запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Неравные (21)

Всё ещё не понимая где я, я встала с кровати и решила сделать небольшой осмотр комнаты. Проходя по всей спальне, я не видела ничего, что могло бы дать мне хоть какую-то информацию о владельце. Нигде не было ни фотографий, ни личных вещей хозяина комнаты. Единственное, что я могла понять, так это то, что нахожусь определённо в мужской комнате, так как повсюду были чисто мужские вещи. И ещё я могла точно сказать, что этот человек был богат, ведь в спальне всё было сделано дорого и со вкусом. Подойдя к дверному шкафу, я слегка приоткрыла дверь и совсем не удивилась, увидя множество дизайнерских мужских костюмов, от которых приятно пахло свежестью. Я медленно втянула их запах, и мне тут же пришло в голову, что я уже где-то чувствовала точно такой же…
-Я вижу тебе уже лучше?- неожиданно за моей спиной раздался мужской голос. Я вздрогнула и, быстро закрыв дверцы шкафа, обернулась. Красивый, с насмешливым выражением лица, передо мной стоял Эдуард. Внутри меня смешались сразу несколько противоречивых чувств: с одной стороны я была удивлена, а с другой - безумно рада видеть перед собой именно его, а ни кого-то другого. Значит, это он спас меня на улице! Значит, это его комната! Значит, я у него дома!
-Да… Мне уже лучше!- я замерла, глядя на мужчину, осознавая понемногу, где я нахожусь и с кем.- Спасибо!
-Ты наверно хочешь есть?- Эдуард медленно осмотрел меня с ног до головы и потом вновь вернулся к лицу. Я машинально опустила глаза на себя, вспоминая, что стою сейчас перед ним почти голая, в одной рубашке. Быстро заливаясь краской от смущения, я попыталась одёрнуть рубашку как можно ниже, закрывая свои обнаженные ноги.- На кухне есть завтрак, хочешь?
-Я очень хочу есть! Спасибо, но…
-Что но?- он вопросительно взглянул на меня.
-Могу я переодеться в свою одежду?- мне было так неудобно говорить ему об этом, но я должна была переодеться, иначе я не смогу чувствовать себя комфортно перед ним.
-Ах, это!- он вновь улыбнулся, переводя взгляд на мои ноги, заставляя краснеть меня ещё больше.- Да, конечно! Я сейчас принесу тебе твою одежду. Горничная должно быть уже выстирала её и посушила.
-Если вам не трудно…, - когда он ушёл, я корила себя за то, какой дурой я наверно сейчас кажусь ему, стесняясь и краснея перед ним словно школьница! Соберись! - приказала я себе, - Нет ничего особенного, что ты находишься сейчас у него дома в полуобнаженном виде!
Через несколько минут я переоделась и вышла на кухню, в которой уже сидел Эдуард и завтракал. Он был в деловом костюме и читал газету. Так как было ранее утро, он видимо собирался на работу… Молча пройдя за стол, как раз напротив него я села туда, где стояла тарелка специально для меня. Я присела на стул, не притрагиваясь к еде, и стала смотреть на мужчину. Он был так сосредоточен, читая что-то в газете, его брови были сдвинуты, в руке он держал нетронутую чашку кофе. Он сейчас так напоминал мне отца, которого я видела каждое утро за завтраком…
-Почему ты ничего не ешь?- неожиданно произнёс Эдуард, не отрывая взгляда от газеты.
-Я… я просто задумалась! – я быстро запихнула себе в рот еды и стала жевать, совершенно не ощущая её вкуса. Неужели он заметил, что я не сводила с него взгляд всё это время?!- Скажите, а как я оказалась здесь? Откуда вы узнали, где я?
-Я и не знал где ты!- Эдуард отложил газету на стол и выпил глоток кофе, смотря на меня поверх чашки.- Я оказался в том районе совершенно случайно. Я, конечно же, знал, что родители ищут тебя, но намеренно я не искал тебя!
-Ммм, понятно!- я опустила голову, сожалея, что задала ему этот вопрос. Видимо Эдуарду не доставляло особого удовольствия моё присутствие здесь…- Но всё равно спасибо, за то, что вы помогли мне, привезли к себе…
-Не за что!- Эдуард слегка улыбнулся, глядя на меня.- Твой отец мой лучший друг, я не мог поступить по-другому! Кстати, я сейчас еду на работу и могу подвезти тебя домой!
-Я не поеду домой!- нерешительно произнесла я, ожидая его реакции.
-Что?- глаза мужчины расширились от удивления.- Что значит, не поеду?
-Я так решила! Спасибо вам за то, что вы меня привезли к себе и вот, кормите! Но домой я не поеду! По крайней мере, в ближайшем будущем…
-Это ещё почему, позволь узнать?- мужчина смотрел на меня непонимающим взглядом, пытаясь понять мотивы моего упрямства.- Тебе что совсем безразлично, что твои родители наверно уже с ума сходят, разыскивая тебя по всему городу?!- он неопределённо взмахнул руками в воздухе.
-Нет, мне не всё равно!- я опустила голову, почувствовав вину от слов Эдуарда. Он, конечно же, был прав, но я не могла вернуться домой… не сейчас…
-Тогда езжай к ним! Пусть они узнают, что с тобой всё в порядке! Ты даже не представляешь, как они переживают за тебя!
-Я не могу…
-Но почему? Я не понимаю…, - Эдуард пристально стал всматриваться в мои глаза.
