запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Одна фамилия - одна жизнь. (3)

3. Удачный шоппинг.

Плотная песочная ткань с зеркальной поверхности упала на деревянный пол, и в моем горле застрял крик ужаса. Было отчего удивиться и даже испугаться. С большого серебристого зеркала на меня смотрела совсем незнакомая девушка. Она самоуверенно сидела в вертящемся кресле, и только глаза и застывшее выражение лица выдавали ее изумление. Волосы, которые раньше спадали до середины спины, стали короткими. На затылке топорщился ежик из моих длинных (раньше) волос, а спереди на глаза нависала челка. И это еще не все. Вся соль - в цвете. Мои волосы были... розовыми!

Я рьяно вскочила со стула, по пути хватая ножницы, что лежали передо мной на столе. Размахивая ими, я понеслась на обезумевшую от страха Зои и стала выкрикивать все то, что я думаю о ней, об этой прическе и дурацком спа-салоне.

- Вы! Вы испортили мою жизнь! Бизнес-леди с прической, как у взбесившегося панка! Как я буду вести дела? Как я буду ходить с мужем по городу? Все газеты напишут о том, что его жена превратилась в обезумевшего подростка. Розовый? Где вы это вообще взяли? Отвечайте! - гневно наступала я, не выпуская ножниц из рук.
- Это... ээ.. сейчас так модно, - только и проблеяла она, но мне уже было не важно, я придумала элегантный способ мести.
- Эй, Зои, не хотите ли вы присесть в кресло? - наигранным приторным тоном произнесла я.
Зои еще не знала обо всем моих любимых уловках, поэтому решив, что я успокоилась, села в кресло. Я подвезла ее к зеркалу и задернула рукой песочную ткань.
- А теперь, Зои, я сделаю прическу вам, - ухмыльнулась я.

Бедняжка Зои, наверное, уж подумала, что сейчас ее будут пытать, но я всего лишь тоже хотела сделать ей прическу. Она была блондинкой, поэтому я могла сделать с ней нечто такое...
Девушка обреченно вздохнула. Наверное, она поняла, что от меня так просто не отделаться. Я медленно взяла ножницы и подстригла ее длинные волосы сразу до середины их длины, благо, с глазомером у меня все в порядке. Потом в мои руки попался тюбик с краской.

Когда я вышла из салона, настроение у меня было уже процентов на пятьдесят лучше. Оставив за дверью ноющую стилистку, которой, видимо, очень не понравились ее зеленые волосы, которым я придала форму прически каре, я поспешила дальше по плану моего мужа. Когда я вышла из спа-салона, кареты уже не было. Я расстроилась и не знала, что мне делать дальше, но тут ко мне подошел полицейский и, указав нервным жестом на одиноко пасущегося скануна, спросил:
- Это часом не ваш?

Я коротко кивнула и пошла смотреть на лошадь. На седле я нашла маленькую записочку с адресом и пожелание: "У него мягкий нрав, но все же скачи на нем осторожно, дорогая". От Тони. Белый скакун фыркал, и я, поставив ногу в стремена, вскочила в седло. Почувствовав на себе ездока, лошадь мягким шагом пошла по тротуару. Благо, обращаться с лошадьми я умела. В детстве, еще с родителями, мы жили на огромной ферме. Там было много лошадей, которых любила я и которые платили тем же мне. Я помню этот постоянный запах кожи из конной упряжки и овса. Он до сих пор преследует меня.

По адресу меня ждала молодая девушка. Она помогла мне сойти с лошади и коротко сказала:
- Мы идем за платьем, Ваше величество.
- Хорошо, - после события с Зои я стала очень мягкой и доброй. Просто ангел во плоти.
- Как вас зовут? - поинтересовалась я. - Вы будете помогать мне с выбором платья и туфель? Тогда может познакомимся? Я Пеппер.
- Это я знаю. Страна должна знать своих королев, - сказала она и мягко подмигнула. - Меня зовут Оливия Стивенс, я действительно буду вам сегодня помогать.
- Вы знаете девушку, которая делала эту прическу? - спросила я, пока мы передвигались по цепи больших коридоров и маленьких коридорчиков.
- Да, судя по прическе, это была Зои, и ей теперь несдобровать.
Я ухмыльнулась. Пусть бедняжку оставят на работе. Я и так ее хорошенько помучила сегодня.

