запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Мановение судьбы. Глава 9.

По просьбам моих верных читательниц, выкладываю новую главу.
Девочки, спасибо, что не оставляете без внимания. Для меня очень важно получать отзывы.
На мой взгляд, эта глава немного бредовая, точнее один момент немного бредовый) Но все-таки))) Приятного чтения. Следующую главу, как и обещала к выходным. Не раньше)


Глава 9.

Лина.

Я стояла возле Ирбис и пыталась надеть на нее ремень для сумок. Никак не могла перестать зевать. Даже утренний душ на меня не подействовал, потому что я полночи ворочалась, думая над словами Сульфари.
- Ого, да ты сегодня секси! – Подмигнул мне Малирон, принесший сумки с вещами. Я смутилась. Оделась я сегодня действительно, необычно. Легкая эльфийская туника без рукавов, с разрезами от бедра. Она была черного цвета, сделана из тонкого хлопка. По краю рукавов красовалась голубая вышивка. Талию обхватывал широкий пояс, на котором болталась фляжка с водой. Лосины обтягивали мои стройные ножки и завершали костюм сапоги для верховой езды. Волосы были собраны в высокий хвост. Так же правой ноге у меня был подарок Сульфари – кинжал, а за спиной подарок Малирона – меч.
- Да ладно тебе! Между прочим, это Сульфари мне выбирала.
- У нее хороший вкус. – Друг улыбнулся. Так, похоже, что кое-кто запал на нашу новую знакомую.
- Ах так! – Я наигранно надула губки. – Значит, тебе не нравится мой вкус?
- Ну что ты! – Друг так же наигранно поднял руки вверх. – С тобой ей точно не сравниться!
Мы засмеялись. Малирон начал седлать своего коня, а мне, наконец-то, удалось перехватить второй край ремня и застегнуть его на Ирбис. Затем я повесила по сумке с обоих боков. В одной лежала моя одежда и плед, в другой были мелочи необходимые каждый день и провизия нам в дорогу. Малирон же повесил на своего коня палатку и провизию. Вещей у него было мало, все они помещались в заплечный мешок. Меч висел на поясе.
Через 5 минут к нам присоединилась Сульфари. Сегодня волосы девушки были сплетены в необычную прическу. Вроде обычная коса, но где начало, а где конец было непонятно. Серебряную тунику она сменила на похожую, черного цвета. По вороту она была расшита тем же узором из символов ярко-зеленого цвета, что и на серебряной тунике. На ногах все те же полусапожки. Малирон оценивающе посмотрел на девушку и отвернулся.
- Что обсуждаете?
- Да вот, Малирон жалуется, что у меня плохой вкус! – Поделилась я с подругой. – А мы с тобой, похоже, читаем мысли друг друга! – Я рассмеялась, оценив костюм девушки.
Да. Ночью я долго думала и решила, что Сульфари можно доверять. Слишком горячо и искренне она говорила. Тем более, подруга в этом мире мне была так нужна. Да и интуиция подсказывала мне, что мне необходимо узнать девушку ближе. Даже к Наташке у меня не было такого отношения.
- Оооо, - Сульфари засмеялась. – Малирон, ты ошибаешься! У твоей подруги отличный вкус!
Я показала Малирону язык и победно на него посмотрела. Друг тяжело вздохнул, видимо понимая, что ему предстоят не самые приятные дни в компании двух девушек.
Сульфари села на лошадь, я последовала ее примеру. Малирон посмотрел на нас обреченно и поспешил за нами.

