запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Это круче чем любовь!..

Тяжелый ранец повесили на мои плечи. Ноги чуть покосились, но я устояла. Тут же стали цеплять еще один рюкзачок, но спереди и полегче.
- Наклонись вперед! Так легче будет. – Вова улыбнулся мне. Я послушалась. – Держи шлем.
Я взяла из рук друга шлем. Паника потихоньку стала охватывать мое тело.
- Вов, а ты точно хорошо его уложил?
- Ну пока что еще ни кто не жаловался! – Друг в который раз рассмеялся. – Не боись, малая, мы все через это прошли!
- Легко сказать не бойся! Себя-то вспомни в первый раз!
- Шлем одевай и строиться иди. Да и волосы смотри, чтоб не торчали нигде, а то за пряжки свободных концов зацепятся. Больно будет.
Я завязала волосы в хвост, натянула капюшон и сверху шлем. Друг еще раз проверил, как на мне закреплены все ремни, и я пошла в строй.
- Сколько весишь? – Инструктор подошел ко мне с журналом.
- 45.
- Становись крайней.
Я поменялась местами с девчонкой, стоящей рядом.
- Ну, все готовы? – Инструктор еще раз осмотрел нас. – Раз молчите, значит пойдемте. Михалыч, веди их! Самолет уже приземлился!
К нам подошел еще один инструктор. Молоденький. Лешка, еще один мой друг.
- На право! – Шутя скомандовал. – За мной шагом марш!
И мы пошли за ним. По правилам в самолет заходят сначала самые легкие и занимают левый ряд. Потом тяжелее и садятся на правый ряд сидений. Всего в самолете 10 мест. Чем ты легче, тем дальше от выхода сидишь. По-этому я, как самая легкая, шла самой первой. Лешка легко запрыгнул в самолет. Ну да, его-то парашют в 4 раза легче моего! Спортивный! Я завистливо вздохнула и посмотрела на порожек. Даже со ступенькой я ни за что на него нормально не влезу. Порожек был выше колена, а на мне килограмм 15 висит!
Я попыталась зайти, но получилось лишь вползти на коленках. Лешка заржал и помог мне подняться. Вот козел. В самолете уже ждал более опытный инструктор. Лешка заходил лишь помочь и снять на камеру мой первый прыжок. Обещал же.
Пройдя по салону, я уселась на нужное мне сиденье. Жестко. Я посмотрела в круглое окошко. Ну все. Отступать уже поздно.
Постепенно салон заполнился. Наша десятка заняла свои места. Инструктор закрыл дверь и самолет начал разгоняться. В окошке замелькало поле, и я почувствовала, как мы отрываемся от земли. Такой впечатление, что я сама поднимаюсь. Гул самолета не давал ничего услышать. Уши закладывало. Я посмотрела в окно, мы уже поднялись над землей, и я видела небо. Синее-синее. Красота. Еще чуть-чуть и я окунусь в его просторы.
Страх снова сковал. Лешка подошел, пристегнул карабин к чехлу стабилизирующего купола. Я посмотрела на него испуганно. Друг щелкнул меня по носу и ободряюще улыбнулся. Я улыбнулась в ответ. Лешка снова стал посреди салона и показал, что бы все продели руки в резинку и взялись за кольцо. Сирена. Я испуганно посмотрела на инструктора.
Инструктор показал рукой, что бы первая пятерка поднялась. Парни встали и приготовились, друг занял одно из их мест. Вторая сирена. Я с восторгом и ужасом смотрела, как они один за другим выпрыгивали с самолета. Глаза даже не успевали ни на ком задержаться. И вот, спустя миг их уже нет в салоне.
Самолет наклоняется, разворачиваясь. Снова сирена. Инструктор показывает подняться нам. Я встаю на ватных ногах. Лешка еще раз ободряюще улыбается. Впереди девчонка довольно пританцовывает. Счастливая. Ей уже не в первый раз. 3 секунды, а кажутся вечностью. Сирена. 1секунда: мозг начинает усиленно соображать. Первая улетела, делаю шаг, продвигаясь, удар сердца, страх, может не стоит? Вторая девчонка улетела. 2 секунда: сердце сжалось. Третий улетел. Точно не стоит. Сейчас подниму руки и откажусь. Шаг вперед. Сердце снова бьется о ребра и отдается в виски. 3 секунда: четвертая девчонка полетела. Подхожу к обрезу. Ничего не понимаю, в голове шумит. Как сквозь сон слышу чей-то крик и делаю шаг вперед.
Поток воздуха подхватывает меня и я камнем лечу вниз. Внутри все сжимается, сердце до этого бешено колотящееся замирает. Вокруг все белое, непонятно где и что, в голове шумит и свистит. Я закрываю глаза. Нужно считать секунды….321…322…323 кольцо…. А вытащить его не получается. Дергаю сильнее и вырываю его. Хлопок и меня резко дергает вверх. Тишина. Открываю глаза и с восторгом оглядываюсь. На три секунды замершее сердце медленно ударяется о ребра, постепенно набирая еще более быстрый ритм. А где-то вдали уже слышится песня:
Ты летишь как птица над Землей, и видишь мир совсем другим,
И почему-то пусто в голове, и стало тело вдруг чужим,
И ты поверишь сразу в чудеса и в то, что есть над нами Бог,
И ты гордишься собой, потому что ТЫ СМОГ.
Наши поют. Я с восторгом подпеваю. Расчиковываю страхующий прибор на запаске и осматриваюсь по сторонам. Небо голубое-голубое. Ниже меня пронесся еще один купол. Я удобнее сажусь в подвесной системе. Где-то там дома, башни, вижу речку. А подо мной поле. Я вижу аэродром и Вову кричащего в рупор. Прислушиваюсь.
- Запаски все расчиковали?!
Я не забыла. Я радуюсь этому и продолжаю петь песню. Пару мгновений и я уже вижу набегающую на меня землю. Я сгибаю ноги в коленях. Еще секунда, удар, я падаю на живот. Не могу пошевелиться. Восторг и непривычная легкость. Быстро… Но Вова говорил что первый прыжок всегда не запоминается. От первого прыжка всегда остается только шок и все происходит быстро. Купол снова наполняется ветром и меня начинает тащить по полю. Я тяну за нижние стропы, купол оседает. Отстегиваю ремни, встаю.
Ко мне уже подбегает знакомый.
- Смотрю, на соседнее поле кто-то летит! Ну думаю, точно Танюха! Кого же еще ветром может унести! - Смеемся. Знакомый помогает собрать купол. Забирает сумку. Я тащу запаску и шлем. Приходим на базу, я бросаю запаску со шлемом. Мне на встречу уже идет счастливый Вова. Я с разбегу прыгаю ему на шею.
- Вов, я смогла, Вов! Я так боялась!
- Я же говорил все хорошо будет! А ты трусиха. Зато теперь ты с нами. – Друг обнимает меня.
- Вов, спасибо за укладку. Мягко открылся. – Я улыбаюсь.
- А ты не верила! Следующий раз на своей будешь прыгать!
Вова уходит, у него дела. А я стою и с восторгом смотрю в небо. Бескрайний океан в который мне удалось окунуться. Где-то высоко парят белоснежные облачка куполов, они такие же как и я десять минут назад, с восторгом плещутся в небе. И все проблемы где-то далеко-далеко на заднем плане. А сердце в бешенном восторге отбивает танец.
И знаете….это круче чем любовь!
Это круче чем секс.
С этим ни что не сравнится.


10 августа 2008 год....
05 августа 2012 мне нравится
Комментарии:
ох... моя мечта((

...kukla... 05 августа 2012

здорово..но я точно никогда не решусь..хотя, хотелось бы, а я трусиха))) написано здорово!)))

Дарра Рэй 05 августа 2012

Девочки) На самом деле ничего страшного) Пинка под зад всем отвесят))))
А написано, жаль, не так как это все чувствуется, эмоции улеглись. Я к сожалению потеряла то, что я писала сразу после прыжка)
Ох...далекое детство)))

Жулик)) 05 августа 2012

а я не боюсь, но возможности пока как-то не предвидится..

...kukla... 05 августа 2012

...kukla... почему не предвидится?)

Я по стопам брата пошла) У меня брат спортсмен)))
У него очень много прыгов, а мне просто завидно стало и я пообещала себе что я его перепрыгаю)

Жулик)) 05 августа 2012

здорово, ты молодец))) я бы, наверное, никогда не решилась...

ЭоN 05 августа 2012

ЭоN =) решиться было не сложно. Сложно было у родителей разрешение выпросить т.к я несовершеннолетней была. Более того, прыжки разрешены с 15 лет, а мне 14 еще было

Жулик)) 06 августа 2012


 
 

Жулик))

Белгород

Была 16 января 2013

Разделы:
Зовут Таня. Люблю книги, мечтаю писать.

Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще. (с) Энштейн


Делай со своей жизнью что угодно. Напиши книгу, сделай тату, покрась волосы в сумасшедший цвет, признайся в любви уже наконец. Ведь когда-нибудь от тебя останется лишь тире между двумя датами, и никто не знает, когда же наступит это когда-нибудь.