запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Я хочу жить

Ох, не знаю, правильно ли делаю, что начала сейчас опять писать!Времени не хватает, поэтому будут задержки((
Представляю вам на суд новую историю о девушке, которую загнали в угол. Надеюсь вам понравится))Люблю вас*



С бешеной скоростью огромный поезд вез меня в город N. За окном мелькали мелкие станции, огромные нескончаемые, выгоревшие на солнце поля, многочисленные леса и огромные города- миллионеры. Всю дорогу, я уставившись в окно, пыталась разгадать смысл жизни, моей жизни.
Наверное, стоит рассказать о себе, но что рассказать? Что меня сразу после рождения бросила мать? Или как отец столько лет избивал меня, в пьяных припадках. Меня зовут Алёна, месяц назад мне исполнилось 17, поэтому я скоропостижно сбежала из отцовского дома, и купив на последние деньги билет в городе N, мчусь на встречу мечте. С детства я хотела пробиться в люди, но не было не средств, поскольку тянула нашу семью только бабушка, ни связей, без которых в наше время никуда, да и кто меня возьмет на работу, с почти оконченными девятью классами.
Бабушка, за всю свою недолгую жизнь, я благодарна только ей, она пыталась сделать из меня человека, не получилось, за что мне иногда бывает стыдно. Я вдруг на минуту представила, как огорчиться бабуля, когда поймет, что её непутевая внучка сбежала. Именно сбежала, отец? А что он? Он активно принимал участие в моем воспитании, но вот только, когда был пьян. Тогда он доставал из кухонного ящичка старенький кипятильник и шел искать меня по дому, находив дрожащую от страха в шкафу, избивал, до тех пор, пока я не перестану кричать, когда уже нет сил, не чувствуешь боли. Бабушка же запиралась в чулане, и сидела там, пока всё в доме не стихнет. Вот кого я действительно ненавижу, так это мать. Не мама, а мать. Через два месяца, после того, как я родилась, она эмигрировала в другую страну с новым любовником, оставив меня на папу, он запил, и уже в тринадцать лет первый раз продал меня за бутылку, одному из наших соседей. Теперь вы понимаете, почему я сбежала? Потому что я не смогла больше это терпеть. Побои отца, насилие со стороны папиных дружков, бабушкины причитания, о том что я должна быть благодарна, что я не в детском доме. А я порой думаю, что там мне бы было лучше.
Если честно, я не люблю разговаривать в поездах и автобусах. Поэтому если рядом кто-то едет, я предпочитала втащить в уши наушники и сделать вид, что я невидимка. Но когда со мной заговорила женщина примерно лет сорока пяти, хотя если всмотреться в её глубокие морщины во круг глаз, и прочно заложенные тени под глазами, то можно сказать, что ей все пятьдесят. Женщина была одета не по погоде, закутанная в ковту с горлом, и теплые ватные штаны. Она явно нервничала, нижняя губа была синей и странно дергалась.
-Мы скоро уже доедим, а я так бы хотела остаться в этом поезде навечно- Протараторила она на одном дыхании.-А вы тоже едите в город N?
-Да-пробурчала я, и отвернулась к окну.
-Город N полон перспектив, новых открытий, исполнений всех желаний. Так ведь, деточка?
Хм, она словно не заметила, что я не настроена на беседу.
- Возможно, я не знаю.
- Прости, что тревожу, но возможно ты последняя с кем я поговорю, а может и нет.
Это был определенный ход, чтобы вывести меня на разговор. Но мне стало интересно. Тем более до города остались считанные часы, можно и потерпеть.
- Я вас не поняла.
- Меня зовут Лидия, мне тридцать два года- Она явно заметила мой удивленный взгляд, поэтому добавила- Да, да. Не скажешь правда?- грустно улыбнулась и продолжила- я еду в город на операцию, у меня опухоль, рак желудка, и шансы почти равные. У меня ведь есть муж, дочка умница, у меня есть всё, но скоро меня у этого всего не станет. Жаль, столько людей на свете, кто добровольно отдает свою жизнь, наркоманы, алкоголики, которые знают, что губят себя. А я хочу жить. Почему так всё?
В горле застыл огромный ком, обида и злость переполняла меня. На глаза навернулись слезы, а во рту пересохло.
-Я не знаю, наверное мы расплачиваемся за что-то.
-Вот скажи, ты зачем едешь?
- Я? Поступать в театральное- лихо соврала я, никуда я не собиралась поступать, кто же меня возмет- а там как получится.
- Театральное? А знаешь, я могу тебе помочь, если я тебе помогу, вдруг Бог поможет мне. У меня есть подруга, она ректором там работает- Она быстро начиркала корявые цифры, и протянула мне- позвони, она поможет.
Я почувствовала, как меня затрясло, горло перехватило, воздуха совсем не хватало, моя соседка заметила и резко подскочила:
-Ты побелела, плохо? Пойдем я провожу тебя. Слышишь?

Я лишь отмахнулась, еле встала и пошла по вагону в сторону туалета. Меня качало из стороны в сторону, ноги стали ватными, и сильно трясло. Захлопнув за собой дверь, я почувствовала, что сейчас будет легче. Включила воду, ополоснула лицо. Затем захлопнула крышку унитаза, достала маленький пакетик героина, и воткнув в себя очередную дозу, сползла по стенке, в порыве новой волны удовольствия.
09 июня 2012 мне нравится
оценили: ~YoU SkiEs~
Комментарии:
Ой, конечно пиши! Я так ждала новой истории! Очень интересно читать. ***

Элл ^^ 10 июня 2012

спасибо огромное))так приятно,что кто-то ждет)

Keit<3 11 июня 2012


 
 

Keit<3

благовещенск

Была 10 июля 2013

Разделы: