вы, а не тех кто не безразличен вам. Слышать, понимать и даже любить. По меньше эмоций, они тут не нужны. Да, да они лишние. Внимание, вот что нужно каждому из нас. Ведь приятно когда есть хоть один человек который может и посмеяться с тобой и поддержать. Ты уже знаешь кто это? Так напиши этому человеку что он нужен тебе. Напиши…
О чем ты думаешь просыпаясь? Что сегодня будет? Что ты узнаешь сегодня? Или может что сегодня одеть? Как ты начинаешь свой день, так он и будет длиться. У нас здесь день, где то там ночь. Кто то пишет что не может другому в чём то помочь, кто то спит, другой танцует , кто то красками картины всё рисует . Правильно начать день с позитивной ноты. Подойди к родителям, поцелуй их. Улыбнись! Настал новый день. Да, очередной. Живи так как будто живешь последний день, и мысли так как будто проживёшь вечность. Выкладывайся на все сто. Не переигрывай. И не унывай. Жизнь не любит зануд….
У тебя есть вторая половинка? Да или нет? Если нет то почему? Оглянись. Есть рядом тот человечек который любит тебя, но не может признаться. Закрой глаза. Подумай о том с кем ты проводишь больше всего времени. Если ты мальчик- подумай о девочке, если девочка- подумай наоборот . Видишь? Чувствуешь? Задумайся. Счастье близко…
Ты тоже ссоришься , ругаешься , споришь каждый день с родителями? Психуешь и обижаешься. Куришь , пьёшь. Хм…Ты думаешь это круто? Ты правда так считаешь? Нет? А для чего тогда так делаешь? А родители знают? А если узнают представь как им будет стыдно за тебя. Опомнись. Какой пример ты подаёшь своим младшим братикам и сестрёнкам. Тебе не жалко родителей? А себя? Пока ты тратишь свои деньги на вредные привычки, кто то нуждается в этих деньгах. Думаешь родители зарабатывают для того чтоб ты вот так просаживал их доходы? Ты такой же будущий родитель. У тебя тоже ведь будут дети. Представил если они так же будут ходить по ночным переулкам с сигаретой во рту и бутылкой в руке? Вот…не делай себе и другим плохо…
Закрой глаза…представь что ты в поле …кругом цветы и лестница. Ты встаёшь на нее и идёшь по ней. Заходишь в лес. Представь своё любимое время года. В лесу ты видишь дерево. Опиши его. Ты идёшь дальше и выходишь на остров. Тихо…слышно только шум волн и бормотание чаек. В море видишь корабль. Он подплывает ты забираешься на него и отправляешься к своим мечтам и фантазиям….
1) поле: если цветы яркие и красивые значит у тебя всё в жизни хорошо, и ты счастлив (а) , если это полынь и прочее значит есть какие то сложности в жизни. Чем выше лестница тем больше у тебя идей и желаний.
2) лес: лето: ты весёлый человек . Осень: немногословный, сосредоточенный . Зима: мудрый, внимательный и весна: доброжелательный и отзывчивый. В зависимости от того на сколько лиственное дерево, молодое оно или старое можно посмотреть состояние твоей души.
3) остров: корабль. Если он белый , с маленькими парусами – значит твоя жизнь только началась. Тебе предстоит пройти многое. А если корабль большой , тёмный и с белыми большими парусами, то это означает что ты сейчас на сложном этапе жизни.
Что бы не было , какой результат бы не получился , всегда иди с улыбкой и только с правильными мыслями!
В заключении хочется сказать: живи так как хочешь , но прислушивайся к другим. Замечай тех кто рядом, и отталкивай тех если чувствуешь что эти люди не нужны в твоей жизни. Мы живём лишь раз. Выбери правильный путь. Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях. Будь счастливым. Делай всё чтобы стать им. Ведь мы не знаем что будет завтра, по этому нужно быть счастливым сегодня! Дари людям счастье и бери от жизни то что считаешь нужным!
Удачи!

30 мая 2012 мне нравится

 
 

A_Tina

Павлодар

Была 09 декабря 2013


привет всем! меня зовут Кристина! ...
мне 15 лет...
я не какая нибудь там ванилька или пафосная девченка (как это можно замечать у девок в моём возрасте...)
люблю танцы, пение...
книги,фильмы (со смыслом)...
посты пишу и своего сочинения, где то беру в интернете то что понравилось,что то подруги сочиняют...
короче всего по немногу!!!...

http://vk.com/id140692924
или же : kristina_130@mail.ru