Когда мы проходили мимо большого зеркала, я ненароком заглянула в него, чтобы поправить прическу. Теперь, эта женщина с розовыми, как у поросенка, волосами не казалась мне такой ужасной. А что, довольно миленько. Девушка-стилист явно постаралась в надежде, что мне понравится. Но ее надежды не оправдались? и она теперь похожа не здоровенную игуану. (Я же выкрасила ее волосы, помните?) Я улыбнулась зеркалу. Нет, ну что? Так я выгляжу даже моложе, а со спины вообще могу сойти за подростка.

Внезапно двери отворились прямо перед моим носом, и мы оказались в огромном торговом центре. Неизмеримое количество магазинов и магазинчиков раскинулись перед моим взором. Множество людей сновало туда-сюда, как в огромном муравейнике. Мы зашли в магазин, что предоставлял выбор бальных и вечерних платьев. Я открыла рот от изумления. Все помещение было завешено разноцветными платьями, и в глазах пестрило и двоилось.

Походив по магазину, я поняла, что такими темпами ничего не выберу, и доверилась Оливии. Она с боевым кличем запихнула меня в раздевалку и начала судорожно метаться по залу в поисках того самого (!) платья.

Совсем скоро вместе со мной в примерочной кабинке поместилось с дюжину разноцветных красивых платьев. Первым было платье красного цвета с разрезом на ноге. Можно было увидеть мою стройную ножку, обтянутую прозрачными колготками. Мне оно сразу не понравилось, потому что имело слишком вызывающий цвет. Я не люблю красный.

Следующим оказалось пышное платье нежно-кремового цвета без бретелек. Оно смотрелось на мне очень хорошо, и я решила оставить его до тех пор, пока не найду то, что мне понравится больше.

Платье под номером три я не стала даже мерять. Оно было короткое и кислотно-зеленого цвета (прямо как волосы Зои, хи-хи). Оно явно не гармонировало с моей поросячьей прической, и я отдала его Оливии вслед за вызывающим красным.

Следующие три платья были разных цветов, но все они мне не понравились, так как некрасиво искажали мою фигуру.

Когда Оливия подала мне седьмое платье, я чуть не завизжала от восторга. Все как из сна маленькой девочки, только платье не розовое, а нежно-голубое. Длина - до колена, а от талии платье расширяется. Бретелек нет, и платье открывает роскошный вид на мои плечи, ноги и грудь. Я повертелась перед зеркалом, довольная тем, что Оливия выбрала для меня именно этот наряд. Я бережно погладила шелковую ткань, переходящую в шершавый лазурный сатин.

- Я беру его, - с радостным криком высунулась я из примерочной.
Оливия ободряюще кивнула головой.
- Я знала, что оно вам понравится, Ваше величество.

Следующим пунктом назначения был магазин обуви. Когда мы зашли туда, я второй раз за день чуть не потеряла сознание. Это была мечта любой девушки. Шикарный магазин, заставленный шикарной обувью до самых верхних полок. Целый час мы выбирали подходящую обувь, и, наконец, мой выбор пал на голубые лодочки на высокой шпильке (слава Богу рост Тони позволял).
Карета доставила меня к красивому зданию. Все вокруг было увенчано цветами, и когда я прошла в дверь, молодой швецар надел мне на голову маленькую диадему. Вместо короны, наверное. Дубовая дверь распахнулась передо мной, и я увидела...
27 июля 2012 мне нравится
Комментарии:
очень интересно, красивые описания! Катя - молодец, пиши скорее продолжение. И все еще жду "Интерна" =)

La_Fleur 27 июля 2012

Прода уже есть)) Произведение полностью закончено!))
Интерн... О... Это сложно)

Котова /Kotova/ 27 июля 2012


 
 

Котова /Kotova/

Черкассы

Была 16 ноября 2012

Разделы:
говорят: "что болит - то живо,
а что отмерло - не болит!"
тогда я заявлю не лживо,
я пожизненно инвалид.

***
очень нуждаюсь в комментариях и оценке моего творчества. с уважением и теплом, Катя Котова.