запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Мановение судьбы. Глава 1.

Привет девочки. Долго-долго уже вас читаю. Больше года. Решила добавить свою сказочку о любви и не только в стиле фэнтази. Если кому то это интересно... Буду рада отзывам.




Делай со своей жизнью что угодно. Напиши книгу, сделай тату, покрась волосы в сумасшедший цвет, признайся в любви уже наконец. Ведь когда-нибудь от тебя останется лишь тире между двумя датами, и никто не знает, когда же наступит это когда-нибудь.



Глава 1.

Даэрон.
Черт. Куда же запропастились эти чертовы ищейки. Я уже второй день жду их с новостями. Черт. Кориан будет в ярости, если они ничего не раздобудут.
Конечно, я могу ему сказать добытую ранее информацию. Светлый Храванон стал в спешке собирать войско. Похоже в светлых землях назревает война. Ну не удивительно. Сколько же им терпеть тирана? Но войны нельзя допустить, несомненно, она перекинется и на наши земли. Но помимо войска Храванон стал нанимать охотников, неизвестно что он ищет, зачем он ищет, но ищейки доложили, что в последнее время Храванон активно изучает древние легенды. Ну а что его может заинтересовать в легендах. Непонятно. Хотя…. Там и предсказания имеются. Заглянуть бы туда, да только древняя библиотека на светлых землях осталась.
- Даэрон? – в комнату постучали. В приоткрывшейся двери появилась светлая голова одного из ищеек. Зуурн.
- Ну? Где вы были? Я уже второй день вас жду! – наконец то…
- Тут… - нерешительно начал он.- В общем, нам удалось выяснить, что светлые ищут портал в другой мир. У них нет возможности его открыть, последняя ведьма способная открыть портал для светлых погибла.
- Я в курсе! Зачем им портал?
- Это как то связано с легендами…
Дайте подумать…. Связанно с легендами говорит.… А что у нас в легендах.… Если мне не изменяет память. Неужели нашли девчонку…. Нельзя позволить светлому ее захватить. Черт…
- Какой мир? Ты узнал?
- Да, вот. – Ищейка протянул мне свиток, виновато опустив взгляд.
Что ж. Отлично. Не думал, что именно в ЭТОТ мир придется пойти. Моя магия там будет на нуле. Но девчонка, ни в коем случае не должна попасть в руки светлых…. Придется самому отправляться. Ищейки не смогут там выжить. Если только кто-то из высших эльфов, но кто ж кроме меня согласится туда отправиться?

Лина.
Я открыла глаза и потянулась. Солнце светило прямо в лицо. Утро обещало быть радостным.
- Еще чуть - чуть и лето! – пропела я.
Я подскочила к окну, открыла его и вдохнула еще прохладный, но уже совсем не холодный воздух с улицы. Часы показывали ровно 8 утра. «Привычка» - улыбнулась я мысленно.
Быстренько размяв косточки зарядкой, я потопала в душ и завтракать. Обычное утро обычного дня.
По дороге на кухню я радостно мурлыкала заевшую песенку. Настроение отличное. Наконец - то после переезда в новую квартиру я разобрала вещи и хорошенько выспалась. Живу я одна в квартире моих покойных родителей. Всю жизнь меня воспитывала бабушка. После их смерти здесь долго ни кто не появлялся, но 5 лет назад бабушка начала потихоньку делать ремонт, на прошлой неделе я стала понемножку перевозить сюда свои вещи. И вот, наконец - то труды мои окончены. Переехала я, потому что каждый день ездить в универ от бабушки слишком далеко. А жить самостоятельно я вполне могу, учусь я на бюджете, стипендия у меня очень завышенная, так как я сирота. На одну меня хватает с головой.
Позавтракав и собравшись, я потопала в универ.

- Скука смертная – заныла рядом со мной Наташка. – Ну что ты улыбаешься? Еще скажи, что ты внимательно слушала про эту ерунду? Вообще не понимаю, зачем мне, экономист - менеджеру, это знать?
- Ну, хватит фыркать, - я не выдержала и рассмеялась. – Пойдем в столовку очередь занимать, кушать хочется.
- Можно подумать тебе когда-нибудь не хочется кушать – съязвила моя подруга. – Но я сегодня не могу задерживаться, завтра родственники приезжают, я обещала навести порядок в квартире. Пойдем ко мне поедим? Мама утром оочень вкусный пирог приготовила.
Наташка мечтательно закатила глаза, предвкушая как она уже режет его на кусочки и уплетает во всю. Я печально вздохнула… Пироги Наташкиной мамы это шедевры. Но увы - увы…я сегодня тоже не могу.
- Жаль отказываться. Но у меня через два часа тренировка.
- Завтра снова придешь вся в синяках? И как у тебя сил хватает после 4 пар еще тренироваться? Ладно. До завтра, извини, правда, не могу остаться.
Я еще раз вздохнула, обняла подругу, и мы разошлись в разные стороны.
Через час я уже стояла в раздевалке переодетая в спортивные штаны камуфляжной расцветки и майку цвета хаки, аккуратно заплетая волосы в 2 колоска.
Что за тренировка? Занимаюсь я рукопашным боем. Спросите, зачем он девушке? Как это зачем? От такого вопроса мои глаза сразу округляются в невиданные размеры. Ну, во – первых, я живу одна, следовательно, защищаю я себя сама. Уроки самообороны лишними никогда не будут. Во – вторых я сразу предупреждала, девушка я не обычная. Я просто обожаю различные виды борьбы и экстремальный спорт. Правда, заниматься мне доводилось только парашютным спортом. Собственно то там я и познакомилась со своим тренером. Долго-долго наседая на Виктора Павловича, я уговорила его взять в свою группу. А долго наседала, потому что в его группе никогда не было девчонок. А во-вторых, занятия борьбой позволяют выплеснуть весь негатив. Морально расслабиться, держать себя в физической форме и повышают уровень самооценки.
Тут я почувствовала, как чьи-то руки меня обнимают. Я резко повернулась, желая убить нахала, но увидев Дениса мое лицо расплылось в довольной улыбке.
- Привет малая – улыбнулся мне в ответ друг.
- Привет толстяк – ухмыльнулась я и чмокнула друга в щеку.
Нет, толстым он абсолютно не был. Напротив, Денис был высокий. Стройный. У него были достаточно широкие плечи, и четко просвечивающиеся мускулы под футболкой. Оно и не удивительно. Денис с раннего детства занимается различными видами спорта. А толстяком я его называла, потому что мне нравилось чуть недовольное лицо моего лучшего друга.
На внешность Дениска тоже был достаточно симпатичным. Черные волосы, торчащие смешным ежиком во все стороны, темно-карие глаза с зелеными (что очень странно, никогда такого сочетания не видела) прожилками. Когда Денис только перевелся в наш клуб, я думала у него линзы. Но как оказалось – глаза свои. Прямой нос, ровные губы. Такое впечатление, что мальчик сошел с обложки журнала. Как только в такого не влюбилась? Но Денис был мне только другом, хотя поначалу попытки клеиться ко мне были.
Подружились мы с первого дня в клубе. Но сначала я ему очень не доверяла. Слишком красив и слишком загадочен мой друг. А сейчас я уже привыкла.
- Ну что? Сегодня все в силе? – ухмыльнулся парень. Черт. Его улыбка просто безупречна. Не был бы он моим другом, так и растаяла бы.
- Конечно. Только мне нужно съездить к бабушке. Я уже забрала все вещи, но осталось по мелочи. А еще нужно купить и отвезти ей продуктов. Ты со мной? – я состроила один из самых своих просящих взглядов. Ну, нужно же мне что бы кто-то таскал мои пакеты.
- Ох, Лина, ну можно подумать я тебе могу отказать. Так уж и быть, съездим.
Я довольно улыбнулась, предвкушая лихую поездку, но тут пришел тренер, и мы пошли строиться.

Тренировка прошла удачно. Я обошлась без травм. Сегодня мне в спарринге поставили какого-то нового дохлячка, который так и не смог ни разу толком меня скрутить. Переодевшись, я выбежала к ждущему Денису.
- Ого, - присвистнул он – да ты шикарно выглядишь.
Я тут же смутилась. Конечно, я шикарно выгляжу. Старалась. Знала же что с Денисом пойдем гулять. Нужно соответствовать. Тихо цокая каблучками, подошла к Дену, отдала ему свою тренировочную сумку.

- Ну и как у тебя дела? Сколько новых девочек удалось подцепить на соревнованиях?
- Какие девочки? – Денис искренне смеялся. – Ты же знаешь, мне нравишься только ты.
- Не смеши меня
- На самом деле мне было не до подружек. Я выл занят.
- Да ладно? А тогда какого мне вчера какая-то курица всю личку загадила сообщениями, что ты ее парень и чтоб я катилась куда подальше? – Вчера весь вечер меня атаковала, какая-то фифа.
- А…. Не обращай внимания. Эта, действительно, истеричная курица. Я сам не знал, куда от нее спрятаться. Она на прошлой неделе сама ко мне в клубе подкатила. Я ее еще тогда отшил. В какой магазин поедем?
- Да в каком-нибудь ближайшем останови. – Да. У Дениски вечные проблемы с девочками. Честное слово – не был бы моим другом - влюбилась бы!

Бабушка окатила Дениску каким-то странным взглядом. Но тут же спохватившись, мило улыбнулась и усадила нас за стол.
- Ну что ты Денис, все катаешься, катаешься, когда же вы уже вместе будите? – бабушка как всегда в своем репертуаре…
- Татьяна Григорьевна, но мы же друзья. Сами знаете, дружба важнее – многозначительно ухмыльнулся мой друг.
- Линочка, солнышко, ты, кажется, хотела забрать оставшиеся мелочи? Иди детка, собирай, а то что-нибудь забудешь.
Ну, вот… Бабушка уже выпроваживает меня. Ей богу, сватать будет. Но делать нечего я пошла собирать вещи. Возвращаясь, я услышала странную фразу бабушки:
- Ну, ты позаботься о ней, сам знаешь, неспокойно у меня на душе.
- Бабуль, ну что ты волнуешься? Что со мной может случиться?
Денис хмыкнул, снова растянулся в своей прекрасной улыбке:
- Я присмотрю, Татьяна Григорьевна.

Вечер у бабушки мы провели отлично. Но нужно было возвращаться. Завтра конечно выходной, но все - равно. Новые стены моей собственной квартиры меня жутко манили.
- Лиин, а мы ведь так и не обмыли твое новоселье? – Друг скосил хитрые глаза в мою сторону. Ну вот. Похоже, выспаться мне сегодня не удастся. Если друг что-то задумал, то это на всю ночь.
- Есть предложения? – хотя его предложение я уже на лбу читала.
- Как ты смотришь на то, если мы заедим, поставим мою машину, забежим в магазин за бутылочкой вина и тихо - мирно посидим у тебя?
Ха ха ха. Тихо - мирно говорит? С бутылочкой вина? После предыдущей нашей попойки я думала, что я умру. Никогда так на утро хреново не было. А ему хоть бы хны…. Ну а что с него брать? Мужик же…
- Можно подумать у меня есть выбор – хмыкнула я.
Через 15 минут оставив машину, мы потопали в магазин. Да, поздновато мы от бабушки уехали. Далековато идти придется. На нашем районе нет магазинов, работающих так поздно. Купив все необходимое мы, смеясь на всю улицу и толкаясь, возвращались домой.
- Весело, ребят? – от стены очередного дома отделилась серая тень, и нам преградил дорогу незнакомец. Рядом с ним появились еще двое.
Честно говоря, незнакомцы были достаточно странными. Длинные волосы, плащи. Непонятного цвета глаза. В темноте они казались серыми. Денис, тут же схватив меня за руку, подтянул ближе к себе.
- Что вам нужно? – холодно поинтересовался он.
- Нам? – наигранно - удивленно спросил все тот же незнакомец. – Нам ничего не нужно
В эту же секунду он попытался наброситься на нас. Но реакция Дениса меня всегда поражала, оттолкнув меня чуть в сторону, он уклонился от удара, умудрившись при этом аккуратненько поставить пакетик с продуктами. На помощь к своему приятелю на Дениса накинулся второй незнакомец, но что там происходило, я уже не замечала, так как третий попытался окружить и схватить меня со спины.
Маневр ему почти удался, но в последний момент моя шкурка почувствовала опасность и пригнулась. Рука незнакомца зацепила воздух, тут же не дожидаясь пока он одумается, я врезала ему со всей силы по ногам. Парень пошатнулся, но не упал. Надо же. Крепкий, удивилась я. Обычно этот удар сбивает с ног сразу же. Не знаю, сколько длился между нами бой, пару раз, чуть не зацепил меня, мой противник и не думал прекращать драку. Я уже стала выдыхаться, так сильно и постоянно уклоняться мне еще ни от кого не приходилось, но тут, видимо разобравшись со своими противниками, мне на помощь подоспел Ден. И как раз таки вовремя, потому что в лицо мне летел кулак, но он перехватил руку парня и врезал ему в челюсть. Парень, подкатив глаза, пошатнулся и упал.
Я стояла не в силах пошевелиться. Что это было? Впервые на меня напали на улице. Кто? Зачем? Очередная курочка Дениса попыталась, таким образом, его проучить?
- Пойдем от сюда скорее. Не хватало еще в отдел попасть за драку. От такого шума уже наверняка вызвали ментов. – Ден схватил меня за руку. Подобрал пакет (чудом не пострадавший) и потащил меня с удвоенной скоростью домой.

- Что это было? – Я сидела на кухне и никак не могла успокоить бушующий в крови адреналин.
- Не знаю – пожал плечами мой приятель. – Может местные гопники развлекаются?
- Гопники? – Я удивленно посмотрела на друга. – Да ты их видел? Они больше похожи на сумасшедших роллевиков, чем на гопников.
- Линка, успокойся! - Мой друг подошел ко мне со спины и нежно обнял. – Огоо…. Да ты вся дрожишь. Испугалась?
Я подняла глаза на своего друга. Нет, блин! Не испугалась. На меня первый раз напали на улице. Просто подошли и напали непонятно из-за чего, а я должна была отреагировать, как будто ничего не случилось? Видимо все поняв в моем взгляде Денис вздохнул.
- Ладно. – Почти искренняя улыбка посетила лицо друга. – Мы собирались отмечать новоселье? Где у тебя тут бокалы?
Я улыбнулась, нет, все-таки Ден самый лучший друг на свете. Достала виноград и выложила его в тарелочку, Денис тем временем открыл и разлил по бокалам вино. Звонко стукнувшись бокалами, я залпом его осушила и почувствовала, как напряжение уходит с моего тела.
Спустя час мы, переместившись ближе к телевизору, открыли вторую бутылку. Собственно до телевизора мы так и не добрались. Хохоча и толкаясь, мы свалились на диван, открыли вторую бутылку и стали рассказывать друг другу то, что случилось с нами за прошедшую неделю, пока мы не виделись.
- Знаешь, Лин, а я краем глаза видел, как ты дерешься. Ты молодец. За полтора года тренировок такой результат. Только мастерства тебе все-же не хватает. Если хочешь, я могу позаниматься с тобой дополнительно. После сегодняшней истории, боюсь, тебе это пригодится. Мало ли придурков всяких.
- Я с удовольствием – протянула я, предвкушая занятия. – Ты же знаешь, как я люблю рукопашку.
Я легла на плечо друга и вдохнула его аромат. Голова закружилась. Какой вкусный, однако. Нет. Все-таки странный он парень. Уже больше года общаемся, а он так и ни разу…
Размышления мои прервал Ден:
- Лина, что случилось у вас с Сергеем? Почему ты мне ничего не рассказываешь?
- Да ничего не случилось. Все как всегда. Очередной мальчик пытающийся затащить меня в постель. – Я тяжело вздохнула и удобнее устроилась на плече друга. По спине пробежали мурашки, его пальцы, проведя по моей спине, зарылись в волосах.
- Почему ты мне не сказала, что вы расстались?
- Я думала, ты это и так поймешь. Грустно обо всем этом думать. За 19 лет жизни, 4 года из которых я активно встречаюсь с парнями, мне не попадался еще ни один парень, которому от меня нужно было бы что-то другое кроме секса.
- А я? – Мой друг попытался изобразить обиженный взгляд.
- Ты другое дело – пихнула я его в бок. – Ты другой…Странно вообще, что ты не пользуешься своей внешностью. Повезет же кому то.
- Да ладно тебе – мне показалось или он смутился?
- Просто мне чертовски надоело, что парни не видят меня настоящую. Все видят только мою оболочку и предполагают, что за ней скрывается пустота.
Я снова невесело ухмыльнулась. Нет. Запах Дениса определенно сводит меня с ума. И что ж это за духи у него такие. С ферамонами что-ли.
- Ты ошибаешься Лин, лично я с первого взгляда понял, что ты особенная. Просто видимо еще не время. – Друг крепче меня обнял и мы замолчали.

***
Проснулась я утром от тихого сопения мне на ухо. Голова, как ни странно, не болела. Попыталась потянуться, но крепкие объятия Дениса мне не давали. Осторожно высвободившись, я потопала в ванную.
Денис, что-то тихо пробурчав, развернулся на другой бок.


15 июля 2012 мне нравится
Комментарии:
Фентези я как то не очень. Но интересный сюжет, написано с толком =)А так же богатое воображение ;)

NellDeyn 16 июля 2012

Спасибо)
На самом деле не знаю что из этого выйдет....Первый раз пробую писать...
Мечта детства)

Жулик)) 16 июля 2012


 
 

Жулик))

Белгород

Была 16 января 2013

Разделы:
Зовут Таня. Люблю книги, мечтаю писать.

Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще. (с) Энштейн


Делай со своей жизнью что угодно. Напиши книгу, сделай тату, покрась волосы в сумасшедший цвет, признайся в любви уже наконец. Ведь когда-нибудь от тебя останется лишь тире между двумя датами, и никто не знает, когда же наступит это когда-нибудь.