запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Лишняя [38]

-Ну, Настюха, чуть последние штаны не содрала!-воскликнул, отдуваясь, Тим, когда мы наконец-то уселись в свадебный экипаж.

-Ха-ха.-высунула язык я, стараясь поудобнее устроиться и распихать бутерброды, которые всунула мне Ксюшина мама, чтобы мы успели перекусить в машине, пока едем до ЗАГСа, бутылки колы и коньяка.

-Все-таки мы с ней раньше познакомились, - легонько стукнула свадебным букетом белых орхидей жениха по носу Ксюшка.
-Не нойте, все равно это вам на свадебное путешествие, - потрясла большой нарядной коробкой-«банком» я, - Первый, так сказать, ваш семейный капитал.
-Ну что, поехали? – наконец-то в машину запихнул свою пятую точку Сергей, свидетель.
-Не прошло и полгода, - рассмеялись мы.

Лимузин тронулся с места, отчаянно гудя. Я обернулась и посмотрела в заднее стекло – вслед за нами двинулась целая кавалерия наряженных шариками и цветами машин. Этакий гудящий огромный поезд.

-Не передумал еще? – я поправила Тимуру свадебную бутоньерку.
Тим улыбнулся и вместо ответа поцеловал Ксюшу. Мы со свидетелем радостно засвистели.

До регистрации было довольно много времени, и мы поехали фотографироваться во всех живописных парках столицы. Жених и невеста были ослепительны, мы со свидетелем старались не уступать, гости радостно перешептывались, глядя на нашу неутомимую четверку, неумолимо пьянеющую у всех на глазах – мы распивали колу с коньяком в машине, закусывая бутербродами.

-Я так до ЗАГСа не доеду, - глупо хихикнула Ксюша, опрокидывая очередной бокал.
-Пф, глупости, - икнул Тимур.
-Главное, не забудьте сказать «Да», - хмыкнула я и забрала у них бутылку с коньяком. И вправду, хватит им пока что.

Сама же я от осознания собственной ответственности не то что не пила – не могла опьянеть, рой мыслей беспорядочно кружился в голове: «Не забыть проверить кольца…забрать паспорта…ё-моё…».

Регистрация пролетела быстро, ну еще бы – пятнадцать минут, согласна/согласен, одень кольцо/поцелуй невесту и вперед, на выход.

-Мы женаааааатыыыыыыыыы!!!! - вопила Ксюха, размахивая своими уже изрядно потрепавшимися орхидеями, пока Тим тащил её на руках, вынося из ЗАГСа, а гости старательно осыпали их рисом и лепестками роз под моим руководительством.

Потом мы долго катались по городу, высунувшись из люка свадебного лимузина, и распевали песни. Машины на проезжей части радостно гудели нам вслед, а мы ослепительно им улыбались. Фата Ксюхи развевалась на ветру, свидетель безбожно фальшивил, но нами владело такое безграничное счастье, которого не показывали ни в одном кино.

Спустя несколько часов, мы приехали в свадебное кафе. Ну, банкет прошел более-менее спокойно, гости поздравляли, бокалы звенели, я под столом, хихикая, забирала у Ксюшки конверты из открыток и складировала деньги в банк.

Танцевать чаще приходилось нам со свидетелем, ведь мы обязаны были поддерживать настроение всего праздника. Почему-то я отбросила в сторону свою неуверенность, вспомнила свои сценические навыки – ведь выступали же мы в школе! – и от всей души заводила публику, веселилась, танцевала, шутила вместе с тамадой… А вот когда пришла моя очередь поздравлять невесту, я разволновалась и все никак не могла поднести ко рту микрофон.

-Ксюш, Тим, мы с вами с четырнадцати лет вместе… И я дорожу вашей дружбой, как никто в этом зале….- я постаралась унять дрожь в голосе, - Я не знаю, как отплатить вам за все, что вы для меня когда-то сделали. Хотя нет, знаю! Вы давайте соображайте там мне племянника поскорей! – публика рассмеялась, - Да-да, именно племянника, потому что вы мне как брат и сестра, даже дороже… Я надеюсь, в глубокой старости, мы будем сидеть вместе у камина и вспоминать нашу с вами бурную молодость, и эту свадьбу в том числе! Только навсегда, только вместе – это мое пожелание для вас! – я не выдержала, прижалась к Ксюшиному обнаженному плечу и спрятала слезы в её фате. Она тоже всхлипывала, а Тим нежно обнял за плечи нас обеих и шепнул нам на ухо:

-Девчонки, сейчас воображаемая публика, как в сериалах, должна сказать «Ооооооо!»

Мы прыснули со смеху.
Праздник продолжался. Я лениво ковыряла вилкой мясо в тарелке. Объявили медляк, Ксюшка с Тимом поплелись танцевать – представляю, как им это надоело – без конца целоваться и танцевать.

Я вздрогнула от того, что мне положили ладонь на плечи:

-Анастасия, можно Вас пригласить?

Я подняла глаза и чуть не поперхнулась. На меня таким знакомым ласковым взглядом прозрачно-голубых глаз смотрел, улыбаясь, Иван.

-Эм…привет. Да, можно, - я подала ему руку, он повел меня на площадку.

Надо же, а я совсем и не заметила его среди гостей. Хотя да, он же двоюродный брат Ксении. Я молчала, не зная, что ему сказать. К счастью, музыка играла довольно громко, не требуя разговора.

Он очень изменился. Мальчишеское лицо теперь как-то возмужало, скулы стали резче выступать, линия губ сложилась из наивной полудетской – чуть - улыбки в усмешку, под тонкой тканью праздничной светлой рубашки перекатывались мускулы. Вел он уверенно в танце, в его объятиях я сразу почувствовала себя слабой и хрупкой. Искоса поглядывая на него, я заметила, что и он меня разглядывает.

-Что, изменилась? – приподняла левую бровь я.
-Еще как, Насть. Повзрослела, - подмигнул мне Иван.

Музыка закончилась. Он отвел меня на мое место и галантно поцеловал мне руку, потом прошел на свое место за соседним столом.

-Вы что, опять?-прошипела Ксюха.
- А…что? Нет, я его только увидела. – отмахнулась я.
- Смотри у меня.
- Все нормально, не переживай, - улыбнулась Ксюшке я.

Домой я приехала в четвертом часу ночи, и сразу завалилась спать. Ведь утром следующего дня праздник продолжался – мы ехали в загородный дом купаться и есть шашлыки.
12 июня 2012 мне нравится
Комментарии:
Опять Ванечка объявился...изменился, повзрослел и....я думаю у них все получится))

Linochka* 12 июня 2012

классно!!! очень красиво свадьба описана!!! за Ксюшу с Тимом безумно рада!!! жду

Ольчик ( Olen'ka))) ) 12 июня 2012

:)пишем-пишем

SmileY 13 июня 2012

Поскорей бы уж)

Береги себя. 13 июня 2012


 
 

Smiley

Нефтекамск

Была 28 августа 2020



*Зовут Юлькой

*Маленькая и вредная

http://vkontakte.ru/id17090628
добавляйтесь,буду рада пообщаться)