-Я не хочу об этом говорить…. Пока… Извините…- я молча смотрела на мужчину, понимая, что не должна больше его мучить своим присутствием в его доме.- Не беспокойтесь, я позавтракаю и уйду! Я не буду больше доставлять вам беспокойство!
-Стоп! Никто не говорил, что ты доставляешь мне беспокойство!- Эдуард удивленно не сводил с меня глаз.- Но и так жестоко поступать с родителями тоже не стоит! Поставь себя на их место… и ты поймёшь как им сейчас плохо!
-Я не могу поехать домой… Начнутся вопросы… А я сейчас не в состоянии с кем-то обсуждать, почему меня не было дома целые сутки!
-Понятно…, - он на несколько минут замолчал, словно о чём-то думая.- У меня есть предложение…, - наконец произнёс мужчина.- Ты останешься пока у меня, но при одном условии!
-При каком?- я удивилась такому предложению. Но с другой стороны я была готова принять любые условия, только бы побыть с ним наедине как можно дольше.
-Ты сегодня же позвонишь родителям и скажешь, что с тобой всё в порядке!- Эдуард встал изо стола и взял папку с документами.- Только так, а не иначе! Либо я звоню им сам, и они приедут сюда за тобой!
-Нет, не нужно звонить!- я машинально поднялась вслед за ним.- Я обещаю, что позвоню им сегодня! Правда!
-Ну, вот и отлично…- он на секунду задержал свой взгляд на мне, а потом просто развернулся и пошёл в прихожую. Не задумываясь, я пошла следом. Я пришла туда, когда он уже собирался запирать дверь. Почувствовав моё присутствие, мужчина поднял голову и пристально посмотрел на меня…
-До свиданья! - несмело произнесла я, глядя ему в глаза.
-До вечера!- Эдуард радостно улыбнулся и скрылся за дверью. Обернувшись, я прислонилась к косяку и закрыла глаза. Помимо моей воли на моём лице появилась счастливая улыбка… Я дома у Эдуарда! Только я и он! Невероятно!!! Я о таком, даже и мечтать не смела, а тут вдруг на тебе! Он сам пригласил меня остаться! Не выгнал, не заставил ехать к родителям, а просто взял и оставил меня у себя дома! О, Боже, счастливее момента, чем сейчас, я даже и представить не могла!
Я открыла глаза и пошла на кухню. Нужно было убрать посуду. Значит Эдуард живёт один в этой огромной квартире… Не знаю почему, но я всегда думала, что он живёт в каком-нибудь огромном особняке со множеством слуг, а оказалось совсем не так… Видимо, он любил одиночество! Интересно, почему он сразу не отвёз меня домой, ну или хотя бы в больницу?! Зачем повёз к себе?
Всё это было так странно и запутанно, но с другой стороны радостно для меня самой! Окажись я сейчас дома или в больнице, мне никогда бы не узнать, как живёт Эдуард Александрович. А сейчас пока его нет, я могу хоть что-то понять о нём, немного пробраться в его душу и понять, что же он за человек!
Помыв посуду, я вновь решила пойти в спальню. На этот раз это была не просто спальня, а ЕГО спальня. Спальня Эдуарда… Вся эта мебель, вещи, всё принадлежало ему! Снова подойдя к шкафу, я распахнула дверцы и совершенно по-новому посмотрела на всю ту одежду, которую видела всего пару минут назад. Я протянула руку и бережно провела ею по всем его пиджакам и рубашкам, представляя, как каждое утро он стоял здесь, на этом же самом месте и одевался на работу. Задержавшись на одном из них, я сняла его с вешалки и прижала к себе, вдыхая аромат пиджака. И как я только сразу не догадалась, что это был запах Эдуарда?! Как я только могла его забыть?! Мои мысли тут же унесли меня далеко от этого места… Я вспомнила наш поцелуй на террасе, его объятья, запах, вкус губ… всё сводило меня с ума, как тогда, так и сейчас. Вот он бы наверно сейчас посмеялся застав меня в его спальне в обнимку с его рубашкой… Смех, да и только! Маленькая, наивная, влюблённая девчонка… Так, стоп, влюблённая?! Я резко открыла глаза и посмотрела на своё отражение в зеркале шкафа. Нет, нет, нет! Я не влюблена в Эдуарда! Я отрицательно замотала головой, словно стряхивая с себя ненужные мысли. Это полная чушь! Да не могла я в него влюбиться! Он нравится мне, как мужчина, но влюбиться?! Нет, ни в коем случае! Я никогда не смогу полюбить мужчину старше меня почти в два раза!
19 июня 2012 мне нравится
оценили: 1 гость.
Комментарии:
Сможет , еще как сможет !
И так понятно , что она его любит . Только вот что то мне подсказывает что сюда Марина может прийти и тогда все будет ой как интересно)

love you ... 19 июня 2012

Еще хооооочу))))) Катенька, не задерживай пожалуйста))))

Linochka* 19 июня 2012

Прочитала сегодня все главы, история меня очень заинтриговала!!!
Поступок Майкла и Лены ужасный... Могли бы ведь объяснить, а не так. А ведь сначала мне даже жалко Майкла было.
Героиня очень нравится!!!
Спасибо за эмоции!!!
Жду

Ольчик ( Olen'ka))) ) 20 июня 2012

блинн, не затягивай с продой безумно интерес ноже)))))))

Lolllli 23 июня 2012


 
 

Не забуду!

Прокопьевск

Была 10 мая 2012