- Сульфари, а что значит вышивка на твоей одежде? – решила поинтересоваться я. Пару часов дороги мы ехали молча, наслаждаясь природой. Я с удовольствием дышала воздухом и осматривалась по сторонам.
- Ты ведь не знаешь эльфийский?
- Ну…. Я только учу его. Языки мне трудно даются.
- Это надписи на древнем эльфийском языке. Они означают, что я принадлежу к одному из старинных родов, поклоняющихся Великому Правителю.
- А из какого ты рода?
- Аэлин – Тин. В переводе с эльфийского это означает Серебряное Озеро.
- Ого, так ты все-таки из того самого рода, который охранял Повелителя?
- Да, Малирон. Я из того самого рода. Когда была война, я была еще очень молода. Моя семья до последнего его охраняла, но они не выжили. Я не знаю, кто их убил, но я не намерена мстить. После смерти Правителя я отправилась странствовать, первое время меня преследовали, но после от меня отстали. 50 лет я провела в странствиях не принадлежа ни к одной из сторон эльфов.
- Как же ты до сих пор выжила… сейчас на тех, кто покланяется Правителю идет охота. Их уже осталось совсем немного.
- Ошибаешься. Нас очень много. – Девушка ослепительно улыбнулась. – А вообще мне было не просто пережить это время. Но я смогла. Не обижайся Малирон, но ни Храванон, ни Темный Лорд, они и мизинца не стоят Правителя. Жаль, что он погиб, но такова была его судьба. – Сульфари посмотрела на меня.
- Вот это да. И ты сумела все пережить? Одна? – Я была удивлена, а Малирон с еще большим интересом рассматривал подругу.
- Смогла. А куда мне деваться. Мое предназначение в этом мире еще не выполнено.
- Ты говоришь как фанатик – не удержавшись, фыркнула я.
- Нет. У каждого в жизни свое предназначение. У тебя тоже есть. – Сульфари выразительно на меня посмотрела, и я кивнула, соглашаясь.
- Малирон, какой у тебя план? Как ты думаешь добраться до Йаур-Лад? – Теперь внимание Сульфари переключилось на парня.
- Я думаю, что нам не следует светиться в городах. Пока есть провизия, мы будем огибать их сторонами. Мы слишком приметны, если темные нас ищут, им не составит труда отследить нас по городам в сторону эльфийских земель. Однако перед Белым перевалом нам придется завернуть в Эсторгор.
- Эсторгор – это город? И что за Белый перевал? – поинтересовалась я.
- Да, Эсторгор – город, а Белый перевал это дорога в горах, по которой мы можем пройти в эльфийские земли. – Пояснила Сульфари, а Малирон согласно кивнул. – План хороший, но не боишься ли ты, что в Эсторгоре нас будут поджидать темные?
- У нас нет выбора. Нам необходимо будет отдохнуть. Переход через горы – не самая легкая дорога. Но другого пути нет.
- Я знаю, что такое переход через горы. И я не отговариваю, я лишь предупреждаю.
Я внимательно слушала друзей. Время уже было за обед, мой желудок протяжно заурчал.
- Когда у нас будет обед? – Я посмотрела на своих друзей.
- Через полчаса пути, в лесу будет хорошая полянка. Я думаю, там можно будет остановиться отдохнуть. – Улыбнулась нам Сульфари. Малирон кивнул. Я, подогнав Ирбис, решила ускорить шаг. Малирон и Сульфари последовали за мной.
Как и обещала Сульфари, через полчаса мы выбрались на полянку. Я осмотрелась. Небольшая круглая полянка идеально подходила для обеденной остановки.
- В 200 метрах туда – Сульфари показала направление, - протекает небольшая речка. Малирон может сходить принести воды. – Сульфари с улыбкой протянула другу котелок. – А заодно можешь сводить лошадей напиться.
- Почему это сразу я? – Друг приподнял бровь и заулыбался.
- Ты видишь еще тут мужчин? – С такой же улыбкой ответила Сульфари. Малирон картинно подкатил глаза, взял котелок и пошел в указанном направлении, ведя лошадей. Ирбис последовала за ними.
- У тебя умная кошка. – Задумчиво посмотрела на нее Сульфари.
- Да уж, повезло мне. Давай что-ли дров насобираем?
- Пойдем.
Через 20 минут мы уже разжигали костер, а Малирон вернулся с котелком воды. Наполнив свои фляги, мы с Сульфари принялись готовить обед. А на обед у нас была каша.
Пообедав, мы собрали вещи и отправились дальше. Первый день прошел быстро и без происшествий. Вечером мы выбрались к берегу какой то маленькой речушки. Осмотрев дно, Малирон сказал что тут вполне можно будет пройти не намочив вещей. Перейдя на другую сторону, мы решили разбить лагерь на берегу. Я отправила Ирбис охотиться. Точнее, почувствовав, что вещи с нее сняты, Ирбис сама бросилась в лес. Пока мы разбивали лагерь, натягивали палатку, разводили костер, Ирбис вернулась с маленьким олененком. Благодарно погладив кошку, я отдала мясо Малирону. Он вырезал от туда куски и начал жарить. Остатки я вернула охотнице.
Поужинав и вычистив лошадей, мы легли спать. Мышцы, не привыкшие целому дню верховой езды, болели. Я с ужасом думала о том, что будет с ними завтра.

Утром нас разбудил Малирон. Пока мы с Сульфари приходили в себя ото сна, он приготовил завтрак. Поев, собрав наш лагерь, мы двинулись дальше.
До обеда мы двигались молча. Мое тело ломило от постоянного сидения. Радовало то, что у Ирбис была ужасно удобная спина, на лошади было бы хуже. После обеда Сульфари снова заинтересовалась моей кошкой.
- Лин, как к тебе попал Гординг?
- Я его на ярмарке купила.
- На ярмарке? Странно…. Может тебе Малирон не сказал, но Гордингов в нашем мире почти не осталось.
- Я знала, что их мало. Мне шорник рассказывал.
- А что он еще тебе рассказывал?
- Да толком ничего не сказал. Почему тебя это так интересует?
- Да просто. Ошейник красивый. Где взяла? – Сульфари с интересом наклонилась к камням. – Тонкая работа.
- Я купила в ювелирных лавках. Не знаю, по мне так обычный ошейник из камушков.
Сульфари посмотрела на меня, хотела что-то сказать, но переведя взгляд на Малирона, замолчала. Через пару секунд она снова заговорила.
- Хочешь, я расскажу тебе легенду? Малирон наверняка ее знает, если что поправит меня.
- Хочу! – Я заинтересовалась.
- Однажды, демон Высшего Совета обходил свои земли. Наш мир был еще совсем молодым. Но люди, демоны, эльфы, оборотни, все жили в постоянном напряжении. Ни кто не любил противоположную расу. Это было в самом начале правления Великого Повелителя.
- Подожди, - перебила я Сульфари. – А сколько правил, этот ваш Повелитель?
- Никто точно не знает. Многие считают, что он вообще правил с момента появления первых эльфов. Но это, конечно же, не правда. В древней библиотеке есть древо правления. Его ни кто точно не видел, но высшие эльфы знают, Повелитель был не первым. – Ответил Малирон. Сульфари кивнула и продолжила.
- Когда демон обходил земли, на него напали что бы забрать его силу. Охота на силу демонов началась еще задолго до появления Правителя. Но демон отказался отдавать силу. Тогда нападавшие решили его убить. К нему на помощь спустился сам Бог нашего мира и он сказал ему, что жизненный путь демона подходит к концу. У него осталась одно незавершенное дело. Демон возмутился, ведь они практически бессмертны. Нужно обладать огромной силой, что бы убить демона против его желания, ну, конечно же, от демона тоже все зависит. Чем сильнее демон, тем материальнее его оболочка. Они могут принимать любой вид, какой пожелают. Только низшие демоны не могут обладать оболочкой. Они выглядят как небольшие сияющие шары. И низшего демона убить так же легко, как и человека. Но их смерть никому не нужна. Силой они не поделятся, так как сил у них и нет. Всегда шла охота лишь за сильными демонами. Так вот, тогда, Бог пообещал ему, что если он выполнит последнее свое предназначение и уйдет, то он наградит его народ великим знанием и умением. У демона не оставалось выбора, ведь каждый демон стремится помочь своему народу.
Тогда он спросил, что за знание пошлет им Бог. Бог привел Гординга. Названы они были так от их характера. Гордые животные, до тех пор их никому не удавалось приучить. Жили они в горах, охотились, но никогда не нападали просто так. Смелые, хитрые, быстрые, неподвластные никому из людей. И Бог сказал, что только истинному хранителю силы позволено будет понимать это животное. Демон поинтересовался, что же за силу он подарит его народу и какая польза будет им от Гордингов. Бог приложил руку к голове демона и демон все увидел. Бог наградил его огромнейшим даром предвидения и сказал, что он наградит достойных его народа таким же даром. Ведь умение заглядывать в будущее – это и есть великое знание! Знание всего.
Демон тут же воспользовался этим знанием. Он увидел свою смерть. Но перед смертью, он увидел, как Гординги помогают его народу. И каждому новому демону с детства дарили его. Гординги неразлучно следовали за хозяином. Демоны научились изготовлять талисман, способный обуздать непокорный характер животного. Но сильнейшим демонам этот талисман не был нужен. Их сила заставляла животных в трепете преклоняться. Талисман же, лишь позволял им контролировать животное на расстоянии. Увы, дальше своей смерти демон увидеть не мог. Бог так захотел.
Напоследок, Бог сказал, что дает демону еще пару лет. После чего он должен будет отдать свою силу Великому Правителю. Для него была уготована особая судьба.
- А какая судьба была у Правителя?
- Правитель много чего сделал для этого мира. Его боялись и им восхищались. Он первый, кому удалось объединить все земли. Он наладил отношения со всеми расами.
- Типичный правитель – фыркнула я. – Так получается это и есть та самая легенда о демоне, который подарил силу Правителю?
- Ну да. – Малирон посмотрел на меня.
- Я ожидала чего-то более эффектного. А так… какой же из вашего Правителя Великий, если он не смог предотвратить войну? Вот разгребай теперь за ним! Да и вообще…. Сульфари, сама себе противоречишь. То говоришь, что у каждого свой путь, а тут бог чуть ли не силком заставил демона отдать силу.
Мы еще долго спорили на эту тему. Незаметно и второй день пути подошел к концу. Снова мы остановили палатки у какого-то пруда.
Ночью мне не спалось. Я вновь переваривала полученную информацию. Как то все сказочно было, но на то она и легенда. Я вылезла и села у костра. Сегодняшнюю ночь дежурила Сульфари.
- Не спится?
- Неа, - я подсела поближе к костру.
- Почему ты не сказала, что ошейник твоего Гординга это талисман демонов?
- Откуда ты знаешь?
- Ты не смотри, что я так молода. Я многое знаю. У меня было 50 лет, что бы это выяснить. Я знаю что демоны – это не легенда. Я 10 лет прожила в горах.
- Знаешь, меня иногда пугают твои знания.
- Я говорила тебе, мне ты можешь доверять.
- Ты знаешь, каким образом я могу помочь этому миру?
- Нет. И это я бы очень хотела знать.
- От твоих слов становится страшно.
- Не бойся. – Сульфари улыбнулась. – Все не так страшно как кажется. Иди спать.
- Я еще немного посижу. Если хочешь – спи. Я покараулю.
Сульфари кивнула и скрылась в палатке. Я подбросила веток в костер и снова задумалась.
Значит, сила Правителя, и правда от демона была. Как то я не до конца смысл легенды уловила. Но если разобраться, Ирбис меня слушалась даже без талисмана старика…. Тогда получается, что сила действительно у меня есть. Голова болит. Ничего не понимаю. Я посмотрела на огонь и подумала, что неплохо было бы, если бы он разгорелся чуть сильнее. И словно отзываясь на мои мысли, пламя разгорелось.
Ирбис, тихо мурча, подползла сзади ко мне. Я откинулась на ее бок и принялась гладить за ухом. Мурчание кошки и потрескивание костра убаюкивали. Я заглянула в глаза кошки, в них плясали отблески костра.

Блеснёт слезой лиловый рассвет,
И берег тронет прибой.
Никто из нас не знает ответ,
Где встретимся снова с тобой.

Невольный плеск солёных ресниц,
Прощальных слов разнобой.
Светлеют тени дальних границ,
Где встретимся снова с тобой.

Слепая мгла, мерцание звёзд
Играют каждой судьбой.
А сердце ждёт в молчании вёрст,
Где встретимся снова с тобой.

Я напевала песенку, что бы не уснуть, но убаюкивающий костер и теплая Ирбис сделали свое дело.
01 августа 2012 мне нравится
Комментарии:
Подождем выходных)))

Mr.GoodKat 01 августа 2012

Какой момент бредовый?! Ты что?!! Все просто ВЕЛИКОЛЕПНО! Кстати, откуда песенка? Ты сама сочинила??))))
Эта Сульфари мне оочень не нравится! А еще нож, который она подарила Лине. Врет она, конечно умело.. НО.. Надеюсь Лина не будет пока ей открывать все тайны! Сама Сульфари Лине пока не доверяет, и говорит чтоб та ей верила!! Пфф, все я запуталась) Надеюсь, ты меня поняла))
Вообщем, жду проду!!

AnnitaLove 01 августа 2012

AnnitaLove нет не сама( а жаль( Очень нравится. Это текст песни группы Калинов Мост, называется "Блеснет" из фильма дом солнца.

Ничего) Я и надеялась на такую реакцию) я тебя поняла. В 14 главе все станет понятнее. Я думаю) Ну или где-то в том районе)

Жулик)) 01 августа 2012

)))) Поскорей бы ))))))

AnnitaLove 01 августа 2012


 
 

Жулик))

Белгород

Была 16 января 2013

Разделы:
Зовут Таня. Люблю книги, мечтаю писать.

Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще. (с) Энштейн


Делай со своей жизнью что угодно. Напиши книгу, сделай тату, покрась волосы в сумасшедший цвет, признайся в любви уже наконец. Ведь когда-нибудь от тебя останется лишь тире между двумя датами, и никто не знает, когда же наступит это когда-нибудь.